Перейти к содержанию

Megalex

VIP
  • Постов

    506
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Активность репутации

  1. Лайк
    Megalex отреагировална пост by_ix в Дополнительные поля в Загрузках не выводятся в тему   
    на 4.6 тоже не работает сохранение.
    не очень понимаю логику этого условия:
    /* Forcibly disable include in topic option if it is a paid field */ $values['topic'] = ( isset( $values['downloads_field_paid'] ) AND $values['downloads_field_paid'] ) ? $values['cf_topic'] : 0; если в поле включена настройка платных файлов и она не нулл, то настройка встраивания в темы будет сохранять верное значение. если нет, то всегда 0.
    хотя должно быть наоборот, исходя из описания условия.
    $values['topic'] = ( isset( $values['downloads_field_paid'] ) AND $values['downloads_field_paid'] ) ? 0 : $values['cf_topic'];
  2. Лайк
    Megalex отреагировална пост Exception в App Download IPS   
    бд мейби
     
  3. Лайк
    Megalex отреагировална пост Respected в Дополнительные поля в Загрузках не выводятся в тему   
    Версия IPS?
  4. Лайк
    Megalex отреагировална пост Exception в Дополнительные поля в Загрузках не выводятся в тему   
    баг видимо, но как включить поле я описал тут
     
  5. Лайк
    Megalex отреагировална пост Respected в Дополнительные поля в Загрузках не выводятся в тему   
    Да, это баг 4.7 версии
  6. Лайк
    Megalex отреагировална пост DjenoART в Illuminate PRO   
    ну если 
    ну если есть обнова значит и фиксы и фитчи имеются 
  7. Насмешил
    Megalex получил реакцию от aLEX49566 в [Секрет только для новичков] Как гарантированно попасть в ТОП поиска.   
    Возьми кружку чая/кофе мой юный друг и усаживайся поудобней. Сегодня тебе предстоит познать все азы поисковой системы. Да-да! Ты не ослышался, сейчас ты познаешь настоящую истину, гласящую о том, как гарантированно попасть в ТОП. Все опытные SEO-шники используют эти знания, но никогда их не предоставляли в публичном доступе! Но я ни такой! Я готов поделиться тем, что скрыто от посторонних. Возможно, из-за того что я раскрою все карты, на меня начнется охота. Но ты не переживай, я готов к этой войне! Ну что поехали? 
    Итак, ты развернул свой крутяцкий форум на IPS, который посвящен твоей любимой игре, ты даже не то что форум, но и сервер арендовал! Поздравляю - половину пути ты проделал! Осталось дело за малым, правильно его предоставить поиску, чтобы поисковые роботы прям с нетерпением хотели еще раз проиндексировать каждую страничку твоего форума! Ну и ждать прям наплыв со всех сторон десятки тысяч пользователей, жаждущих ворваться к тебе на форум и поиграть у тебя на сервере!  Что для этого необходимо? Просто следуй моим советам:
    Используй на форуме некрасивый и тяжелый для зрительного восприятия шаблон. Современные поисковые роботы обожают несочетаемые цвета и шрифты, поэтому нечитаемый сайт — залог успеха. Множеством подобных шедевров забито большинство архивов с шаблонами. Главное, чтобы он был как можно более корявый и использовался как можно на большем числе форумов. Размести свой форум на самом тупом и медленном хостинге, сервер которого находится где-нибудь в Мумба-Юмба. Чем дольше время загрузки форума, тем лучше (ниже написано почему). Установи на своем форуме все плагины, которые только есть в файловом хранилище ipbmafia. Это еще больше замедлит работу и поисковый робот сможет тщательней анализировать твои страницы!  Наполни свой форум неуникальными темами, сдернутыми с других более популярных форумов. Просто находишь топик по любой теме и размещаешь. Копипаст — гарантия отличного поискового продвижения!  При этом, еще желательно, чтобы посты были не более 500 символов - с пробелами или без, на твой вкус. Для увеличения эффекта - темы на твоем форуме должны быть все совершенно разные. Сделайте форум «все обо всем» — тогда ты привлечешь еще больший поток посетителей! Обязательно сразу начни продавать с сайта ссылки. Причем, опять же, нетематические. Заведи аккаунт на бирже ссылок и разрешите добавлять по 10-20 ссылок в 1 сообщение/пост. Да и вообще, на размещении рекламы можно не скупиться — используй все возможные способы. Отличный вариант — повесить кучу разномастных баннеров — в шапке, подвале, сайдбарах, внутри тем и везде, где только можно. Не используй ЧПУ и никогда не скрывай дубли страниц в robots.txt — пусть одна и та же страница у тебя выглядит как /сервер.html и /index.php?id=3. По максимуму задействуй все известные способы SEO оптимизации — ключевые слова через слово и во всех заголовках прямым вхождением. И для надежности пиши еще мелким невидимым текстом в низу сообщения/страницы Ошибка 404. Если на твоем форуме куча ссылок на темы, которых реально нет, или в индексе поисковика множество страниц, которые ты уже удалил, то это еще один успех! Никогда не убирай ссылки на страницы, которых нет, в том числе и в таких инструментах, как Вебмастер Яндекс и Гугл, а также никогда не обновляй sitemap.xml. И вообще, забудь про использование xml карты! Размести заманивающие всплывающие окна — попандеры, а также настрой редиректы на другие сайты при клике на какие-либо ссылки или при уходе со страницы. Это нравится не только поисковикам, но и новым посетителям! Используй все 11 советов и никому не разглашай их. Помни, чем больше людей будет в курсе этих методов, тем жестче будет у тебя конкуренция! Начинай все делать по инструкции прямо сейчас, дабы урвать все топовые позиции поисковых систем!
     
