Перейти к содержанию

Windows 8 на деле!


fortek

Рекомендуемые сообщения

Решил просто похвастаться. 7-ка честно говоря поднадоела, решил сделать рывок в "новое". Возможно некоторые воспринят мой шаг слегка глупым и бессмысленным, но ввиду моих последних событий я уже привык покупать или ставить сырую продукцию и допиливать ее.

Ну так вот, зашел на один торрент-трекер, скачал сборочку от 8 мая 2012 года с полной инструкцией чего и как. Если будет кому интересно скину в ЛС. Образ 4 гига - сама ось + WPI модуль с необходимым софтом вплоть до Директов и Фреймворка. Для любительской сборки вполне восхитительно.

Скачал образ, записал на болванку, Дело пошло. Процесс установки такой же как и на семерке, только на удивление еще быстрее. Минут 10 от силы, даже меньше, я выкурил 2 сигареты подряд и установка была на 100 % завершена.

Интересная и может даже полезная фича в будущем. Предлагается создать как локального пользователя на компьютере так и пользователя привязанного к аккаунту на Windows.Live. Т.е. индификация для входа требует постоянное подключение к интернет, а так же дает ряд преемуществ, как хранение файлов на сервере Microsoft до 25 гигабайт, покупка и скачивание приложений в Windows Store и всякую другую ересь, еще не разобрался.

Ну а дальше входим в Windows и видим следующее....

gsJ3uNELcUY.jpg

Сюда можно пихать как свои приложения, только они будут отображаться маленькими ярлыками, что не очень красиво или приложения официальные от Майкрософт, вот они будут смотреться идеально в сочетании со стилем Metro.

Вызывается эта менюшка простым нажатием на кнопку "Windows" - между Ctrl и Alt.

HbMuqIy1ODw.jpg

На картинке выше показана боковая панель Поиск, Поделиться, Пуск, Устройства и Настройки. Появляется при наведении курсора в правый нижний угол экрана. Меню Пуск в панели задач как видите уже нет.

На приложение RocketDock не обращайте внимания) Это для моего удобства сделано.

Идем далее...

L86MYSyhbtg.jpg

0rqP_eoTahM.jpg

Ну вот предсталяю вам два варианта отображения IE 10. На 1 скрине показан в рижиме серфинга, это если запускать из меню Пуск. Втрой способ уже непосредственно из среды Рабочего стола. Скажу честно, это единственная версия IE, от которой я в восторге

:good:

j-EtcMaO4ag.jpg

Ну вот тут показаны настройки персонализации, можно сменить аватарку, параметры бла-бла-бла, вверху показана панелька Вконтакте, тут я тупанул, т.к. запускал IE в режиме серфинга, оно у меня было открыто в отдельном окне, если сделать скрин Принтскрином, оно будет вот так показываться, поэтому все фоновые приложения надо закрывать.

l-p6UvgmAUA.jpg

Тут собственно показано меню пуск в расширенном варианте, красочно, но придется привыкать. На шапку картинки опять же не обращаем внимание, уж простите только установил и начал скринить. :crazy:

3jlPACgTV94.jpg

Ну вот стоит обратить на левый бок, если навести курсор мыши на левый верхний угол, у вас появиться панелька прям как на Android c вашими запущенными программами, правой кнопкой мышки они спокойно выгружаются.

QOfJ3uPERQI.jpg

mKMB4yfGSrQ.jpg

Диспетчер задач!!!!! Ура свершилось, не надо ставить кучу софта, чтобы отследить что и какая программа у вас жрет. Показано буквально все. Какая программа жрет память. ЦП и даже интернет-траффик.

1xOo21Wz08Q.jpg

Ну а на этом скрине показано как я заливаю два файла на флешку, красиво и информативно. Не правда ли?

:)

Язык клавиатуры переключается теперь как и на Маках, ну почти идентично - Кнопка "Windows"+пробел, а так же стандартным способом шифт+альт.

Единственный косяк в том, что программная оболочка браузеров Мозиллы и Хрома некорректно отображает цветовую гамму вкладок и меню. Я думаю вскоре это поправят или это коварные козни Майкрософта по отношению к альтернативным браузерам.

