Перейти к содержанию

Derjavin

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Derjavin

  1. Это архиважное обновление или можно пока подождать?
  2. Сразу на новую? А минорную 4.6 не надо ставить?
  3. Ух, я явно что-то пропустил. Крайний раз ставил 4.5.4.2, я так понял уже 4.6.7. Как лучше всего обновляться?
  4. Итак, решил я хлебнуть горя и обновиться с 4.4.10 до 4.5.2. Для таких же больших специалистов, как я, пишу короткий ман: 0. Отключаем доступ всем юзерам, кроме себя, любимого, в аштацесе. 1. Обязательно делаем бекап бд и файлов (это самое первоочередное и первообязательное!!!!!!!!!!!!!!!!) 2. Делаем руками хостеров пхп 7.4 (рекомендуется) 3. Заваливаемся в админку. Идем в хэлпдеск, пишем - какие-то траблы. Скорее всего, хоть чуть-чуть, но дефолтная тема менялась (убирались всякие там надписи и прочее). Жмякаем внизу кнопку - Отключить все лишнее. Далее жмякаем - сбросить тему в ноль. 4. Идем в темы, если не дефолтная - для сайта и админки ставим дефолтную тему. Обязательно! 5. Для верочки везде ставим язык Английский (все же дефолтный). 6. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ЕЩЕ РАЗ ПРОВЕРЯЕМ И РАЗЛОГИНИВАЕМСЯ!!!!! Разлогин обязателен, именно там где окно ввода пароля в админку - после заливки с заменой файлов на хост - после обновления страницы будет волшебная кнопка Апгрейд! Вводим логин, пароль, со всем соглашаемся и ждем. 7. Идем в админку и все возвращаем, как было. 8. Теперь можно попить водички.
  5. Как подружить форумную файлопомойку с удаленным хранилищем? Такую возможность убрали?
  6. Не нашел вариант с FTP/SFTP , кроме локального только через мускул остался?
  7. разве что на свой страх и риск, закопавшись в бекапы на чистой нормально все, а вот на уже юзаные умные люди пока не советуют.
  8. Понял, спасибо. Только посмотрев вниз страницы увидел, что доступна более новая версия, чем в Загрузках....
  9. А такой вот странный вопрос.... Без правки шаблона, можно где-то выключить отображение чата на главной странице, оставив только доступ по ссылочке сверху?
  10. ну я просто пхпббшник, обновлять 10-15 версий вручную - это было жесть, но после выхода 3-й версии ушел от них ибо из реактивного двига сделали что попало..... А ипб всегда был и есть монстром, помню его еще в 2006м году, функционал растеть Вот собственно за стабильность и выбрал его для будущего проектеца Но это как бы оффтоп, сорри И, собственно, как быть с проблемой стилей? Стандартный-мобильный. С мобильного назад не возвращается.
  11. При ЧИСТОВОМ апдейте с 3.3.3 на 3.4.0 проблем не возникло, но это без всех приложений и наворотов, использовалась последняя 3.4.0 v2, все пучком. Насколько я понял, наблюдая за процессом апдейта, двиг сам обновляет поочередно все три основных компонента по восходящей, начиная с 3.3.4....
  12. Раз профи говорят, что пока с 3.3.3 никак - значит никак, у меня просто все с нуля, потому могу играться как угодно. Огорчило на данный момент глюк со стилями, точнее - переход с мобильной на обычную невозможен. Поверху накатить не получится? Надо с нуля ставить?
  13. вариант обновления с 3.3.3 -> 3.3.4 -> 3.4.0 для получения русской версии работает стабильно.
  14. c 3.3.4 легло нормально (ключик то понятно), русский нигде не сбился, ничего не глючит.
×
×
  • Создать...