  8. Лайк
    Megalex получил реакцию от ryancoolround в Clubs Enhancements 1.0.13   
    Обнова есть у кого-нить? 1.1.2 или ниже... Последнюю тут пробегающую 1.0.18 только видел. 
  9. Лайк
    Megalex получил реакцию от Mano в Рекламные статьии выдача в поисковике.   
    В зависимости от количества символов и содержимого текста (семантического анализа). Если без непонятных для тебя слов, то вот к примеру по какой цене закупаю я тексты для дальнейшей публикации у себя:
    SEO-копирайт - 200 руб/1000 знаков Копирайт - от 50-100 рублей за 1000 знаков без пробелов Рерайт 20-25 рублей за 1000 Если кратко, семантика - это количество значимых слов, стоп-слов, вода, тошнота и т.д. Если рекламодатель предоставляет тебе статьи и еще платит за них 300 рублей, причем статьи с хорошей семантикой - считаю это выгодным предложением. Почему - читай ниже.
    Если все статьи которые предоставляют они - преследуют рекламный характер и в них имеется перелинковка на их ресурс (ссылки) - то если их ресурс словит фильтр, ты будешь об этом уведомлен следующим образом: При входе на твой сайт, пользователи получат красивую красную страницу, на которой будет отображена надпись, что твой сайт может навредить))). Бороться с этим просто - удаляются все ссылки которые ведут на ресурс под фильтром, после чего отправляются письма на проверку твоего сайта в гугл и яндекс.  Гугл проверяет в течении 2-3 дней, яндекс - от двух недель и.... до пары месяцев может может)))) 
    Так вот, чем же хороши статьи с хорошим семантическим ядром, тем что поиск любит такие тексты, это именно тексты для людей. И при анализе такой страницы - он попросту будет ее вбивать всегда повыше всего шлака находящегося в поиске. Для примера как это отразится в поиске (ПС), если взять два абсолютно одинаковых сайта (сайт А и сайт Б), которые продвигались одинаковым способом, и имеют в ПС следующее отображение: 1 позиция у "А", вторая у "Б". Теперь на сайте "Б" добавляем десяток статей с текстом для людей - вауля! Пару апов ПС и сайт Б вытесняет сайт А. Т.е. смысл такой - если текст качественный, то он только положительно влияет на поиск. 
    Как бесплатный совет (шепотом, на ушко) - статьи выкладывать в одно и то же время, и делать это регулярно. Через месяц другой - в назначенное время, в назначенном месте (прям как в битве экстрасенсов) боты будут ждать статьи на твоем ресурсе. Чем чаще бот шныряется по сайту, тем лучше. Прикормишь на одно время - будешь иметь мощный инструмент и оружие в руках. 
  10. Насмешил
    Megalex получил реакцию от Respected в IPS 4.2 vs XenForo 2   
    Моя любимая тема!
    (*тянет руку*)
    Можно я! Можно я! Можно я!
    Когда идет поток общений,
    В которых нету унижений.
    Когда стоят настройки ровно,
    Как будто словно поголовно...

    Когда ты сервер покупаешь,
    А не бесплатно получаешь,
    Тогда ты смело можешь брать,
    И IPS на хостинг загонять.  

    Все это IPS наш очень любит,
    Возможно даже и окупит. 
    Но полюбить и должен ты,
    Его как райские цветы. 
  11. Лайк
    Megalex получил реакцию от Maiden8 в Склеивание сообщений   
    Плохо искал. 
     
