Перейти к содержанию

Сео-раскрутка сайтов(форумов)


Andross

Рекомендуемые сообщения

Давайте обменяемся в этой теме опытом по раскрутке сайтов.

Думаю,что то новое для себя почерпнем,может кто над чем экспериментировал и т.д.

 

Немного из своих приключений сео описал здесь:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая раскрутка - это нужная и интересная информация на сайте. Если сайт ни о чем, ничего не поможет. Мой прошлый форум стал популярен в своей сфере буквально за 3-4 месяца. Причина - тематика, повезло и уникальность инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как образец? может пригодится. Это c плагина WordPress SEO by Yoast

post-10061-0-97555700-1420054840_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно оплачиваю такие услуги человеку, он и занимается этим, или покупаю статьи. Недавно попробовал сеопульт на 500руб., посещение повысилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в коде не шарю, но вот в сео иначе  меня.э

 

1) Агрегаторы гумно и со временем яндекс Вас забанит если будете пользоваться.

2) Не обязательно уменьшать колличество разделов, тут 5050 может и поможет, может и нет.

3) Форум не продвигается как сайт, форум это площадка для общения и форум РАСКРУЧИВАЕТСЯ именно для общения, а не для поисковых систем, ПС сами найдут ваш форум и помогать ему не нужно, так как ПС любят форумы сами по себе.

4) Покупные статьи чушь, если конечно вы не отдали за неё около 1000 рублей или больше или если перед тем как отдать копирайтеру не составили план действий для него, больше чем уверен что это не кто не сделал. Хорошие те статьи которые пишутся самим человеком шарющим в этой теме и описывающим нормально тему, покупные статьи пишуться лишь бы лишь бы, на хорошую статью уходит от 40 минут и более.

5) Покупка ссылок не работает сейчас так как все привыкли.

6) Юзабилити ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ЧАСТЬ так как зависят отказы, чем их меньше тем лучше для вас и чем челу удобнее тем опять же лучше для вас.

7) ПФ (поведенческий фактор) - делайте весь упор на это ибо это самое основное по чему ранжируются сайтыфорумы.

 

Писать много и долго что и как делать почитайте книгу и все сразу поймете: Алексей Фоменко: Раскрутка форума. От создания костяка форума до полной его монетизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скачать данную книгу где можно? Или есть возможность поделиться? :-) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать данную книгу где можно? Или есть возможность поделиться? :-) Спасибо!

Привыкли к халяве русские ))) Скачать её нельзя, у меня она есть но распечатанная на простых листах и в свое время отсканированная... Если хотите могу отправить её, почтовые услуги оплачиваете сами.

Скачать данную книгу где можно? Или есть возможность поделиться? :-) Спасибо!

Оказывается уже в интернет её выкинули...

Раскрутка форума. От создания костяка форума до полной его монетизации.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая раскрутка - это нужная и интересная информация на сайте. Если сайт ни о чем, ничего не поможет. Мой прошлый форум стал популярен в своей сфере буквально за 3-4 месяца. Причина - тематика, повезло и уникальность инфы.

Согласен, если форум ни о чём, то никакая раскрутка не поможет.

 

У меня есть один форум, где 1 юзер и 40 сообщений, но посещаемость 100 уников в день =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

самый эфективное продвижение это поисковой ренжир чем больше ссылочная масса у сайта тем выше он в поиске а этим самым и посещаемость больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно конкурс запустил- люди пишут отзывы на мои форумы с ссылками. Неплохо помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый эфективное продвижение это поисковой ренжир чем больше ссылочная масса у сайта тем выше он в поиске а этим самым и посещаемость больше 

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я недавно конкурс запустил- люди пишут отзывы на мои форумы с ссылками. Неплохо помогает...

​Тоже слышала о форумном продвижении. И видео посмотрела на днях, вот Оказывается, очень перспективное направление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продвигал свой первый сайт на форумах. Денег на иное продвижение тогда практически не было. Муторное это дело, могут забанить в легкую. Хотя, результат даже превзошел мои ожидания. Ну, сейчас уже можно найти специально обученных людей..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добавлю от себя.

Видел несколько неоформленых форумов, конент уг, но актив был большой! Дело было в рекламе, пиарили свой форум на схожих по тематике ресурсах

 

На мой взгляд, в раскрутке важны:

Конент (Интересный и уникальный)

Оформление (Красивое и удобное)

Реклама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю свои 5 копеек. 

Имею форум образовательной тематики, вывел его в топ, за пару месяцев используя только уникальный контент + хороший траф с соц. сетей. За счет качественного, полезного контента поднялись поведенческие, и собственно говоря, замкнутый цикл. Никаких ссылок, покупных статей и прочей лабуды. Только полезный контент, только хардкор.

3-й год подряд в ТОП 1 :) по своим основным запросам. В сезон посещаемость десятки тысяч хостов в сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...