Перейти к содержанию

Yos

Пользователи
  • Постов

    224
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные Yos

  1. 3 часа назад, Andrew155 сказал:

    В чем может быть проблема, если я все указал верно (путь к uploads (доступ 777 поставил) и в conf_global.php), но изображения на форуме и иконки заменились на квадратики?

    Кеш очисти. В админке в разделе тех.поддержка выбери "Что то работает не правильно" - оно кеш очистит.

  2. IPS4 это прежде всего современное приложение, идущее в ногу со временем. А вот IPB3 можно сопоставить с Вин7 - хороша и сегодня, работает как часы, но нет будущего и уходит на задний план.

    23 часов назад, Back сказал:

    Если ты не вкурсе то есть версия 3.4.9

    :facepalm:

     

  3. Обновился с 4.1.6.1 на 4.1.7, после чего получил ошибку:

     Fatal error: Call to undefined method IPS\portal\extensions\core\FrontNavigation\Portal::activeOrChildActive() in /home/mysitename/mysitename.com/www/system/Theme/Theme.php(692) : eval()'d code on line 7068

    После не долгих курений решилась добавлением метода в файл:

    /applications/portal/extensions/core/FrontNavigation/Portal.php

    Сам метод:

    	public function activeOrChildActive()
    	{
    		if ( $this->active() )
    		{
    			return TRUE;
    		}
    		return FALSE;
    	}

    Если вы вообще ничего не понимаете в ПХП, тем более в ООП, то попробуйте это скопировать и вставить в файле перед самой последней закрывающей фигурной скобкой "}"

    Спойлер

    vot_tak_portal.GIF.311bc2fbc7d5cbb53da07

     

    Я не уверен что это правильное решение, но "вроде работает", поэтому оставил так у себя.

  4. @Xuc если сильно хочется обновиться, и нечем заняться, можешь еще попробовать не сразу на 4.1.7, а на что-то из 4.0.Х версии. Я форумы до 3.4.6 и младше обновлял как раз на 4.0.Х, что было успешно.
     Но и на них почти не было хуков/дополнений... Может твоя проблема в них и кроется...

  5. Как делал даунгрейд? Я лично с таким не сталкивался, и все форумы что я обновлял на 4-ку, они были не старше чем 3.4.6. Что было на 3-ке после этого, я хз.

    Я бы на твоем месте попробовал штатными средствами сменить пароль, или даже завечти отдельную учетку-админа новую, что бы из-под нее обновить, после перевести ПХП на 5.6 (если после этого не будет работать форум - игнорируй, 4-ка с ним нормально работает, даже на этапе обновления), проверил что вся БД и таблицы в UTF8 (иначе конвертировать), и потом еще раз попробовать апгрейд сделать.

  6. 2 часа назад, Sipsb сказал:

    Темку надо бы подчистить!

     Нужно в этой тебе большим красным сделать "бан за любое сообщение не касательно нуллед релиза".

    @IAF кстати, ты вроде еще не озвучивал сроки 4.1.5. Мне, конечно, пофиг, когда будет, хоть через месяц, но сейчас же начнется куча спамма "когда"? :)

  7. Использую 1.5.2 версию. Последняя. На IPS4.1.4.1 есть бага:
    не зависимо от того, выберешь ли в админке сортировку по дате публикации темы, или по дате публикации последнего поста, все время выводиться по дате последнего поста.

    Что бы исправить багу на IPS4.1.4.1, необходимо открыть файл:
    /applications/portal/modules/front/portal/portal.php

    Строку 74:

    $table->sortBy = 'start_date';

    Заменить на:

    $table->sortBy = \IPS\Request::i()->sortby ?: 'date';

    Чистить кеш и т.д. не нужно, у меня сразу же начало нормально работать. Переключал в админке между видами сортировки - все ок. И, кстати, в отличаи от 4.1.3 уже нет ошибки если идет вывод скрытых или прикрепленных постов ^^

  8. 8 минут назад, Andross сказал:

    Вот чего не хватает,дак это дизайнов. Может скинемся на парочку. А то тухленько(

    Зачем? Дизайн это дело лично каждого форума. Даже если бы я нашел/купил общедоступный красивый дизайн, меня бы угнетал тот факт что он не только у меня есть, и мой форум не уникален. Да и дизайн практически не влияет на юзабилити.

  9. Хотел бы немного добавить к своему посту выше: IPS4 предлагает довольно неплохой функционал реализации больше, чем просто форум, что не совменно радует, но далек от этого... Надеюсь, в не далеком будущем функционал станет шире, и можно будет создавать порталы используя исключительно IPS. Вот, кстати, галерея совсем огорчает своим функционалом...

    Меня очень порадовала общая концепция в IPS4 сделать его более социальным :)

  10. Еще во времени 3-ей версии юзал "Страницы". Как по мне, то очень не хватает для этого приложения более тесной интеграции именно с форумами. Если я создал в страницах материал, должна быть создана взаимосвязанная тема. Даже, наоборот, создается тема, содержимое первого поста котороый выводится на страницах, и все комментарии под данным содеримым являются постами в соответствующей теме форума.

    Смотрел в 4-ке, но там тоже самое... Более-менее польза есть от "Портал" (by DevFuse), но он просто лентой выводит темы с указанных разделов. Функционал чень скудный, но и на этом спасибо...

  11. Не в тот раздел тему запостил. Я бы подсказал, но под рукой нет у меня 3.4 форума... Нашел на 3.2: в userInfoPane следующий код, который выводит текстовый тайтл группы:

    <li class='group_title'>
    	{$author['_group_formatted']}
    </li>

    Удали/заккоментируй, должно помочь.

  12. У кого есть учетка на IPS, или же на DevFuse - можете, пожалуйста, запостить баг-репорт по последней версии портала (1.5.2)? О том, что IPS 4.1 возвращает ошибку, при отображении страниц портала с темами, которые скрытые (видимые только модераторам), и которые "закреплены"?

    Могу представить полный баг-репорт в ПМ, если кто все же согласиться...

×
×
  • Создать...