Перейти к содержанию

О лицензии


Рекомендуемые сообщения

У меня сайт на DLE, форум на IPB. Сегодня получила следующее письмо:

 

Напоминаем Вам, что Вы используете нелегальную копию нашей Программы, чем нарушаете закон об авторском праве (ст. 1261 Гражданского кодекса Российской Федерации). Ранее Вами уже была получена наша претензия о нарушении авторских прав, однако на нее вы не отреагировали.
Ставим Вас в известность, что мы собираемся прекратить незаконное использование Вами программы ЭВМ «DataLifeEngine» и для этого мы:
1.      Обратимся в компанию, которая предоставляет Вам услуги хостинга, для того, чтобы они приостановили работу сайта, до момента устранения Вами нарушения авторских прав.
2.      Обратимся в Роскомнадзор для внесения Вашего сайта в «черный список» интернет-сайтов, доступ к которым должен быть заблокирован с территории России.
3.      Обратимся в суд для возмещения ущерба, причиненного нашей компании. По выбору правообладатель может требовать компенсацию в размере от 10 тыс. до 5 млн. руб. Необходимо отметить, что сумма предъявленного к Вам требования увеличится за счет расходов на госпошлину и услуг юристов (в зависимости от длительности судебного процесса стоимость услуг юриста может достигнуть 50 000 рублей). 
Мы надеемся, что Вы, как деловые и порядочные люди, незамедлительно примите меры для урегулирования данной ситуации.  Для этого Вам необходимо в течение 5 (пяти) рабочих дней оплатить лицензию на нашем сайте dle-news.ru, стоимость которой, включая право на удаление копирайтов и услуги техподдержки, составляет 3990 рублей. В свою очередь, мы откажемся от судебных разбирательств.
После оплаты сообщите, пожалуйста, нам на e-mail: [email protected] о том, что Вы приобрели лицензию на Программу с указанием домена и логина на сайте dle-news.ru, на которые Вы приобретали Программу. Это необходимо для удаления Вашего адреса из базы нелегальных копий.
По любым возникшим вопросам Вы можете обращаться на нашу электронную почту  [email protected].
 
Может быть кто-нибудь сталкивался с этим? Действительно могут подать в суд или отключить сайт? Или не стОит дёргаться? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая DLE стоит? нулл?

да нулл стоит уже пять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого адреса пришло письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого адреса пришло письмо?

 Прислали через внутреннюю почту beget, в теме письма - [email protected]  IP адрес отправителя: 46.149.66.208

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть администрация beget его прислала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть администрация beget его прислала?

нет, на хостинге у меня своя почта - [email protected]  Вот туда письма приходят от тех, кто пишет с сайта "связаться с администрацией" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут настучать в Роскомнадзор и заблокируют IP, если жалоба будет подкреплена какими-либо доказательствами. Рекомендую в таком случае оплатить лицензию и спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если будет стоять Ритайл то так же могут заблокировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если домена в их базе не будет числиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня сайт на DLE, форум на IPB. Сегодня получила следующее письмо:

 

Напоминаем Вам, что Вы используете нелегальную копию нашей Программы, чем нарушаете закон об авторском праве (ст. 1261 Гражданского кодекса Российской Федерации). Ранее Вами уже была получена наша претензия о нарушении авторских прав, однако на нее вы не отреагировали.
Ставим Вас в известность, что мы собираемся прекратить незаконное использование Вами программы ЭВМ «DataLifeEngine» и для этого мы:
1.      Обратимся в компанию, которая предоставляет Вам услуги хостинга, для того, чтобы они приостановили работу сайта, до момента устранения Вами нарушения авторских прав.
2.      Обратимся в Роскомнадзор для внесения Вашего сайта в «черный список» интернет-сайтов, доступ к которым должен быть заблокирован с территории России.
3.      Обратимся в суд для возмещения ущерба, причиненного нашей компании. По выбору правообладатель может требовать компенсацию в размере от 10 тыс. до 5 млн. руб. Необходимо отметить, что сумма предъявленного к Вам требования увеличится за счет расходов на госпошлину и услуг юристов (в зависимости от длительности судебного процесса стоимость услуг юриста может достигнуть 50 000 рублей). 
Мы надеемся, что Вы, как деловые и порядочные люди, незамедлительно примите меры для урегулирования данной ситуации.  Для этого Вам необходимо в течение 5 (пяти) рабочих дней оплатить лицензию на нашем сайте dle-news.ru, стоимость которой, включая право на удаление копирайтов и услуги техподдержки, составляет 3990 рублей. В свою очередь, мы откажемся от судебных разбирательств.
После оплаты сообщите, пожалуйста, нам на e-mail: [email protected] о том, что Вы приобрели лицензию на Программу с указанием домена и логина на сайте dle-news.ru, на которые Вы приобретали Программу. Это необходимо для удаления Вашего адреса из базы нелегальных копий.
По любым возникшим вопросам Вы можете обращаться на нашу электронную почту  [email protected].
 
Может быть кто-нибудь сталкивался с этим? Действительно могут подать в суд или отключить сайт? Или не стОит дёргаться? 

 

Неужели лицензия так дорого стоит?

3000 обычная!

До нового года можно было взять по 1000 за штуку,что и сделал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andross, Спасибо за ответ. Просто пять лет сайт на нулле, впервые возникла эта проблема. Буду решать, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пять лет я думаю ваш сайт приносит Вам доход 3000 руб в месяц... Если нет то может стоит вообще заняться другим делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andross, Спасибо за ответ. Просто пять лет сайт на нулле, впервые возникла эта проблема. Буду решать, конечно. 

Рано или поздно такие проблемы появляются!

Тем более компания находится в России,и они своего не упустят.

Кстате посмотри,у тебя на сайте внизу код виден:

post-19779-0-02092800-1421771448.png

И еще у тебя на форуме видны профили и ссылки в них видны открытые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BertT, У меня сайт не коммерческий, просто для души. "Другим делом" я занимаюсь, я врач.))

 

Andross, Я так и не нашла, как убрать этот array

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uxoraliena,  Ну тогда прийдётся заплатить)) За удовольствия души, так сказать...

Лично я давно понял что лицензия необходимость которую нужно принять.

А сайт любой даже  про кошечек должен приносить доход, иначе зачем? Хотя женские причуды)) .... 

А что сейчас три тысячи!?

С уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Andross, Я так и не нашла, как убрать этот array

Если у тебя бегет,то там есть поиск текста в файлах.

Эти символы после закомментированного копирайта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...