Перейти к содержанию

Нужна ли группа вконтакте для форума?


Enliv

Рекомендуемые сообщения

Вредна ли она или наоборот полезна? Есть ли она у вас?

 

Вот что пишет вконтакте (конечно их взгляд с одной стороны) :

post-17860-0-44742000-1407736978_thumb.p

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трафика с нее не будет(

Твиттер полезнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трафика с нее не будет(

Твиттер полезнее!

 

У меня наоборот трафик в основном оттуда) Напрягает то что юзеры общаются там, а не на форуме.

 

P.s. у меня паблик, а не группа. Группа, имхо, более не совместима с форумами - так как она изначально сделана по принципам форумов, как мне кажется.

Изменено пользователем Enliv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот трафик в основном оттуда) Напрягает то что юзеры общаются там, а не на форуме.

На форуме авторизацию через вк сделай!

Организуй конкурс с условием что бы набрали какое-то количество сообщений на форуме!

Часть перейдет и будет общаться!

А можно группу глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме авторизацию через вк сделай!

Организуй конкурс с условием что бы набрали какое-то количество сообщений на форуме!

Часть перейдет и будет общаться!

А можно группу глянуть?

 

Ух ты, спасибо! Про конкурс свежая для меня идея :) Только её надо использовать миллион раз подумав, боюсь только платно захотят общаться :)

 

Насчет авторизации : думаю в моем случае можно сделать, но там тоже какие то проблемы имеются, на популярных форумах эту функцию не часто встретишь, но стоит подумать.

 

На группу взглянуть нельзя) Можешь вопросы интересующие по группе здесь задать, отвечу ;)

Изменено пользователем Enliv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вместо форума на основном проекте группа ВК. Для остальных делаю форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, спасибо! Про конкурс свежая для меня идея :) Только её надо использовать миллион раз подумав, боюсь только платно захотят общаться :)

 

Насчет авторизации : думаю в моем случае можно сделать, но там тоже какие то проблемы имеются, на популярных форумах эту функцию не часто встретишь, но стоит подумать.

 

На группу взглянуть нельзя) Можешь вопросы интересующие по группе здесь задать, отвечу ;)

Конкурс не обязательно на деньги!Вот если тематика сайта игровая,то можно ключи подарить ли еще что для игроков!

А сколько в группе участников у тебя?

А авторизация через вк нужна не популярным форумам,что бы больше людей регистрировалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сколько в группе участников у тебя?

 

1700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1700

Не густо!Я думал что больше!

 

Тогда идея с конкурсом не прокатит!

Тут нужно исходить из того,какой контингент у тебя в группе!Это несколько человек,которые заходят каждый день и пишут!Или просто раз пришли и ушли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про группы и прочее. Был видеосеминар как то с двумя крупными площадками, одна из них форум (строительный, с посещаемостью под 1 000 000 просмотров, конкурент, поэтому смотрел). Так вот последний (форум) сказал, что трафик на данный момент односторонний. Т.е. кол-во людей, которые приходят на форум меньше, чем тех, кто уходит в соц сеть.

Надо понимать одну простую вещь. Группа или странчка - это не дополнение к форуму, с котрого можно поиметь трафик, а отдельный ресурс. Поэтому развивать их надо параллельно. Если сил хватит. У меня, например, пока не хватает, rss-. потихоньку, может в будующем займусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про группы и прочее. Был видеосеминар как то с двумя крупными площадками, одна из них форум (строительный, с посещаемостью под 1 000 000 просмотров, конкурент, поэтому смотрел). Так вот последний (форум) сказал, что трафик на данный момент односторонний. Т.е. кол-во людей, которые приходят на форум меньше, чем тех, кто уходит в соц сеть.

Надо понимать одну простую вещь. Группа или стринчка - это не дополнение к форуму, с котрого можно поиметь трафик, а отдельный ресурс. Поэтому развивать их надо параллельно. Если сил хватит. У меня, например, пока не хватает, rss-. потихоньку, может в юудующем займусь

Полностью согласен!

 

Из соц.сетей я признаю только твиттер!В него кидаешь ссылки,они индексируются на лету)

Все остальное с форумом не связывается,а делает отдельную ветку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для чего и для какой аудитории.

Поисковики в первую очередь дают предпочтение сайтам, а не страничкам из социальной сети.

 

По крайней мере у меня так.

 

Была группа скажем к примеру с названием vk.com/vasyamegapuper , которой было несколько лет.

Я зарегистрировал домен с таким же названием vasyamegapuper.ru и мой домен через пару недель был уже на первом месте в поисковиках google и yandex - по запросу "vasyamegapuper". Сайт по сей день там на первом месте

А конкурентная группа где то на задворках выдачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для чего и для какой аудитории.

Поисковики в первую очередь дают предпочтение сайтам, а не страничкам из социальной сети.

 

По крайней мере у меня так.

 

Была группа скажем к примеру с названием vk.com/vasyamegapuper , которой было несколько лет.

Я зарегистрировал домен с таким же названием vasyamegapuper.ru и мой домен через пару недель был уже на первом месте в поисковиках google и yandex - по запросу "vasyamegapuper". Сайт по сей день там на первом месте

А конкурентная группа где то на задворках выдачи :)

Не скажи!Часть трафика крупные группы забирают!

Поисковики походу еще смотрят на количество людей и активность в группах!

Это так же как и в твиттере - не все аккаунты индексируются хорошо!Нужно набрать хотя бы 1000 фолловеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...