Перейти к содержанию

Режим редактирования сообщения: странное поведение галки "Включить HTML"


cyrax02

Рекомендуемые сообщения

В режиме редактирования сообщения справа имеется галка "Включить HTML". Эта галка работает как-то некорректно:

1) по умолчанию галка снята, хотя html работает (все кнопки CKE активны и работоспособны)

2) если галку установить, то все html-теги преобразуются в BB-теги, при этом панель инструментов CKE становится неактивными

3) если галку снять обратно (как было в начале), все BB-теги очищаются, при этом панель инструментов CKE остаётся неактивной (для их активации необходимо нажать кнопку слева с изображением замочной скважины)

 

Вроде, всё логично, только почему режим html соответствует отключенной галке "Включить HTML", а не наоборот ?

И можно ли сделать так, чтобы при включении режима html панель инструментов CKE становилась активной автоматически (без нажатия кнопки с замочной скважиной) ?

Изменено пользователем cyrax02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уж то никто на галку внимания не обращал ?

На этом форуме почему-то галку вообще убрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме почему-то галку вообще убрали...
потому что это небезопасно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как должно быть? У меня так же это работает. Как вы хотите работать с ске в режиме html?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы хотите работать с ске в режиме html
а зачем мне он нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем мне он нужен?

Я вопрос адресовал ТС а не Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы хотите работать с ске в режиме html

 

Думал, что режим html - это режим, где редактирование текста выполняется "как в word е". Но похоже, режим html - это режим отображения тегов html. Если так, то галка работает корректно.

 

Вопрос - есть ли возможность переключаться из wysiwig-режима в режим BB-кодов (в котором кнопки панели инструментов автоматически обрамляют выделенный текст BB-кодами (как в старых бордах) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что это небезопасно

А смысл удалять галку "Включить html", если кнопка с изображением замочной скважины по-прежнему присутствует ?

Вообще, я не понял, чем отличается назначение галки "Включить html" и кнопка с изображением замочной скважины. И то, и другое переключают CKE в режим отображения html-тегов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашей стрелке не вижу логики. Там, где она начинается - это кнопка для вставки кода ("как есть"). При чём здесь кнопка для вставки кода ?

Что вы хотите сказать вашим скрином ?

 

Что касается замочной скважины, которая, вроде, отвечает за переключение из wisiwig-html-режима в режим BB-кодов (при этом некоторое форматирование теряется, поскольку не все html-теги можно представить в виде BB-кодов) и обратно.

 

И ещё - всплывающей подсказки "Режим BB-кодов" у меня нет".

Изменено пользователем cyrax02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении галки "Включить html" кнопка с замочной скважиной (переключение в режим BB-кодов) исчезает. Логично.

 

Только непонятно, почему при выключении галки "Включить html" автоматически включается режим BB-кодов ?  В итоге частично теряем html-форматирование. Что-то нечисто работает CKE...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...