Спасибо за внимание. Если будет что нового выложу в эту тему.

Хоть и бета, но все равно видно что ОСь будет достойная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с первого раза не понравилась - уж слишком как-то непривычно...может это из-за того, что много кардинальных изменений, хотя через некоторое время стоит попробовать повозиться еще с этой системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диспетчер задач!!!!! Ура свершилось, не надо ставить кучу софта, чтобы отследить что и какая программа у вас жрет. Показано буквально все. Какая программа жрет память. ЦП и даже интернет-траффик.

Так и было еще в WinXP :crazy:

Отличная операционная система, вам всем придется с этим смириться, т.к. от дяди Билла вы никуда не уйдете :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ОС сама много кушает? Например по сравнению с XP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкать стоит вы любом случае. В свое время я также привыкал с Windows 98 и ME на Windows XP. Потом долго привыкал к Win 7. Dark правильно сказал, стоит смириться в (хорошем смысле).

В штатном режиме параметры вот такие(хочу обратить внимание что у меня стоит x64 ОСь):

6ac49fbde567.jpg

f732a524125e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грац за тест и обзор!

Но я всё же подожду более стабильную версию данной ОС!

И вообще я мечтаю о "Снежном Леопарде" бережно установленным на MacBook PRO ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много программ по работе ставятся только на MacOS.... так что тут отдам предпочтения лучше маку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много программ по работе ставятся только на MacOS.... так что тут отдам предпочтения лучше маку...

Этим программам в 99% случаев есть мощные аналоги на Windows :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fortek, огромное спасибо за обзор, очень информативно и интересно :crazy:

Назревает вопрос о совместимость драйверов от семёрки.. Будут ли они подходить, интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводу драйверов. Все дрова встали нормально. Ставил сверху дровишки от 7-ки на свою видеокарту GeForce 9600GT. Вошли нормально, но сервис обновления Windows порекомендовал загрузить дрова для 8-ки с оф сайта. Загрузил, поставил - все тоже самое. Пока без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует сильная производительность, не единой ошибки не выскочило. Такое ощущение что винду переписали с нуля. Осознавая что это еще бетка, уж больно в ней комфортно работается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда релиз выходит? Не известно ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня бета ключ Windows до 2013 года насколько я знаю. Так что еще не скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "не скоро"?

Релиз через 4 месяца, в октябре этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как придется) Хотя я слышал что в июне-июле обещали релиз. В любом случае, если сейчас бетку ставить, то ключик дается до конца 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как придется) Хотя я слышал что в июне-июле обещали релиз. В любом случае, если сейчас бетку ставить, то ключик дается до конца 2013 года.

В любом случае после релиза можно скачать нормальную русскую версию и поставить ее :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Поставил вчера, непривычно, на мой взгляд сильно неудобно. Работает пока шустро, посмотрим что будет через недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит с 26окт, поставила офиц образ. Очень довольна. У меня слабенький ноут достаточно. Семерка через пару недель начинала уже притормаживать. Здесь все летает. Удобнее значительно, чем семерка. По производительности гораздо быстрее, она сама "легче". Программы запускаются все, что на семерке. Но главный плюс все-таки большее удобство и комфорт, нежели 7, и тем более XP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее поставил 3 сентября как основную ОС, вместо Windows 7, пользуюсь уже 3 месяца, желания ставить что-либо другое нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее поставил 3 сентября как основную ОС, вместо Windows 7, пользуюсь уже 3 месяца, желания ставить что-либо другое нет.

Да! =) У меня тоже стоит поставил недавно. Новый пуск удобный и приятный на глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работа над Win 9 уже идет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

fortek, огромное спасибо за обзор, очень информативно и интересно :)

Назревает вопрос о совместимость драйверов от семёрки.. Будут ли они подходить, интересно...

Я пытался устанавливать дрова от семерки, подходили не все.

А работа над Win 9 уже идет :)

Есть такое поверие, что у Microsoft операционки удачные через одну - я выделил жирным удачные: Windows XP - Windows Vista - Windows 7 - Windows 8 - Windows 9 (по теории).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...