Перейти к содержанию

Спамботы помечают файлы испорченными


Kinkl

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Народ, выручайте, уже не знаю куда копать.

В общем, достали спамботы. Компонент IP.Downloads. Стабильно раз в день через систему жалоб помечаются 3-4 файла испорченными, и в причине жалобы стандартный текст спама с ссылками. Отправляет жалобы гость. Причем помечаются всегда практически одни и те же файлы. Чтобы сразу отбросить стандартные вопросы, напишу:

  • Права на систему жалоб настроены. То есть гостям запрещено использовать систему везде.
  • В настройках категорий IP.Downloads тоже все в порядке.

До вчерашнего дня я искал причину, и уже подумал что нашел. Поясню: в недавнем времени мне было необходимо перенести кнопку жалобы на файл в другое, более заметное место. Так как архив у меня сравнительно большой, примерно 3500 файлов, то данная кнопка очень помогает оперативно исправлять файлы, которые не скачиваются по той или иной причине. Пользователь просто оставлял жалобу на файл, и модераторы исправляли ситуацию. В общем, перенес я ее наверх, выдрав вот этот кусок кода:

<ul class='post_controls'>
                        <if test="filenotbroken:|:!$file['file_broken'] AND $this->memberData['idm_report_files']">
                            <li class='report'><a href='{parse url="app=downloads&amp;module=moderate&amp;section=moderate&amp;do=broken&amp;id={$file['file_id']}&amp;secure_key={$this->member->form_hash}" base="public"}'>{$this->lang->words['reportbroken']}</a></li>
                        </if>
                        <if test="fileunbreak:|:$permissions['can_broken'] AND $file['file_broken']">
                            <li class='report'><a href='{parse url="app=downloads&amp;module=moderate&amp;section=moderate&amp;do=notbroken&amp;id={$file['file_id']}&amp;secure_key={$this->member->form_hash}" base="public"}'>{$this->lang->words['unreportbroken']}</a></li>
                        </if>
</ul>

Однако, на днях, когда я случайно зашел на сайт гостем, был удивлен, так как кнопка жалобы была видима! Причем при нажатии как раз появлялась форма отправки жалобы. Вчера, в очередной раз при поиске причины проблемы, я заметил, что пропустил одну важную вещь, а именно вот эту строчку, которая стояла перед <ul class='post_controls'>, то есть перед кнопками модератора

<if test="hasmemberid:|:$this->memberData['member_id']">

Как я понимаю, это условие на проверку принадлежности пользователя к той или иной группе, так как после вставки кода перед кнопкой она пропала для гостей. Я обрадовался, считая что проблема решена. Однако... Сегодня утром опять 2 файла отмечены испорченными. Теперь собственно я и не понимаю как это возможно. Если есть знающие люди, помогите пожалуйста разобраться! Может быть я еще пропустил какое-нибудь условие на проверку? Хотя вроде бы вчера несколько раз внимательно все осмотрел. Все это находится в шаблоне fileDisplay. Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отправляет жалобы гость.


Права на систему жалоб настроены. То есть гостям запрещено использовать систему везде.


при нажатии как раз появлялась форма отправки жалобы

Плохо настроены права,раз открывается данная форма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрываем кнопку от гостей и ставим кейкапчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HooLIGUN, я же написал, что настроено все. Просто в первый раз, после переноса кнопки я забыл еще добавить то условие, вследствие чего как раз и кнопка была видима всем без исключения. Сейчас же она видима только тем группам, которые указаны в настройках, но жалобы все равно каким-то образом приходят.

Respected, с кейкапчей очень дельная мысль, спасибо, я что-то протупил, надо было ее уже давно поставить. Сейчас попробую и отпишусь, главное чтобы она работала в форме отправки жалоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил капчу, но увы, она в форме для жалобы не задействована. Можно ли ее туда как-нибудь прикрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Кейкапча хорошо работает при регистрации, не пропуская ботов, а если кнопка доступна гостям - очевидно же, что нужно вытащить условие из стандартного шаблона. Не вижу проблемы вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...