Перейти к содержанию

Горизонтальное меню


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как переименовать в ipb 3.2 горизонтальное меню в классическом стиле.

Желательно какие строки отвечают за них, так как я в хмл не разбираюсь пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый пунктик горизонтального меню - отдельный компонент, например, при установке IP.Board устанавливается два встроенных компонента - Форумы и Пользователи.. После установки форума админ может установить ещё сколько захочет компонентов, и каждый компонент будет отображать свою вкладку.. :)

Для редактирования пункта меню, нужно пройти в админцентр --> Приложения --> Управление приложениями и отредактировать нужный пункт меню (соответствующий компонент) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо разобрался переименовал все на самом деле проще чем я думал.

А как их поменять местами в горизонтальном меню или добавить новую ссылку?

в общем получилось менять только местами в определенной категории у меня их 3. (Базовые приложения, Дополнения IPS, Сторонние дополнения) то есть не получается скажем портал с 3категории перенести в первую базовую, чтоб он был в горизонтальном меню на первом месте. как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как их поменять местами в горизонтальном меню?

или добавить новую ссылку?

Чтобы добавить ссылки в стандартное меню форума 3..., откройте

Look & Feel >

Manage Skin Sets & Templates >

Manage Templates in IP.Board

Global Templates > globalTemplate

Обязательно сбэкапьте код, если ваш скин нестандартный или вы уже делали свои изменения.

Этот шаблон отвечает за всю структуру форума.

Найдите


<if test=»showhomeurl:|:$this->settings['home_url']«>

<li id='nav_home' class='left'><a href='{$this->settings['home_url']}’ title='{$this->lang->words['homepage_title']}' rel=»home»>{$this->settings['home_name']}</a></li>

</if>

Добавьте выше или ниже

<li class='left'><a href='адрес ссылки'>Название в меню</a></li>

Ссылку можно перемещать вправо (в коде вниз), вставляя свой код после любого до тега , который закрывает все ссылки в главном меню.

Если вместо left прописать right, ссылка сместится вправо и установится слева от поисковой формы. Или же можно прописать center. Тогда ссылка будет стоять после "родных" ссылок

Изменено пользователем egorea1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егоря1999 эта ссылка ведет на смену боковой панели а не горизонтального меню....

Вопрос актуален как поменять местами ссылки в горизонтальном меню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между категориями ссылки местами не поменять.. Могу предложить вариант отключить ссылки, которые хочешь переместить и создать их заново по шаблону где тебе нужно...


<li class='left'><a href='адрес ссылки'>Название в меню</a></li>
[/CODE]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А как сделать, чтобы созданная кнопка выполняла действие гиперссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем это не гиперссылка?

 

 

<li class='left'><a href='адрес ссылки'>Название в меню</a></li>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respected,а где это редактить? я- нуб в этом деле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 сообщении этой темы всё описано подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respected,а как сделать, чтобы в новой вкладке открывалась ссылка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят а кто помнит на память как сменить цвет кнопки которая добавилась в меню? Если кто знает тему где обсуждалось это уже, то перекиньте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а кто помнит на память как сменить цвет кнопки которая добавилась в меню? Если кто знает тему где обсуждалось это уже, то перекиньте пожалуйста.

а что там менять то? прописать код цвета и усе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там менять то? прописать код цвета и усе. 

Где прописывать и какой код это интересует :) Нашел код, поставил, но не красится кнопка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<li class="left"><a href="ССЫЛЬ" title="ТЕСТ" style="color: #000;">ТЕСТ</a></li>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<li class="left"><a href="ССЫЛЬ" title="ТЕСТ" style="color: #000;">ТЕСТ</a></li>

Попробую, но думаю должно все быть тип топ ;) если что отпишусь ;)

спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<li class="left"><a href="ССЫЛЬ" title="ТЕСТ" style="color: #000;">ТЕСТ</a></li>

Вольф смотри какая получается история, если ставить данный код он только выделяет цвет названия раздела, а мне нужно по сути всю вкладку что бы обозначил другим цветом. То есть к примеру тут на мафии вкладка форумы выделена/подсвечена белым, вот мне нужно сделать такую же вкладку постоянную цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<li class="left"><a href="ССЫЛЬ" title="ТЕСТ" style="color: #000; background: #fff; ">ТЕСТ</a></li>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<li class="left"><a href="ССЫЛЬ" title="ТЕСТ" style="color: #000; background: #fff; ">ТЕСТ</a></li>

Во это то что нужно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...