Перейти к содержанию

IPS на Windows Server или Linux Server


snower

Рекомендуемые сообщения

Привет всем , хотел узнать ваше мнения стойт ль держать форум IPS 4.2.x на Dedicated Windows Server или все таки на Linux Server ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже кому как направится, всё зависит от ваших знаний и возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линукс.
Но, если ты не разбираешься, то ставить винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, toiram сказал:

Линукс.
Но, если ты не разбираешься, то ставить винду.

мне интересно что лучше по качестве работы ips , скорости базы , и все такое , здесь не идёт речь о чем я разбираюсь , а какой полёт будет и на какой системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, snower сказал:

а какой полёт будет и на какой системе

На обоих будет нормально! Тут всё упирается в знания настройки сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На WinServer IIS есть только мелкие ньюансы с поддержкой htaccess. но многие его параметры в том же IIS можно конвертировать в web.config. главное - скачать пакет PHPзасыпать его содержимое куда угодно и правильно подключить и настроитьа так же скачать MySQL и где-то на поддомен прикрутить phpMyAdmin для управления базами данных.  Если не хочешь морочиться с конвертацией htaccess, можешь 45 дней попользоваться демкой Helicon Ape. Понравиться - можешь и купить... Если хочешь юзать, или даже хостить на Униксе, я бы посоветовал CentOS, к которой сразу можно прикрутить CentOS control panel с отличными возможностями и практичести бесплатным функционалом. На виндушку же с контрол панелями напряг...  Но если хочется, есть mspcontrol, хотя мне её так и не удалось установить... Вылетала ошибка на шаге установки базы данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...