Перейти к содержанию

Яндекс черепашка


AlexBrtn

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделится личными соображениями, почему гугл для меня в приоритете, в отличие от Яндекса

 

Пример:

 

На форуме есть тема, аварий на дороге. Но тема как-то затерялась. И вот случается авария и постится новость о ней, в новостной категории, вне темы аварий. Естественно, Яндекс, со своим недельным обновлением баз эту новость в поиск не внесёт, в отличие от гугла с ежедневным обновлением. В результате, в поиске яндекса, авария в посёлке таком-то.. выдаёт тему, ту, которая затерялась, и получаю 80% отказы. А в результатах гугла, выдаёт тему, ту, которая постилась в новостной категории с 5-7% отказами. 

 

Из чего следует, если темы/страницы являются быстро обновляемыми, то в таких случаях гугл "наше всё".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно понятно, Яндекс - бизнесс по-русски, зарабатывает кучу бабла и делает вид, что работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как то так 

 

Посмотри на процент отказов о ужас, по идее и хорошему не должно превышать 15% и доля вернувшихся тоже не маловажна, так как им понравился ресурс и они нашли там что то нужное.

Это очень сильно сказывается на поисковой выдачи.

Отказы – доля визитов, в рамках которых состоялся лишь один просмотр страницы. Если страница просматривалась больше 15 секунд или была достигнута цель, то визит не считается отказом. И ваша страница считается полезной

 

А у меня вот такая картина. Но все равно ребята яндекс нельзя недооценивать, потому что рунет в будущем за ним, все равно гугл каким бы ни был поисковиком, яндекс с рунета его выдавливает.

 

А честно Вам сказать, просто для людей (СДЛ) нужно делать и тогда Яшка вас полюбит и все будет тип топ, статьи писать хорошие и грамотные, можно даже с матом - это как соль и перец для статьи, но в рамка разумного.

Если есть желание почитать как пишу статья я, то милости прошу ниже по ссылке, написал статью, в течении 20 минут она уже в поиске, а в течении нескольких дней она уже в топе практически и по самым конкурентным запросам: 

__elmandarino.ru/category/teoriya/

Это статистика по форуму.

 

post-6305-0-71244100-1419064869_thumb.jp

post-6305-0-46816700-1419064884_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в течении 20 минут она уже в поиске

Т.е? Я специально подписался на уведомления об обновлении базы и она происходит, примерно, раз в неделю 

 

post-10061-0-32089000-1419082823_thumb.j

 

Как статьи попадают так быстро?

 

И к слову, вот за месяц отчёт

 

post-10061-0-46329000-1419083293_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е? Я специально подписался на уведомления об обновлении базы и она происходит, примерно, раз в неделю 

 

Как статьи попадают так быстро?

Чушь это все обновление базы, не она обновляется, что то меняется, что то выкидывается, что то добавляется. Не смотри на эту статистику. Тут это обновление скорее всего влияет на выдачу, то есть на топ...

ПФ сейчас очень важный фактор в сео, это наверное 80% всего продвижения.

 

Да просто попадают, если у твоего сайта или форума хороший ПФ следовательно он нужен людям и очень полезен, у меня быстробот живет на форуме, кушает статью и её в индекс в течении 20 минут уже вкидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстробот живет на форуме, кушает статью и её в индекс в течении 20 минут уже вкидывает.
Я в первом сообщении привёл пример и два дня наблюдал это, по=этому и создал тему. Теперь остаётся выяснить от чего зависит скорость попадания в базу.

 

ПФ сейчас очень важный фактор в сео, это наверное 80% всего продвижения.
В смысле показатель отказов? Так я знаю, что он у Яндекса 60%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яшка лучше!

У меня с него >1200

Гугл не особо 500< В СУТКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле показатель отказов? 

ПФ - это поведенчиские факторы, то есть человек зашел на форум сайт, что то мышкой выделил, что то прокрутил страницу, что то клацнул, где то еще что то сделал.

 

Что бы быстробот жил на форуме его нужно как говориться прикормить то есть в неделю хотя бы что бы писались 1-3 статьи хорошие и грамотные, кинь статью свою на твой взгляд самую лучшую сюда посмотрю чего там накалякал.

 

Что бы быстробот жил на форуме желательно со СМИ сайтов что бы были ИМЕННО ПЕРЕХОДЫ, а не тупо ссылка, по ссылке нужно что бы переходили, а не просто она распологалась в тексте.

 

 

Очень важным моментом для получения трафика для сайта является индексация сайта быстророботом. Вы публикуете на сайте статью и через 1-5 минут эта статья появляется в выдаче Яндекса. v

 

Сейчас с этой индексацией быстророботом Яндекса ситуация весьма интересная. Сайт может индексироваться быстророботом, а может через 3 дня перестать индексироваться. Часто возникает вопрос – почему так происходит?!  

 

Сегодня я хочу более детально разобрать этот вопрос.  

