Перейти к содержанию

Проблема после переноса форума на другой домен


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая. Тестовая версия сайта размещена на одном сайте (назовем его САЙТ1), хочу прикрепить форум к другому сайту (САЙТ2). Действовал по этой инструкции.

Раньше переносил его просто на другой домен, проблем не было, но тут они появились вероятно из-за того, что устанавливаю форум не в корень (см. ниже).

САЙТ2 это новостной сайт, поэтому создал в его корне папку forum, в которую перенес все файлы с тестового домена.

В конфиге прописал $INFO['board_url']   =    '__САЙТ2/forum';

Запускаю скрпит upgradeFinish, который на шаге 13/14 выдает белый экран.

В принципе, главная страница сайта открывается, но по любой ссылке ведёт не туда, куда нужно, а именно по пути __САЙТ2/forum/forum/... Возможно, есть ещё какие-то проблемы, но пока дальше главной страницы никуда зайти не могу.

В глобальных настройках в двух местах путь до директорий указан .../САЙТ2/forum/uploads, структура БД и права проверены, кэш перестроен, кэш-файлы обновлены, ...

 

Толковых инструкций для таких случаев (установка/перенос форума не в корень) не нашел. Что я сделал не так, куда копать?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы запускали upgradeFinish???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его запустил уже после того, как увидел проблему, думал поможет. Впрочем, по-новой все перезалить дело 5 минут. Сейчас меня больше интересует почему в адресной строке 2 раза вылезает forum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кликабельные ссылки предоставьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WOLF, отправил в личку ссылку на новый форум.


Подключился к оригинальной БД, проблема сохранилась. Значит что-то не так в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем от вольфа ответа не дождался, помогли на другом форуме. Теперь обнаружил другую проблему. В БД сохранились ссылки на старый сайт. Как там можно исправить адрес старого сайта на новый? Сказали что через текстовый редактор править нельзя, только запросами к БД. Какие именно запросы надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В hatcces меняй настройки на форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с первой проблемой я разобрался, сейчас не могу понять откуда вылезли ссылки в БД на старый сайт. Кэш перестроил, во внешнем виде обновил кэш-файлов, все шаблоны и css проверил. Причем некоторые ссылки в БД со старого сайта ведут на папки с картинками (типа public/style_images), но у меня в админке в глобальных прописаны новые пути. И там же одна из ссылок осталась когда я еще на старом сайте делал глобальное объявление по этой инструкции, но потом этот мод вместе с шаблоном удалил, а вот в БД это дело сохранилось.

Изменено пользователем s7ranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, кто-нибудь может объяснить, почему при переносе сайта на другой домен в БД остаются ссылки на старый домен?

Или хотя бы подскажите, каким запросом к БД можно заменить все вхождения с названием старого сайта на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, кто-нибудь может объяснить, почему при переносе сайта на другой домен в БД остаются ссылки на старый домен?

Или хотя бы подскажите, каким запросом к БД можно заменить все вхождения с названием старого сайта на новый.

может потому, что они там указаны в явном виде?

заменить можно поиском-заменой в дампе базы или через phpmyadmin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что это нужно делать в БД, но как мне сказали, простой заменой адреса в тестовом редакторе делать нельзя, надо делать именно запросами к таблицам в БД. Но какими именно запросами никто не может сказать. Если вы знаете, напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ссылки появились? и много ли? если их пару штук меняйте в самих постах обычным редактированием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали, простой заменой адреса в тестовом редакторе делать нельзя

Бред чистой воды. Сделал копию, открыл её в Notepad++ и вперёд. Никаких проблем не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WOLF, если открыть в текстовом редакторе и искать там, то ссылок порядка 400 штук, если в phpmyadmin искать поиском непосредственно в БД, то выдает 55 совпадений примерно в 10 разных таблицах.

Respected, может и бред, но я в своё время так же менял адрес в БД одного сайта, думал прокатит, но впоследствии из-за этого получил массу проблем. Так что снова рисковать не хочу. Просто в БД может содержаться адрес сайта например в таблице с опциями CMS и простую замену делать уже нельзя поскольку может нарушиться формат хранения опций.

Respected, сделайте у себя в Базе знаний инструкцию как переехать на другой домен, и там же опишите что надо делать когда переезжаешь не просто с сайта1 на сайт2, а на сайт2/forum. Я все перерыл, но нигде такой инструкции не видел. Из-за чего возникла проблема с первого поста не мог понять и тут никто не подсказал пока не помогли ребята на другом форуме. Наверняка, у кого-то ещё может возникнуть похожая ситуация.

 

Вообще, если бы изначально знал, что на IPB при переезде на другой домен будут такие проблемы, то делал бы сразу на нужном домене.

Изменено пользователем s7ranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respected, сделайте у себя в Базе знаний инструкцию как переехать на другой домен, и там же опишите что надо делать когда переезжаешь не просто с сайта1 на сайт2, а на сайт2/forum. Я все перерыл, но нигде такой инструкции не видел. Из-за чего возникла проблема с первого поста не мог понять и тут никто не подсказал пока не помогли ребята на другом форуме. Наверняка, у кого-то ещё может возникнуть похожая ситуация.

там никаких проблем нет, все делается так же как и при переезде на другой домен, нужно лишь выпрямить руки и включить голову. 

 

скачайте Нотепад ++ там есть функция замены.  :facepalm:

МОЗГ+ РУКИ = ЧУДО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respected, сделайте у себя в Базе знаний инструкцию как переехать на другой домен

Эти действия настолько банальны, что, я думаю, писать целую инструкцию по этому поводу не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти действия настолько банальны, что, я думаю, писать целую инструкцию по этому поводу не стОит.

Хозяин - барин. Вот только если все так банально, почему же никто тут мне никто не смог помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь помогают по мере возможности, на бесплатной основе. Ответ про смену домена в базе был получен в сообщении >#10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...