Перейти к содержанию

Перенос форума с 2.1.7 на 4


Рекомендуемые сообщения

Есть древний форум с 2006 года. Работает на 2.1.7.

Сейчас хочу его перенести на 4-ку. Как это лучше сделать? Есть какая-нибудь инструкция или софт?

Буду признателен за любую помощь и советы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть древний форум с 2006 года. Работает на 2.1.7.

Сейчас хочу его перенести на 4-ку. Как это лучше сделать? Есть какая-нибудь инструкция или софт?

Буду признателен за любую помощь и советы.

Спасибо.

Как вариант сначала на 3.4.8 (или какой он там крайний релизный), а потом на 4.х.х
Сам никогда так не делал, но ради теста (на тестовом сайте) можете попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3.4.8 может не получится. Придется пройти промежуточные обновления- 2.1.7 - 3.3.х- 3.4.х- 4.х.

Проблема еще связана с бд, а не только с самим движком. В каждой версии двига, есть разница и в таблицах базы. Так что лучше медленно но уверенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что напрямую сразу не перенести и лишь только через промежуточные версии и то не факт, что выйдет корректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что напрямую сразу не перенести и лишь только через промежуточные версии и то не факт, что выйдет корректно?

Напрямую никак. Через промежуточные версии выйдет корректно, если, как сказал @Efremov, не спешить и делать всё аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3.4.8 может не получится. Придется пройти промежуточные обновления- 2.1.7 - 3.3.х- 3.4.х- 4.х.

Я просто пропустил "этот важный и муторный процесс"... Но конечный результат - очевиден. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...