Перейти к содержанию

Локализация IPB 3.4.7 (префиксы таблиц)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемое сообщество.

Здесь на форуме выложена локализация IPB 3.4.7 - >ссылка

 

Цитирую дословно:

1. Загрузить файл language_ru.xml.gz при помощи панели администратора Внешний вид > Языки > Импортирование XML-файла.
С этим пунктом проблем не возникло
 
2. Открыть в редакторе (Notepad++ или аналогичный) файл language_settings sql.txt, изменить ВСЕ префексы таблиц с "pjr_" на свой (обязательно!). Скопировать все и запустить через панель phpMyAdmin (вкладка SQL), или через панель администратора IP.Board (Поддержка > Управление SQL > Инструменты управления SQL, в конце страницы).
 
А вот здесь я немного запутался. Дело в том, что ранние версии IPB я руссифицировал путём только импортирования XML-файла.
2.1 А здесь нужно изменить префиксы таблиц на свои. Как "определить" свои префиксы таблиц? Я скачал оба файла, сами префиксы вижу, но не могу понять на какие их нужно заменить.
2.2 Далее нужно загрузить этот список на форум. Если не через phpMyAdmin, а через сайт, там есть несколько вариантов. Какой именно нужно выбрать?

post-8716-0-47751700-1422155349.png

 
Я попробовал найти ответ на форуме, не смог.
Заранее спасибо.
 
Версия IPB: 3.4.7, купленная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в phpMyAdmin и смотрите префиксы таблиц. Обычно это "ipb". Потом через блокнот замените их на свои, и зальете через импорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корневой папке сайта есть conf_global.php, его открывай и смотри префиксы в $INFO['sql_tbl_prefix']  , вполне возможно что и не будет ни каких префиксов, тогда просто в файле удали pjr_ и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корневой папке сайта есть conf_global.php, его открывай и смотри префиксы в $INFO['sql_tbl_prefix']  , вполне возможно что и не будет ни каких префиксов, тогда просто в файле удали pjr_ и все

 

 

Я посмотрел в этом файле - там пусто - $INFO['sql_tbl_prefix'] =  '  ';

Значит, насколько я понял, нужно просто удалить префиксы?

Если да, то как должна выглядеть, к примеру, строчка с удалённым префиксом? 

 

Если на примере этой - 

UPDATE `pjr_core_sys_conf_settings` SET `conf_title`='Заголовок' WHERE `conf_key`='gl_title'; 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел в этом файле - там пусто - $INFO['sql_tbl_prefix'] = ' ';

Значит, насколько я понял, нужно просто удалить префиксы?

Если да, то как должна выглядеть, к примеру, строчка с удалённым префиксом?

Если на примере этой -

UPDATE `pjr_core_sys_conf_settings` SET `conf_title`='Заголовок' WHERE `conf_key`='gl_title';

_core_sys_conf_settings` SET `conf_title`='Заголовок' WHERE `conf_key`='gl_title';
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вот так:

UPDATE `core_sys_conf_settings` SET `conf_title`='Заголовок' WHERE `conf_key`='gl_title'; 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вот так:

UPDATE `core_sys_conf_settings` SET `conf_title`='Заголовок' WHERE `conf_key`='gl_title';

А нижнюю черту "_core" разве не надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни когда ее не оставлял, префикс же "pjr_" с чертой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, сбегал в тему- правда префикс "pjr_", невнимательно значит читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим я разобрался, спасибо огромное.

Но так до конца не понял, как мне загрузить этот список именно через форум, не через phpMyAdmin?

Я там в первом посте выложил картинку с менюшкой. Как правильно загрузить список?


Я так понял, это SQL запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЦ-Внешний вид-Языки. Внизу увидишь Импортирование XML-файла, тыкаешь "выберите фаил" и выбираешь архив "language_ru.xml.gz" 

далее АЦ-Поддержка > Управление SQL > Инструменты управления SQL, внизу увидишь "Выполнить" в это окно вставляешь все из language_settings_v.1.0.3 предварительно везде удалив префикс, раз у тебя его нет и жмешь кнопку "выполнить"

А по пункту меню, смотри скрин, точно так же и у тебя

Всё.

post-24782-0-03353900-1422159205.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так до конца не понял, как мне загрузить этот список именно через форум, не через phpMyAdmin?

Юзайте PMA. Иначе можете столкнуться с проблемой '?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в phpMyAdmin и смотрите префиксы таблиц. Обычно это "ipb".

Обычно это ibF......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...