Перейти к содержанию

Подскажите по компонентам.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые дамы и господа!

У меня вопрос следующего характера - суть в том, что мне нужно понять, какая версия форума используется и какие копоненты и модули к нему подключены, чтобы сделать себе схожий по функционалу.

Есть два форума подобной тематики ramserver_.ru и no-gaming._ru, и мне хотелось бы уточнить соответственно следующее.

1. Какая версия IPB используется? Я так понимаю, это 3+. Если это так, то какую именно вы бы могли мне рекомендовать?

2. Модули типа чата и боксов слева устанавливаются и подключаются отдельно, или это уже входит в функицонал форума?

3. Можно ли справа от форума не просто подключить какой то модуль, а разместить бокс с собственным html-кодом?

4. И последний вопрос, не связанный с данными примерами, но тоже важным для меня. Имеется ли для IPB форума надстраиваемый портал? Требуется ничего сложного, просто обычная страничка, типа новостной ленты?

Спасибо большое за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какая версия IPB используется? Я так понимаю, это 3+. Если это так, то какую именно вы бы могли мне рекомендовать?

RamServer.Ru - IP.Board 3.2.3, No-Gaming.Ru - Ip.Board 3.3.1. Во втором случае версия форума была написана в правом нижнем углу. В целом, на мой взгляд, хороши обе версии. Я лично использую 3.2.3, но это, наверное, лишь, потому что я подстроил под себя уже большинство модулей и обновляться крайне не хотелось бы. Вы же можете начать свое знакомство с IPB с версии 3.3.1, она как раз и используется здесь - на IPBMafia.Ru.

2. Модули типа чата и боксов слева устанавливаются и подключаются отдельно, или это уже входит в функицонал форума?

Чат устанавливается отдельно и называется Shoutbox (Скачать для 3.3.1 - ), часть блоков в боковой панели идет со стандартным функционалом IPB, это такие блоки, как "Обновление статусов", "Последние темы", но можно добавить и свои собственные, для этого достаточно будет установить одну небольшую модификацию (Для 3.3.1 - ).

3. Можно ли справа от форума не просто подключить какой то модуль, а разместить бокс с собственным html-кодом?

Используя модификацию, ссылку на которую я дал вам чуть выше, да - поддерживаются все BB-Коды и HTML, но при этом возникают проблемы с php, чтобы использовать его придется устанавливать IFram'ы.

4. И последний вопрос, не связанный с данными примерами, но тоже важным для меня. Имеется ли для IPB форума надстраиваемый портал? Требуется ничего сложного, просто обычная страничка, типа новостной ленты?

Если вам требуется "ничего сложного", можете воспользоваться стандартным порталом для IPB (Скачать - ) или же неофициальным UnrealPortal, где есть возможность настроить все чуть подробнее (Скачать для IP.Board 3.2.3 (Не уверен, но вполне возможно будет работать и на 3.3.1, если вы выберите именно его, работоспособность советую проверить на тестовом форуме) - ). Если же функционала и Unreal Portal вам, как и мне окажется мало, можно начать изучение IP.Content - полноценной контент-системы для IP.Board (Скачать - ).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за развернутый ответ!

Отличный ваш форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг, и я тут засветился :)

helgi, надеюсь не будет копипаста? И еще, мне в ЛС можешь скинуть юрл своего проекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг, и я тут засветился :)

helgi, надеюсь не будет копипаста? И еще, мне в ЛС можешь скинуть юрл своего проекта?

Нет, не будет копипасты.

url скину сразу же, как всё будет относительно функционировать. Пока даже хостингдомен не куплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...