Перейти к содержанию

Как перевести форум в DEV мод


SUAMF

Рекомендуемые сообщения

Это тема поддержки статьи: Как перевести форум в DEV мод.

Здесь вы можете обсудить все вопросы, связанные с этой статьёй.

Дата добавления статьи: 18 Апрель 2014 - 20:35

Дата обновления статьи: 19 Апрель 2014 - 15:06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SUAMF, молодец! Отличная статья. +100 к рейтингу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SUAMF, молодец! Отличная статья. +100 к рейтингу. 

Вообще молодец!

Спасибо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас!

 

Поочерёдно открываем сообщения о необходимых обновлениях и в каждом из них нажимаем ссылку. Когда их не останется, можно проверить результат. Готово. Золотой ключик наш

 

 

Единственный вопрос: Вы понимаете что произойдёт ПОСЛЕ этого и вообще зачем эти сообщения необходимы?

И мой ужас отпадёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас!

Единственный вопрос: Вы понимаете что произойдёт ПОСЛЕ этого и вообще зачем эти сообщения необходимы?

И мой ужас отпадёт. :)

Что произойдет - не знаю :) Пока форума под рукой нету, но позже посмотрю. Знаю только, что не произойдет ничего плохого и все будет работать. А это -главное, ИМХО, ибо indev - не цель, а способ :)

ПС: Логично же, что не произойдет ничего плохого. Просто без этого шаг 3 будет бесполезен. Нажать ссылочки нужно, что бы шаблоны, бб, и т.п. обновились до дев-режима. Иначе так и будет ошибка стилей вне АЦП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прежде чем такое советовать, стоило бы самому попробовать. Ога.

Эти сообщения означают обновление СТАНДАРНЫХ настроек и приведение их к текущему виду.

 

То есть, если ты создал шаблон в стиле / добавил свою настройку, то при нажатии этих сообщений, все дополнительные параметры запишутся в "корень" форума. Навсегда.

По крайне мере я по своей глупости так сделал в начале. Все мои дополнительные шаблоны и настройки вписались в ядро форума и получилась солянка с винегретом.

 

Если установлены какие либо хуки (я не пробовал), то скорее всего также все их настройки впишутся в ядро форума, и станут неотъемлемой частью.

 

Кажется так.

 

Именно по этму режим ДЕВ очень опасен и нужно максимально подробно расписывать все последствия после "нажатия" тех или иных "кнопок". Можно запросто испоганить чистый форум.

Режим ДЕВ с интеграцией своих шаблонов и настроек больше всего предназначен для сборщиков дистрибутивов.

 

Поэтому, предлагаю УДАЛИТЬ из статьи "нажатие" этих ссылок. Это не к чему хорошему не приведёт. А лучше вообще написать, что НЕЛЬЗЯ их нажимать без строгой необходимости.


 

 


ПС: Логично же, что не произойдет ничего плохого.

 

Потрясающе.

Включаем режим ДЕВ и "логично", что не произойдёт ничего плохого. Мне это воспринимать как предыдущие изречения от вас на тему синхрона двух баз? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прежде чем такое советовать, стоило бы самому попробовать. Ога.

Эти сообщения означают обновление СТАНДАРНЫХ настроек и приведение их к текущему виду.

То есть, если ты создал шаблон в стиле / добавил свою настройку, то при нажатии этих сообщений, все дополнительные параметры запишутся в "корень" форума. Навсегда.

По крайне мере я по своей глупости так сделал в начале. Все мои дополнительные шаблоны и настройки вписались в ядро форума и получилась солянка с винегретом.

Если установлены какие либо хуки (я не пробовал), то скорее всего также все их настройки впишутся в ядро форума, и станут неотъемлемой частью.

Кажется так.

Именно по этму режим ДЕВ очень опасен и нужно максимально подробно расписывать все последствия после "нажатия" тех или иных "кнопок". Можно запросто испоганить чистый форум.

Режим ДЕВ с интеграцией своих шаблонов и настроек больше всего предназначен для сборщиков дистрибутивов.

Поэтому, предлагаю УДАЛИТЬ из статьи "нажатие" этих ссылок. Это не к чему хорошему не приведёт. А лучше вообще написать, что НЕЛЬЗЯ их нажимать без строгой необходимости.

Я же предупреждал, что такое надо делать на пустом форуме. То, что произойдет, я действительно не знал и добавлю в статью, так что спасибо. Но вообще, мне кажется естественно понятным то, что если какой-то скрипт явно вносит сильные изменения в ядро CMS, то тестировать и использовать (вне случаев, требующих быстрых мер) его надо на абсолютно чистом дистрибутиве. Потом уже привносить изменения в CMS.

Так что если не читать мануал через строчку, то испоганить ничто не возможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто без этого шаг 3 будет бесполезен. Нажать ссылочки нужно, что бы шаблоны, бб, и т.п. обновились до дев-режима. Иначе так и будет ошибка стилей вне АЦП.

