Перейти к содержанию

Помогите-спасите проблема с добавлением друзей


Рекомендуемые сообщения

ipb 3.3.1 Как  сделать чтоб друзья добавлялись только после подтверждения другим пользователем, и как это применить ко всем пользователям?Всем спасибо, жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как для 3.3.1, для 3.4.х вот это работает:

>Модерировать запросы на дружбу?

не забудьте включить систему Дружбы

Система > Настройки > Members > Профили пользователей

Включить функцию "дружбы" между пользователями - Да

и настроить группы

Пользователи > Группы > Управление Группами

Для нужных групп включить "Может добавлять друзей? - Да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPDATE ibf_profile_portal SET pp_setting_moderate_friends=1;

Где ipf_ это префикс таблиц форума,посмотрите как начинаются ваши таблицы,и исправьте запрос.

У меня например запрос будет выглядет так:

UPDATE ipb_profile_portal SET pp_setting_moderate_friends=1;

 

 

Я аматор и если б вы поподробней описали, что делать с этим, был бы очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сделать SQL запросы. Есть два способа:

 

1) через "АЦ --> Поддержка --> Управление SQL --> Инструменты управление SQL"

post-24610-0-70662100-1426261612.jpg post-24610-0-05333600-1426261617_thumb.j

 

2) похожим образом, только через PhpMyAdmin. Что и где это - должны знать, раз устанавливали форум.

 

Только правильно укажите свой префикс таблиц ( у Вас может быть не ipb_ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому способу бьет ошибку Table 'u372751805_8715.ipb_profile_portal' doesn't exist

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому способу бьет ошибку Table 'u372751805_8715.ipb_profile_portal' doesn't exist

Специально проверил на 3.3.1 - таблицы существуют и запрос выполняется.

post-24610-0-01344500-1426268347.jpg post-24610-0-58293800-1426268349.jpg

 

Проверьте же ПРЕФИКС своих таблиц (смотрите выше на первый скриншот - у меня префикс ipb_ ) . Может у Вас его совсем и нет (так как при установке префикс надо указывать самому). Тогда запросы будут выглядеть так:

 

UPDATE profile_portal SET pp_setting_moderate_friends=1;

ALTER TABLE profile_portal CHANGE pp_setting_moderate_friends pp_setting_moderate_friends TINYINT(1) NOT NULL DEFAULT '1';
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно было обе команды добавить по отдельности, если да то все приняло но протестировав обнаружил, что отправив заявку другу у меня значок типа добавил, а ему ничего не приходит(

post-27553-0-02644000-1426284813_thumb.j

Изменено пользователем borsalino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас что, сразу добавляет без предупреждения? или все же не добавляет, а только уведомление не приходит? Тогда настройте способ уведомления.

:shake:

 

 

Как и описывал выше: установил 3.3.1, выполнил два этих запроса. Результат - все работает: 

post-24610-0-95792600-1426323423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработала!!!Что получается когда ввел запросы SQL, чето все уведомления по отменяло, теперь отметил све наново и о чудо.Спасибо Вы очень выручили меня и сэкономили мне кучу время.Прошу админа не удалять эту тему, так как многие сталкиваются с этой проблемой, я просидев в инэте пару дней не нашел ответа, а здесь все до мелочей.Еще раз спасибо Viktar83!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо не мне - тема уже сто раз обсуждалась и не только здесь. Просто внимательнее надо быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все темы которые обсуждались на эту тему заканчивались, всем спасибо я сам разобрался и все, инфы мало(Но может быть я просто не смог найти(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...