Перейти к содержанию

Что лучше показы или клики в яндекс директе и гугл эдвордс?


lg29

Рекомендуемые сообщения

Ну собственно вопрос в названии темы, что лучше и почему лучше, вернее не лучше, а выгоднее и прочее прочее прочее.

Давайте ребята обсудим данную темку, а то информации нет не какой по этому поводу, а хотелось бы мнение людей послушать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lg29,на различных тематиках контекст ведёт себя по-разному. Где-то выгоднее Adsense, где-то РСЯ. Хотя обе конторы шейвят по полной, забирая большую часть рекламных компаний себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо поконкретнее поставлю задачу для обсуждения, у меня типография решил лить трафик с гугла и яндекса, следовательно меня интересует что лучше тут оправдает себя то ли клики то ли показы и где будет отдачи больше, а вложений меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое заключение можно определить только экспериментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо поконкретнее поставлю задачу для обсуждения, у меня типография решил лить трафик с гугла и яндекса, следовательно меня интересует что лучше тут оправдает себя то ли клики то ли показы и где будет отдачи больше, а вложений меньше.

 

у яндекса заморочки теперь с оформлением... я от него вообще отказался... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс разрешает ставить рекламу на сайтах где более 300 уникальных посетителей в день, соответственно эффект от рекламы у них будет не такой эффективный как у Google и не такой всеохватывающий. То есть ваша реклама будет крутится на одних и тех же сайтах.

Google позволяет ставить adsense на сайтах хоть с нулевым трафиком =)

 

Скажем допустим в вашем случае есть один сайт на тему "Типография" у которого посещаемость 300 уников и весит Yandex Direct, и есть 2000 сайтов на тему "Типография" где посещаемость 1 уник в день, но висит Google Adsesne.  Второй вариант выиграет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AUS, То есть и у Вас тоже видимо   фигово с  до оформлением и это повод для отказа? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс разрешает ставить рекламу на сайтах где более 300

500 уников с недавних пор, кроме того, могут не принять, если сайт просто не понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Рекламную сеть Яндекса (РСЯ) может вступить любой ресурс с русскоязычной аудиторией, расположенный на платном хостинге и удовлетворяющий следующим требованиям к объему аудитории:

более 500 человек в день в течение месяца (для рекламных блоков форматов Яндекс.Директа, Промоблок Яндекса);

более 1000 человек в день в течение двух месяцев подряд (для рекламного блока «Контентный API Яндекс.Маркета»).

Тоже склонен к гуглу, НО.. тут заметил одно, что если чаще человек пользуется поиском яндекса, то реклама для него эффективней именно яндекса. ИМХО. Искал тут недавно тески для сборки мебели.., так уже неделю от яндекса прут объявления о тесках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммммм ну вот смотрите гугл да оно конечно хорошо что сайт они берут от 1 посещения, но есть ли смысл в этом? У меня бизнес который нужно продвигать и следовательно мне нужно что бы конверсия была максимальная и отдача тоже естественно от вложенных средств.

 

К примеру яндекс жестко модерирует сайты и объявления, но с одной стороны это и к лучшему чище объявы и поиск будет. А то что яндекс внедряет новые всякие плюшки неудобные это плохо, почему тема возникла эта сегодня я пользовался яндекс директом не один раз и там намного проще было, сегодня создавать начал объявление и ооооооо ужасс как все запущенно и как все сложно стало, да еще и цена за клик просто бешеннаяя.....

 

По этому и спрашиваю что лучше и как лучше, что бы было дешего и сердито как говориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому и спрашиваю что лучше и как лучше, что бы было дешего и сердито как говориться.
Ну по-моему вы уже сами решили, что надо пробовать google) Создавать там, как по мне, проще простого. Яд ни разу не использовал, куча гемора - кошелёк и тд. Гугл дружелюбный какой-то. Да и за клик, вы там цену сами можете выставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и за клик, вы там цену сами можете выставить.

В яндексе тоже можно поставить самому цену за клик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AUS, То есть и у Вас тоже видимо   фигово с  до оформлением и это повод для отказа? )

 

После того как мне сказали прислать документы в бумажной форме заказной почтой - все желание пропало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...