Перейти к содержанию

Редирект внешних ссылок 1.0.6

   (1 отзыв)

2 изображения

Информация о файле

Внимание! Версии плагина 1.0.0 и 1.0.2 не совместимы с IPS 4.1.9. Для IPS 4.1.9 и выше версия 1.0.3

Плагин делает внешние ссылки с сайта через редирект, т.е вида site.ru/out/?externallink.com/ , по аналогии как это было в сборке 3-ей версии от IBR.

!! Версия 1.0.2 и выше использует редирект от IPS , т.е.  вида   сайт.ру/?app=core&module=system&controller=redirect&url=ссылка

Установка

Для работы версии 1.0.0 необходимо установить плагин и добавить в корень сайта каталог out с содержимым из архива. Для версий выше каталог out уже не нужен

Настройка

Для полноценный работы необходимо разрешить все ссылки в настройках: Posting -> URLs->Allow any URLs , или это же можно сделать в настройках плагина, опция "Set URL Filtering Allow any URLs" . Также должна быть включена опция  Posting -> URLs->Allow any URLs -> Instruct search engines not to follow posted links? , добавляющая nofollow к ссылкам. Впрочем иначе в плагине просто нет смысла.

Для того, что бы отдельные домены не редиректились, (ну например yandex или google)  их надо добавить в список Posting -> URLs->Allow any URLs -> Domains to instruct search engines to follow .

Что бы не редиректились отдельные ссылки (например "продажные" ;)))) , то надо добавить к ссылке (к ссылке, а не к тексту ссылки ("анкору") см. фото ) ключ, указанный в опции "Direct Link Key". По умолчанию  "mydirectlinkkey",  но вам надо придумать свой.  Внимание! При редактировании сообщения в котором есть "прямая" отдельная ссылка этот ключ придется добавить вновь, иначе ссылка превратится в редиректную. Имейте это в виду, чтобы не нарваться на претензию покупателя ссылки))) Это не баг, это так и задумано, что бы никакие лишние данные в базу не сохранялись. Т.е в базе данные сохраняются так, как будто данного хука нет. 

 

И главное!

Я нисколько не программист, да к тому же у меня нет пока возможности протестировать его в рельных условиях, поэтому использование на свой страх и риск.

 

 


Что нового в версии 1.0.4   Просмотр изменений

Размещено

Добавлена возможность отключения промежуточной страницы редиректа


Обратная связь

Вы сможете написать отзыв только после скачивания файла.


Subhuman Mongrel

   3 из 3 пользователя отзыв оказался полезным 3 / 3 пользователя

Доброе время суток! Спасибо за плагин! Скажите пожалуйста, а можно ли где-то установить таймер перехода по ссылке и добавить рекламу на страницу редиректа?

Ссылка на отзыв
×
×
  • Создать...