Перейти к содержанию

Общая помощь по форуму


kosta26

Рекомендуемые сообщения

Ребята,создал форум на тематику "Спорт"

Искал помощи на серче на мауталке,но там дают только поверхностные советы,хотелось бы услышать советы от профессионалов именно в ipb куда и как двигаться именно в поисковом продвижении,пытался настроить форум для поисковиков но думаю что накосячил,если не трудно помогите bigan-sports.ru

 

Извиняюсь если создал тему не в том разделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IP-SEO настраивайте, мета-теги, ключевые слова...

Накосячили где и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала количество разделов уменьшай!(удаляй,склеивай - только без потери смысла).

У себя на форуме в 2 раза урезал,так как при создании не думал головой.

Ты просто не сможешь все разделы заполнить физически(ну разве что если команда будет из 30 человек).


Составь правила нормально на форуме,желательно сделать инструкцию для начинающих(как тему сделать,как фото закинуть,как файл прикрепить и многое другое).

Можно разрешить писать гостям(только поставь на предмодерацию во избежание спама).Потом настрой права пользователей.


Ну как уже выше писали - теги,описания(желательно сделать небольшое в каждом разделе).


Видно,что форум начинающий - если есть время и силы,то делаем следующие:

  • открываем вордстат(wordstat.yandex.ru)
  • ищем ключевые фразы по тематике форума
  • создаем на форуме несколько пользователей и от их имени делаем темы,потом отвечаем,заходя с разных аккаунтов.Это конечно нудно,но если правильно ключи раскидывать,то эффект даст - трафик будет.
  • плюс улучшишь конверсию - люди будут видеть,что форум не пустой!!!

Ну это такие небольшие начинания по внутренней оптимизации форума.

После всего сделанного нужно будет искать источники трафика(платные или бесплатные)!

Ну из бесплатных самый лучший источник - это спам на ответах mail.ru. Главное вовремя написать и правильно сформулировать(это все приходит с практикой и опытом).


И еще -  не воруйте контент,иначе никогда не продвинетесь.Минимум рерайт.


Способов еще много,попробуйте еще погуглите,хотя чаще всего все приходит с опытом и множеством неудач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IP-SEO настраивайте, мета-теги, ключевые слова...

Накосячили где и как?

ip seo как я понимаю это хук?

'?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>> в этой теме я попытался исправить  блок /* Add Meta Content */ не знаю правильно или нет исправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компонент.

Если честно,то читал,что с мета-тегов толку почти нет.Это раньше был,а сейчас уже не учитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ip seo как я понимаю это хук?

'?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>> в этой теме я попытался исправить  блок /* Add Meta Content */ не знаю правильно или нет исправил

подскажите какой у вас стоит стиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какой у вас стоит стиль?

caja

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала количество разделов уменьшай!(удаляй,склеивай - только без потери смысла).

У себя на форуме в 2 раза урезал,так как при создании не думал головой.

Ты просто не сможешь все разделы заполнить физически(ну разве что если команда будет из 30 человек).

Составь правила нормально на форуме,желательно сделать инструкцию для начинающих(как тему сделать,как фото закинуть,как файл прикрепить и многое другое).

Можно разрешить писать гостям(только поставь на предмодерацию во избежание спама).Потом настрой права пользователей.

Ну как уже выше писали - теги,описания(желательно сделать небольшое в каждом разделе).

Видно,что форум начинающий - если есть время и силы,то делаем следующие:

  • открываем вордстат(wordstat.yandex.ru)
  • ищем ключевые фразы по тематике форума
  • создаем на форуме несколько пользователей и от их имени делаем темы,потом отвечаем,заходя с разных аккаунтов.Это конечно нудно,но если правильно ключи раскидывать,то эффект даст - трафик будет.
  • плюс улучшишь конверсию - люди будут видеть,что форум не пустой!!!

Ну это такие небольшие начинания по внутренней оптимизации форума.

После всего сделанного нужно будет искать источники трафика(платные или бесплатные)!

Ну из бесплатных самый лучший источник - это спам на ответах mail.ru. Главное вовремя написать и правильно сформулировать(это все приходит с практикой и опытом).

И еще -  не воруйте контент,иначе никогда не продвинетесь.Минимум рерайт.

Способов еще много,попробуйте еще погуглите,хотя чаще всего все приходит с опытом и множеством неудач.

На форуме же есть раздел "помощь" там всё подробно описано,я бы вот это раздел из подвала вынес наверх что-бы видно было,как это сделать не подскажите?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос! у меня в выдаче поисковиков везде в титле пишется "спортивный форум" post-23856-0-09284500-1419793142_thumb.p

Это как я понимаю дублирующийся тайтл,вредит ли это поисковому продвижению форума,если да,то как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос! у меня в выдаче поисковиков везде в титле пишется "спортивный форум" attachicon.gifScreenshot_4.png

Это как я понимаю дублирующийся тайтл,вредит ли это поисковому продвижению форума,если да,то как исправить?

Нет - это просто заголовок форума приписывается к каждой теме(ссылке). Это норма.

На форуме же есть раздел "помощь" там всё подробно описано,я бы вот это раздел из подвала вынес наверх что-бы видно было,как это сделать не подскажите?) 

Я создавал просто тему,в ней кидал видео или текстовые инструкции!

Потом в панели модератора выносил над темами в каждом разделе:

post-19779-0-44581500-1419793536_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как автоматически подписать человека в тему на которую он ответил? знает кто?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как автоматически подписать человека в тему на которую он ответил? знает кто?)

Все в настройках.Попробуйте поищите в настройках в админке.

Если что создавайте новую тему здесь. Не засоряйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел ещё спросить про непонятные слова вылезающие в поисковиках при запросе и в соц сетях при вставке ссылок

Примеры:post-23856-0-83360600-1419877945.png

post-23856-0-14199600-1419877978.png

post-23856-0-93020300-1419877990.png

post-23856-0-04545700-1419878001.png

 

Как с этим бороться?

Изменено пользователем kosta26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помогите кто нибудь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Как с этим бороться?

 

А надо ли с этим бороться? Это просто дискрипшн, который гугл сам формирует, по-моему в вордпресс можно его самому создавать, а на форуме это не нужно, имхо.

 

Как автоматически подписать человека в тему на которую он ответил? знает кто?)

 

По-моему данная возможность, будет в 4 версии форума и то если человек сам поставит галочку. А в 3.4.6 можно прислать уведомления если кто-то процитировал или лайкнул сообщение, настраивается в админке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как с этим бороться?

 

Тут ответ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...