Перейти к содержанию

IPS 4 - две базы данных


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Возник следующий сабж. Нужно как-то реализовать 2 базы данных, то есть главная (localhost) и на второй сервер MySQL. Второй сервер нужен для репликации и подключения базы в случае обрыва связи, притом вторая база должна быть задействована автоматически. Вообще возможно такое устроить, и если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут mysql.com/products/cluster/availability.html

Несколько не то, я имею в виду в конфиге прописывается база 1 и база 2, база 1 реплицируется, в случае обрыва происходит переключение на базу 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько не то, я имею в виду в конфиге прописывается база 1 и база 2, база 1 реплицируется, в случае обрыва происходит переключение на базу 2.

думаю более правильно решение всё же Failover средствами MySQL 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VMware Fault Tolerance :D

А вообще что сходу пршло в голову - сделать средствами скуля зеркалирование на секондари сервер, а в конфиг файле форму прописать что если нет коннекта на примари сервер, то коннектится на секондари. Но в случаи зеркалирования, когда поднимется примари, нужно будет реплицировать все изменения с секондари. Не морочился вообще с таким, но да, mysqlfailover  это то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...