Перейти к содержанию

admix

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент admix

  1. Спасибо, попробую! Еще такой вопрос... вероятно в связи с тем, что под аномальной нагрузкой не хватает ресурсов VPS в корне форума периодически появляются файлы весом порядка 300 мб и именем core.**** - где вместо звездочек разные цифры. Что это за файлы и как сделать чтобы они не появлялись? Они бодро поджирают место. Хостер уверяет, что нам стало нехватать 1,5гб ОЗУ и предлагает перейти на более старший тариф. Уж не он ли организовал доп нагрузку...
  2. Получилось! Работает нормально. Сложно ли русифицировать? Впрочем и без этого вполне годно!
  3. Имеется форум со средней посещаемостью порядка 5 тыс.пользователей в сутки. Форуму более 10 лет. Работает сейчас на 4.4.8. В понедельник в 8 утра отметил сильно возросшую нагрузку на сервер (при штатном количестве посетителей), нашел множество запросов к одной теме. Самый жирный IP заблокировал вручную, но остается еще много ip с малым количеством обращений. От них к форуму идут запросы от ботов, пытающихся использовать формы регистрации/комментариев. Естетсвенно, форум притормаживает. Впервые сталкиваюсь с таким "вниманием" к проекту, можно ли что-то сделать? Хостер ничего разумного посоветовать не может
  4. Не получается купить, пейпалка ругается что-то Попробую вечером из дома еще...
  5. Большое спасибо! Кажется это то, что нужно. Пойду пробовать.
  6. В старых поколениях движка (2 и 3) сообщение с жалобой помечалось прямо в теме и при чтении модератору было сразу видно и удобно реагировать. Теперь же нужно залезать в отдельное меню. Нет ли какой-либо возможности в 4-м поколении также помечать сообщения с жалобой?
  7. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему... с недавних пор при просмотре форума (IPB 3.4.5) у некоторых провайдеров вместо ролика с youtube отображается фрейм с информацией от Роскомнадзора. Вот пример - https://yadi.sk/i/twAVcIeuz8h7M Пока явление не массовое, но несколько человек, включая меня, с ней уже столкнулись. Подскажите, что можно попробовать сделать? Какой модуль отвечает за обработку вставки видео?
  8. Мать-мать-мать.... Включил ВСЕ хуки назад, глюков по прежнему нет. Что за фокусы?!
  9. С выключенными хуками не глючит.... как понять какой? перебором?
  10. ​У всех. Стили пробовал менять. Хуки - нет. Но ведь раньше работало.... попробую сейчас Причем, расширенная форма нормально работает. Только быструю глючит.
  11. Оплатил продление лицензии, жду исходники. Есть подозрение, что сам ckeditor глючит. Залил с их сайта новый - тож странно работает. В быстром ответе куда то редактор прячет...
  12. Обнаружил еще один досадный глюк. При редактировании сообщения с цитатой при нажатии в любом месте текста кнопки DELIT пропадает цитата! Еще раз - теги quote исчезают. Понимаю, что задача не тривиальная скорее всего, но хоть откуда начинать искать решение? Версия 3.4.5., браузеры пробовал разные.
  13. Ошибка найдена и уничтожена! Спасибо одному из пользователей. В общем я немного правил под себя перевод (язык) и по невнимательности бахнул обычные кавычки. Убрал - все замечательно работает. Правда испортились цитирования теперь Пойду почитаю сначала форум, потом буду спрашивать.
  14. У меня этот шаблон выглядит так: {parse js_module="like"} <div class='__like right' data-app="{$data['app']}" data-area="{$data['area']}" data-relid="{$relId}" data-isfave="{$data['iLike']}"> {parse template="likeSummaryContents" group="forum" params="$data, $relId, $opts"} </div> <script type="text/javascript"> var FAVE_TEMPLATE = new Template( "<h3>{parse expression="sprintf( $this->lang->words['unset_fave_title'], $this->lang->words['like_ucfirst_un' . $data['vernacular'] ])"}</h3><div class='ipsPad'><span class='desc'>{parse expression="sprintf( $this->lang->words['unset_fave_words'], $this->lang->words['like_un' . $data['vernacular'] ])"}</span><br /><p class='ipsForm_center'><input type='button' value='{parse expression="sprintf( $this->lang->words['unset_button'], $this->lang->words['like_ucfirst_un' . $data['vernacular'] ])"}' class='input_submit _funset' /></p></div>"); </script>
  15. Возможно давно, не обращал внимания, пока пользователи не начали жаловаться. Подписаться на тему могут, а отписаться нет. Один из пользователей прислал ошибку в js, но что дальше делать мне, к сожалению, не понятно
  16. 1. В базе не проверял. Но их не предусмотрено в штатном шаблоне. Т.е. теперь там автор и дата. В отличии от старого движка. Для подфорумов оставили. Я понимаю, то это наверное задумка разработчиков, хотел просто убедиться. 2. Логично 3. Забыл, видимо, где это. Однако стоит 0. Ну да ладно, пока не массовое явление, можно и руками убрать. 4. Поищу. 5. А персонально как? Спасибо за помощь!
  17. Respected, благодарю за ответ. По п.1 - спасибо за подсказку, в каком файле искать. Изменения в приведенном коде ничего не дали, но я "всего лишь" за полчаса смог найти где-то рядом. Проблема устранена. п.2 - не выходит. Меняется только размер шрифта на кнопках под формой. п.3. - в админке отключил ф-ию преобразования текста целиком из заглавных букв. Теперь не глючит, однако если кто-то будет писать заглавными, придется исправлять вручную. Таким образом, если не сложно, не могли бы уточнить по п.2. Может еще где попробовать можно?
  18. Не так давно сменил 3.1.4 на 3.4.3 и некоторые изменения меня поставили в тупик. Если можно, хотя бы в двух словах прокоментируйте: 1. У тем пропали описания. Можно вернуть? 2. Удаленные сообщения пропадают совсем, хотя раньше можно было их направить во временную тему (типа "корзины") 3. Можно запретить картинки в подписи под сообщением? 4. Можно ли при склейке автоматом приделать сообщение типа "скленно в xx:xx" или что-то в этом роде. 5. Как почистить старые предупреждения за нарушения правил. Вообще не разобрался пока с этим сервисом. Заранее спасибо!
  19. Пытаюсь причесать немного штатный стиль под свой вкус. Много чего нашел сам, но все-таки не все... подскажите, кто знает! 1. Как сделать отступ в сообщении после цитаты? 2. Как изменить размер шрифта в форме редактирования или написания сообщения (WYSIWYG)? 3. Почему при редактировании названия темы прямо в списке тем, все слова становятся с заглавной буквы?
×
×
  • Создать...