Перейти к содержанию

Кто знает плагин похожих статей для Ip.Content


vinznsk

Рекомендуемые сообщения

Задумался о внутренней перелинковке страниц сайта, в т.ч. в Ip.Content. Если на форуме это хоть как-то решается "кольцом" с помощью тегов, то на контенте такого я не нашел.

 

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, можно ли как нибудь выводить список похожих страниц в Ip.Content

Кто как вообще делает внутреннюю перелинковку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможности линковать материалы внутри IP.Content нет. Я сделал такой вариант - создал несколько новых полей (Заголовок, анонс и картинка), и данные из этих полей вывожу как похожие материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тегов статей есть community.invisionpower.com/files/file/5775-also-tagged-with-extension/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LvsF, на сколько я понимаю, это динамическая перелинковка, что ни есть хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LvsF, на сколько я понимаю, это динамическая перелинковка, что ни есть хорошо.

 

Думаю, если бы это было плохо, нигде бы не использовали подобного рода перелинковку. Страницы сайта постоянно меняются, переписываются где-то, добавляется новый контент, поэтому мне кажется логичным что перелинковка тоже будет меняться.

 

Думаю попробовать скрипт "Колдунщик", никто не тестил?

 

Для тегов статей есть community.invisionpower.com/files/file/5775-also-tagged-with-extension/

 

Спасибо, хотя бы что-то) а то вручную приходится проставлять.

Изменено пользователем vinznsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если бы это было плохо, нигде бы не использовали подобного рода перелинковку. Страницы сайта постоянно меняются, переписываются где-то, добавляется новый контент, поэтому мне кажется логичным что перелинковка тоже будет меняться.

С динамикой рассчитать постоянный вес для ссылок/страниц не получится, по-этому использовать статику будет предпочтительнее.

(MT33)IP.Content_Also_Tagged_With.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С динамикой рассчитать постоянный вес для ссылок/страниц не получится, по-этому использовать статику будет предпочтительнее.

 

Со статикой слишком много мороки в случае ручного режима. Согласен, что постоянно меняющиеся страницы тоже не очень хорошо, но ведь можно комбинировать эти методы. Лично мне сейчас приходится вручную искать похожие страницы и вписывать в текст статьи, как похожие. При более тщательном подходе: проверки на топ, пересечения и пр. на это можно весь день потратить.

 

В любом случае, все нужно проверять. У меня после проставления всех тегов на каждой теме на Форуме трафик вырос на 10-15%.

Прикрепленные файлы

 

Поставил, но почему-то не вижу никаких изменений, кэш перестроил - не помогло.

Изменено пользователем vinznsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил, но почему-то не вижу никаких изменений, кэш перестроил - не помогло.

После установки нужно их включить в настройках.

Лично мне сейчас приходится вручную искать похожие страницы и вписывать в текст статьи, как похожие. При более тщательном подходе: проверки на топ, пересечения и пр. на это можно весь день потратить.

Для чего эта муть? Можно же постить в похожие страницы три последние новости из этой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки нужно их включить в настройках.

 

Да, уже разобрался. Действительно, забыл.

 

 

Для чего эта муть? Можно же постить в похожие страницы три последние новости из этой категории.

 

Тематика статей и новостей может быть разная. Например, я размещаю статью на тематику "Как пройти собеседование" и внизу статьи я делаю ссылки на похожие статьи (ориентируясь на то, что еще может быть интересно пользователю), таким образом я повышаю вероятность задержки пользователя на моем сайте дольше времени, поскольку вывожу ему похожие статьи с той, которую он искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае может помочь только тегирование статей. Других вариантов пока нет, да и вряд ли будут в 3.x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае может помочь только тегирование статей. Других вариантов пока нет, да и вряд ли будут в 3.x

 

Да, пока этим и обхожусь. Как вариант попробовать сторонние скрипты типа Колдунщик и пр.

Если в ближайшее время руки дойдут и поставлю, поделюсь результатами. Читал про увеличение трафика еще на 30-40%, но пока не проверю, рано говорить.

 

Еще посмотрим, что в 4ой версии IPB будет. :)

Изменено пользователем vinznsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...