  12. Лайк
    Megalex получил реакцию от Nikola_Telegin в Спасите!!!   
    XenForo - полегче будет для хостинга. Из плюсов могу выделить только одно - очень хорошо реализована монетизация форума, в виде VIp, платных просмотров и т.д. 
    Да, в IPS такого нет связанного с монетизацией, а то что есть - кривое и работает не так отточено как у XenForo. НО! IPS - превосходит на несколько ступенек в технологическом плане XenForo, ну и жрет хорошо ресурсов. Если XenForo развернется даже на дрыщавом хостинге, то IPS скорей пошлет, нежели совершит установку.  Под IPS больше качественных бесплатных платных решений. Сам форум можно превратить в полноценный сайт/магазин/форум/горшочек с медом... 
    Если брать мой личный опыт - то на XenForo я больше недели просидеть не смог. Его хоть и обновляют периодически, но один фиг - привет 2000-ные. Посещая НОВЫЙ сайт на этом движке - его хочется поскорей закрыть. Исключение - форумные гиганты, которые уже порядочно лет его юзают и уже спрыгнуть с него не могут. 
    Что касается IPS - то даже самый дрыщавый сайт выглядит великолепно с ним. НО! Нужен хороший хост. В идеале VDS. 
  13. Насмешил
    Megalex получил реакцию от Nikola_Telegin в IPS 4.2 vs XenForo 2   
    Моя любимая тема!
    (*тянет руку*)
    Можно я! Можно я! Можно я!
    Когда идет поток общений,
    В которых нету унижений.
    Когда стоят настройки ровно,
    Как будто словно поголовно...

    Когда ты сервер покупаешь,
    А не бесплатно получаешь,
    Тогда ты смело можешь брать,
    И IPS на хостинг загонять.  

    Все это IPS наш очень любит,
    Возможно даже и окупит. 
    Но полюбить и должен ты,
    Его как райские цветы. 
  14. Насмешил
    Megalex получил реакцию от Nikola_Telegin в Собственных хостинг!   
    Я перечитал ее по новой и ржу как в первый раз! Спасибо Nikola_Telegin за хорошее настроение!
    Nikola_Telegin Кстати! У меня есть идея! Напиши тому хостеру еще раз - как никак ГОД прошел и спроси у него, что ты ждал до последнего свои файлы из базы данных, но уже прошел год, они собираются их возвращать или нет в конце коцнов?! Я бы потролил...
  15. Лайк
    Megalex получил реакцию от doloto в Как уменьшить вставки видеофайлов?   
    АЦ > НАстройки сайта > Настройки публикации > Общие > Максимальная ширина встраиваемого видео

  16. Лайк
    Megalex отреагировална пост Sipsb в Не отправляет почту через SMTP   
    NAS использовать под хост. не благодарное дело.
  17. Лайк
    Megalex отреагировална пост Emix12 в Не отправляет почту через SMTP   
    да и апач2 в 2к18 использовать не актульно 
  18. Лайк
    Megalex отреагировална пост Sipsb в Как уменьшить вставки видеофайлов?   
    Megalex Обратите внимание на раздел.  Техническая поддержка IP.Board
  19. Насмешил
    Megalex получил реакцию от akmaltilloev в help   
    Частицу "бы" мы уже выучил... Ты считаешь что это не помощь?
     
  20. Насмешил
    Megalex получил реакцию от akmaltilloev в help   
  21. Насмешил
    Megalex получил реакцию от akmaltilloev в help   
  22. Лайк
    Megalex получил реакцию от Nikola_Telegin в Редактирование временного интервала простоя в админке.   
    Не знаю как отобразить в заголовке суть темы... В общем, если  в АЦ не клацать по разделам, то через какое-то время с нее разлогинивает (5-10 минут) и требуется повторный вход. Аля защита все дела, но при двухфакторной авторизации - это уже начинает задалбывать.
    К примеру, только что сейчас вносил правки в правила и некоторые доработки политики, и забыл параллельно обновлять на другой вкладке админку (увлекся). НАжимаю сохранить - сессия уже разорвалась и все правки коту под хвост. Час кропотливого труда в мусорку. Да и надоедает вечно обновлять на другой вкладке админку, дабы сессия не прервалась когда делается в АЦ что то долгое на одной странице. 
    В общем сам вопрос, где задается этот временной промежуток после которого разрывается сессия в АЦ? Хотя бы на 30-60 минут изменить, а то пока писал этот пост - уже оборвало)))
  23. Лайк
    Megalex получил реакцию от Nikola_Telegin в 2 и более группы в профиле   
    Красиво послал... Надо запомнить и взять на вооружение)))
  24. Лайк
    Megalex отреагировална пост Sipsb в Редактирование временного интервала простоя в админке.   
    alexxis Megalex Можно попробовать поменять в clearsessions.php
     
  25. Лайк
    Megalex отреагировална пост alexis в Редактирование временного интервала простоя в админке.   
    а через MySQL есть возможность исправить этот параметр? Мне также надоедает постоянный и быстрый автовыход из Панели, как и  у автора.
×
×
  • Создать...