Перейти к содержанию

При установке IPB выдаёт ошибку


Рекомендуемые сообщения

Это происходит на самом последнем шаге процесса установки. Файлы у Вас скачивал: __ipbmafia.ru/files/category/25-relizy-ipboard/
Т.е. самый последний и финальную 3.4.5 У обеих одно и тоже.
Также имеется IPB скачанный с другого сайта там подобного не наблюдаю при установке. 

post-16108-0-82911900-1391398456_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодировка бд не правильная, utf-8 поставте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но я новичёк в этом. Скажите пожалуйста, конкретней где это находится в панели управления? У меня DirectAdmin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодировка правильная, скорее всего бесплатный хостинг и скорее всего хостингер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кодировка правильная,
Где?

На скриншоте видно обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодировка правильная, скорее всего бесплатный хостинг и скорее всего хостингер...

Да кодировка не правильная. И да, если даже хостингер, то он не причём. Ибо когда то я ставил на него IPB и всё идеально работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 2 кодировки, глянул на УТФ8 вот и написал что правильная, внимательно разглядел и увидел что не та кодировка.

Пардон, вечер сказывается, запара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хостинг платный конечно. Укрнеймс. И потдерживает и PHP до версии 5.4 и MySQL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. самый последний и финальную 3.4.5 У обеих одно и тоже.   последняя 3,4,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hepster,т.е он пробует разные версии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейдя по ссылке выше, я сначала скачал версию 3.4.6, именно тот zip-файл, что находится в самом верху. В процессе установки, мне система выдала ошибку. Я подумал, может файл битым оказался, поэтому снёс все файлы в панели управления, скачал другую версию IPB, финальную 3.4.5. В процессе установки, мне выдало ту же самую ошибку. Я сделал скрин этого окна.

Хочу также заметить, движки таких форумов как Xenforo и SMF, у меня на хостинге ставятся без проблем. Но от XenForo я отказался, по причине того, что там нету мобильной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну доступ у вас же есть к phpmyadmin?зайдите и посмотрите какая у вас кодировка стоит у вашей бд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, доберусь до компьютера, гляну. phpMyAdmin есть.

Задам ещё один последний вопрос, может не совсем в тему но всё же. Скажите пожалуйста, после выгрузки zip-файла на хост и разархировки его, там появляются ТРИ папки. Одна из них называется "Upload". Это сам форум, с ней разобрался. Но, там ещё есть две папки, названий не помню щас, сяду за комп уточню. Так вот, нужно ли файлы содержащиеся в тех двух других папках, вытаскивать из них или нет? Или эти две папки просто достаточно будет скопировать в корневой каталог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, забей на них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, забей на них!

Ок! Так а какую роль тогда эти две папки играют? Я уж подумал, ошибку система выдаёт из-за них. Да и описания (текстового документа) в них никакого нету, дабы прочесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает форум.
Кодировку проверил:

post-16108-0-45513000-1391471064_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй те каждый столбец в базе данных, ка кой то из них имеет не правильную кодировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проверил, уверен проблема у ваших файлов. Ещё раз установил свой, работает. Правда изначально форум у меня англоязычный, я в админке затем руссифицирую, заливая архивы.

post-16108-0-34140000-1391478572_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же ошибка у вас в кодировке, если посмотреть на скрин шот который у вас в самом начале то видно, что ошибка произошла из за неверной сортировки кодировок latinl_svedish_ci и utf8_general_ci, можно попробовать для каждого столбца выставить в ручную кодировку utf8_general_ci, проблема не в файлах как вы думаете, многие качали от сюда сборки ipb у всех было всё нормально, разве, что были проблемы с кодировками,после изменения на нужную, всё работало!


Меня по чему то смущает слово, memory utf8_general_ci, у себя такого не наблюдал, в данный момент на работе, посмотреть не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я не знаю что делать дальше. Всё проверил! Если решений нет больше, ладно чёрт с ним! Будем искать другой движёк форума. Тот IPB который есть у меня щас и работает, не совсем подходит. Перевод не полный. В админке много предложений на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотри на мой скрин как у меня таблицы все стоят в одной кодировки по очереди и свой, где присутствует слово memory, его не должно быть


короче, выбираешь таблицу с не правильной кодировкой, а точнее memory и делаешь всё как на скрине, и должно всё заработать  

post-8897-0-07794600-1391618090_thumb.jp

post-8897-0-86634100-1391618395_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...