Перейти к содержанию

zulfukar

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zulfukar

  1. Обновил форум с 3.4.8 до 4.1.3.2 В админке - Расширенные настройки - ЧПУ изменил вид: /forum/id-?? на /forum/id /topic/id-?? на /topic/id т.е. открыл ссылки для редактирования и в forum/{#id}-{?} и topic/{#id}-{?} удалил -{?} теперь у меня ссылки на форумы и темы имеют вид: /forum/100/ /topic/100/ но есть проблема, которую я не могу решить, так как нет ее ссылки в Расширенные настройки - ЧПУ это ссылки на другие сообщения форума, которые пользователи оставляли в своих сообщениях. К примеру у меня в одном из сообщений есть ссылка на другое сообщение вида: /forum/topic/1034/?p=46651 при клике на который она переходит по ссылке и преобразуется в /forum/topic/1034/?comment=46651 . Таким образом я попадаю на первую страницу темы, а не на нужное сообщение (т.е. ссылка срабатывает до ?comment=46651). /forum/topic/1034/?comment=46651 - ссылка получается такой /forum/topic/1034/#comment-46651 - но должна быть такой как сделать, чтобы ?comment= преобразовывалось в #comment- в Расширенные настройки - ЧПУ в самом верху есть Создать. Там наверное можно создать нужную мне ссылку, но я не знаю как. Помогите кто знает.
  2. В админке форума 3.4.8 появилось сообщение нужно ли применить этот патч?
  3. Решил отредактировать сообщение на форуме и добавить недостающую часть, просто скопировав ее с базу и вставив в сообщение. Открыл сообщение для редактирования и обнаружил, что она полная!!! Нажал на кнопку Сохранить и весь текст пропал! Обновил страницу и текст появился, но опять же до того места, что на картинке в первом сообщении. Снова открыл сообщение для редактирования и снова вижу перед собой весь текст (как в БД) и снова сохраняю его. Без результата! текст не полностью сохраняется. При редактировании добавляю что-то в текст и оно не сохраняется, выводится все тот же первоначальный текст.
  4. Обновился с 3.1.2 до 3.4.8. Через пару дней один из пользователей сообщил, что в его сообщении отсутствует част текста. Посмотрев базу я обнаружил, что текст в сообщении присутствует полностью, но на форуме отображается лишь его малая часть. Что можно с этим сделать? Возможно это не единичный случай! Как глобально все это исправить? на первой картинке сообщение в бд, которое на сайте выводится до выделенного места!!! Как видите там еще много текста присутствует.
  5. подскажите как установить код на 3.4.8 пробовал разные варианты, но не помогло. У меня папка с кодом находиться в корне сайта, где находится и сама папка /forum как к примеру в этом коде прописать путь к файлу sape.php ? абсолютный путь выглядит так: /home/*****/public_html/site.ru/хэш-код/sape.php форум находится в папке /site.ru код взял отсюда: help.sape.ru/sape/faq/1483
  6. А в 4.0.11 в админке нет функции redirect 301 для старых ссылок?
  7. Не помогло. Галочки все были. Загрузил файл и взял оттуда одну строку (остальные были). заменил эту на эту (из файла) _________________________________ На 3.4.7 все так легко получилось, а в этой версии никак не хочет работать. Вид ссылок уже никак нельзя вернуть к первоначальному (оригинальному) виду, чтобы в будущем при обновлениях не было проблем?
  8. Поставил и сделал запросы. Кириллица в ссылках изменилась на латиницу, но проблемы 404 осталась.
  9. Но дело не в типе таблиц. Вопрос был другой. А именно: Система -- Приложения -- Проверить обновления у меня вылетает ошибка EX1271 Что-то пошло не так. Пожалуйста, попробуйте еще раз. Тут писали, что проблема в кодировке, но у меня в базе все таблицы в utf8_general_ci это ошибка или нет?
  10. В чем тогда проблема? или это не проблема вовсе?!