Чем будет ДЕВ бесполезен БЕЗ этого шага?

По умолчанию, режим дев предполагает разбор форума по частям, то бишь создание и экспорт приложений и хуков, а также тонкой настройки.

 

Я не спорю, что могу ошибаться или это очередной глюк форума, но при нажатии этих инструментов, все дополнительные настройки и шаблоны вписались в ядро форума навеки. =/

 

 

Я же предупреждал, что такое надо делать на пустом форуме. То, что произойдет, я действительно не знал и добавлю в статью, так что спасибо.

 

Я не спорю, что я тупой нуб и ничего не понимаю в этом вашем сайтостроительстве и веб-разработке. Возможно это был очередной глюк форума ИПБ. Но факт что он вписал все дополнительные настройки и шаблоны к себе в ядро. Мне пришлось переустанавливать дев-форум, чтобы очистить его. Ибо на тот момент было легче всего его переустановить заново.

 

 

 

Но вообще, мне кажется естественно понятным то, что если какой-то скрипт явно вносит сильные изменения в ядро CMS, то тестировать и использовать (вне случаев, требующих быстрых мер) его надо на абсолютно чистом дистрибутиве.

 

Это тебе и мне может казаться. А вот остальным, которые последуют совету и включат режим ДЕВ на боевом форуме и по указке выполнят №3, получат не иллюзорный батхерт когда форум интегрирует все их наработке к себе в ядро. Форум и предупреждает:

 

"Текущие шаблоны / настройки / файлы изменены от стандартных, установленных разработчиками. Вы хотите чтобы я их интегрировал в поставил в качестве новых стандартов от разработчиков?"

 

Это как Я понял. Но могу ошибаться, ибо я нуб. :)

 

 

Так что если не читать мануал через строчку, то испоганить ничто не возможно

 

Я с тобой полностью согласен.

Но на своём опыте я убедился про правило 95/5 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в сообщениях про БД я говорил, что должно случиться в теории. От Вас я не услышал другого способа слить базы. Тем более, всегда сначала делается "эскиз", потом дорабатывается и допиливается.

А про включение "логики": еще раз, повторяю, я настоятельно рекомендовал делать это на пустом форуме. Потому что разбор форума по полочкам безопасней производить на ПУСТОМ и ЧИСТОМ форуме. Если Вы хотите помочь, исправить, дополнить или объяснить, в чем я не прав, прошу в ЛС, дабы не засорять тему. Если можно, завтра, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vXvTails, в сообщениях про БД я говорил, что должно случиться в теории.

 

В теории этого НЕ случится потому у неё грубо говоря произойдёт контузия. Да, её можно заставить слиться с другой БД, но форум этого просто не поймёт. У него будет мешанина из идентификаторов, если они были в первой и второй одинаковыми. А они скорее всего были, потому что в ИПБ идентификаторы, на сколько я помню, "инкрементированы". Хотя я нуб, и мало понимаю в этом :)

 

 

 

Если Вы хотите помочь, исправить, дополнить или объяснить, в чем я не прав, прошу в ЛС, дабы не засорять тему.

 

Я же уже выше объяснил, что НАЖИМАТЬ без необходимости НЕ следует. В статье же указано явно, что нажать необходимо. В чём проблемы?

Я предложил ДВА варианта:

  1. Удалить из статьи вообще информацию о этих сообщениях (наихудший).
  2. Добавить в статью максимально полезной информации по поводу ДЕВ режима и его особенностей, в частности, про эти сообщения (наилучший).

А в теме я пишу потому, чтобы другие читали дискуссию. Могут почерпнуть какую-нить полезную инфу из дискуссии. Именно поэтому кто лезет в ЛС, я сразу отправляю на форум. :)

Чем больше информации на форуме тем лучше. А мы говорим строго по теме статьи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же уже выше объяснил, что НАЖИМАТЬ без необходимости НЕ следует. В статье же указано явно, что нажать необходимо. В чём проблемы?

Я предложил ДВА варианта:

  1. Удалить из статьи вообще информацию о этих сообщениях (наихудший).
  2. Добавить в статью максимально полезной информации по поводу ДЕВ режима и его особенностей, в частности, про эти сообщения (наилучший).

Чем больше информации на форуме тем лучше. А мы говорим строго по теме статьи. :)

Спасибо. :good: Ради интереса поставил пару своих стилей на форум, перевёл в индев. Ужаснулся, удалил директорию  :shout:

В статью добавил, что пункт необязателен, и выполнять его стоит только на абсолютно чистом форуме с абсолютно чистыми настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот пункт вообще по сути выполнять не нужно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот пункт вообще по сути выполнять не нужно. :)

Ну, может кому-то мешают лишние красные блоки  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...