 

 

1. Сайт должен быть трастовый  

 

Не всегда, но это так. Чтобы ваши статьи мгновенно попадали в выдачу Яндекса нужно чтобы ваш сайт был более менее трастовый. Это объясняется следующим – если ваши статьи попадают мгновенно в выдачу Яндекса, то ваши статьи должны быть качественными. Если они не будут качественными, то выдача Яндекса будет намного хуже.  

 

Вообще вот эта мгновенная индексация страниц характерна только для новостных и блоговых ресурсов. Т.е. для сайтов где публикуются новости здесь и сейчас. Поэтому и траст сайта имеет важное значение. Логина Яндекса понятна – если сайт трастовый и статьи на нём качественные, то наверняка и новые статьи на сайте будут качественные. А значит для данного сайта можно разрешить мгновенную регистрацию его новых страниц.  

 

 

2. Быстрое обновление сайта и добавление новых статей на сайт.  

 

Минимум каждые 2 дня на сайте должна появляться новая статья. Желательно это делать каждый день. Новостные сайты каждый день добавляют по 30-50 новых статей и с индексацией быстророботом там не бывает проблем.  

 

 

3. Присутствие RSS-ленты обязательно  

 

Без данной ленты Яндекс отказывается индексировать мгновенно ваши страницы.  

 

 

4. Отправка Яндексу пинга о появлении на сайте новой страницы  

 

В настройках сайта прописываете вот этот пинг:  

Ping.blogs.yandex.ru/RPC2

 

 

 

5. Анонс материала в Твиттере  

 

На самом деле это важный параметр. Порой даже выполнение всех вышестоящих требований не гарантирует мгновенную индексацию новой статьи. Ваш анонс должен быть в твиттере. Более того желательно даже не в одном твиттер-аккаунте, а нескольких. Особенно это важно на начальном этапе. Обычно для новой статьи нужно 5 твиттов и 7 ретвиттов. Позже когда ваши страницы будут индексироваться быстророботом без проблем, то это количество можно уменьшит в 2-3 раза, но не убирать совсем.  

Насколько я знаю между Яндексом и Твиттером “проложен пожарный шланг” которые и передаёт все данные. Это уже происходит давольно давно.  

 

Твитты я обычно покупаю тут – www.twite.ru/. Есть и другие сервисы. В общем то с этим проблем нет.

 

 

Ну и разумеется нужно прикрутить к своему сайту твиттер-аккаунт и в него автоматически отправлять анонсы вашего сайта. Да кстати, очень неплохо работают ретвитты с вашего твиттер аккаунта. Т.е. вы отправляете в свой твиттер анонс на какую то статью вашего сайта, а затем покупаете ретвиты на ваш твит. Можно и не покупать, а делать ретвиты в других принадлежащих вам твиттерах(ну или попросить своих друзей).

 

 

 

6. Реклама в Директе  

 

Иногда помогает реклама в Директе. Это скорее косвенный фактор, а не прямой. Иногда после рекламы в Директе и начинает индексироваться ваш сайт быстроботами.  

 

 

7. Индексация ссылками с новостных ресурсов  

 

Ставятся ссылки с главных страниц СМИ-сайтов на 2-3 часа. Сайты нужно подбирать так чтобы на них было много новых материалов. Т.е. сайт который живёт и на котором в течении дня появляются не меньше 10 новостей. Обычно такие ссылки покупаются в Сапе.  

 

 

 

Вот такой перечень действий.  

 

Ну и немного расскажу вообще о всей это кухне с индексацией быстророботами.  

 

Не нужно смотреть в логи на сайте в надежде обнаружить там быстророботов Яндекса. Быстророботы могу ходить на ваш сайт, но не будут индексировать ваш сайт. Это абсолютно нормально. Значит какой то другой параметр не позволяет добавлять ваш сайт в выдачу Яндекса.  

 

Отдача вот от этого временного трафика весьма приличная. Это мягко говоря. Спустя 2-3 дня по сути трафа по этой новости не будет. Разумеется тут или индексация быстророботом,, или не индексация вообще.  

 

Весь процесс добавления вашего сайта для мгновенной индексации не такой простой и не может быть гарантирован чем либо. Нужно постоянно экспериментировать и использовать различные приёмы индексации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Присутствие RSS-ленты обязательно     Без данной ленты Яндекс отказывается индексировать мгновенно ваши страницы.  
Теперь ясно почему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью все равно кинь или сюда или в ЛС гляну и отпишись через какое то время что стало с форумом и как индексируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, Яндекс, со своим недельным обновлением баз эту новость в поиск не внесёт, в отличие от гугла с ежедневным обновлением.

У яндекса для новостных сайтов есть быстроробот, так что тут Вы явно лукавите, или не имеет полных данных.

 

А о самой компании можно спорить вечно, но для жителей РФ лучше бы что бы Яндекс хотя бы как то отбивал долю у Гугла, нежели его совсем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или не имеет полных данных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...