  11. как нет ошибки 404? Вам нужно было перейти по ссылке в первом сообщении. Там вот эта ссылка 313news.net/forum2/index.php?/topic/70/ при переходе на которую открывается страница 404.
  12. Система -- Приложения -- Проверить обновления у меня вылетает ошибка EX1271 Что-то пошло не так. Пожалуйста, попробуйте еще раз. Тут писали, что проблема в кодировке, но у меня в базе все таблицы в utf8_general_ci , но я заметил, что у некоторых таблиц Тип не MyISAM а InnoDB Может ли быть проблема в этом? Стоит ли изменить Тип на MyISAM ?
  13. Извините не знал что такая тема есть. Сделал запросы. Не помогло.
  14. Здравствуйте. Обновил форум с 3.4.7 до 4.0.11. Полет нормальный. Единственная проблема в ссылках на разные темы и сообщения форума, которые пользователи оставляли в своих сообщениях. Дело в том, что я несколько лет пользовался версией 3.1.2 в которой ссылки тем форума имели вид: .../forum/index.php?/topic/840/ и после обновления до версии 3.4.7 они перестали работать (открывалась страница 404). Оказалось, что у меня был нестандартный вид ссылок. На одном из форумов мне посоветовали изменить содержимое файла ../admin/applications/forums/extensions/furlTemplates.php на это: это помогло и все ссылки оставленные в сообщениях в версии 3.4.7 заработали и стали правильно переходить. Теперь я обновил форум до последней версии 4.0.11 и также изменил содержимое файла ../admin/applications/forums/extensions/furlTemplates.php но чуда на этот раз не произошло. Помогите решить проблему. З.Ы. все обновления я делал на копии форума по ссылке 313news.net/forum2 , а оригинал все еще работает на версии 3.1.2 и доступен по ссылке 313news.net/forum Для наглядности вот ссылка на одну из тем 313news.net/forum2/topic/5461-siələrə-suallar-ii-hissə/ в первом посте которого есть ссылка на другую тему форума, при клике на которую происходит переход на стр.404 Предупреждение! Ссылки на новом/обновленном форуме старые и ведут на страницы оригинального форума. В этих ссылках нужно изменять название папки /forum на /forum2 . тоесть ссылка в первом посте этой темы будет такого вида: 313news.net/forum2/index.php?/topic/70/
  15. У Вас в файле \applications находится архив applications.zip он случайно туда попал или должен там быть?
  16. а в какой именно furlTemplate нужно вносить изменения? этот файл есть в нескольких папках. укажите пожалуйста путь до файла.
  17. я уже согласен оставить все как есть, если не получается. Лишь бы внутренние ссылки работали. Сейчас при клике на старые ссылки оставленные пользователями в сообщениях на какие-то темы или сообщения происходит переход на страницу 404. Старые ссылки имеют вид: ../forum/index.php?/topic/840/ и происходит переход на страницу 404. Но! Вот другая ссылка ведущая на сообщение, которое находиться на 4-ой странице одной из тем: ../forum/index.php?s=&showtopic=64&view=findpost&p=10364 и при клике на нее на долу секунды происходит переход на страницу 4 нужной темы, а после перекидывает на первую страницу (этой темы). Пожалуйста помогите разобраться.
  18. темы посмотрел, но не разобрался. помогите пожалуйста.
  19. Перенаправление на новые человекопонятные URL? стоит Да. пробовал все, ничего не помогает. Что еще посоветуете?
  20. Обновился с версии 312 до 347, url-ы раньше были вида /topic/2723/ а стали /topic/2723-название-топика/ . Как привести вид url-ов к старому виду? Перечитал все темы про ЧПУ, изменил Запрос на Путь, добавил код в .htaccess и перестроил Furl кеш - никаких изменений. Все ссылки которые пользователи оставляли в своих сообщениях на разные страницы форума не работают, так как имеют старый вид ( /topic/2723/ ) и при переходе на них открывается 404.
  21. Обновился с версии 312 до 347, url-ы раньше были вида /topic/2723/ а стали /topic/2723-название-топика/ . Как привести вид url-ов к старому виду?
×
×
  • Создать...