Перейти к содержанию

FileZilla (FTP)


WhiteWind

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. как находить нужные файлы для редактирования.

При исследование кода к примеру нужно изменить название главного меню. нашёл в иследование элемента. исправил получилось. теперь тоже самое нужно найти на сервере. для исправления все облазил но так и не нашел. кто может подсказать как облегчить данную процедуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно. Что конкретно пытаешься изменить? Русский текст - это в языках, название класса - это в шаблонах, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yos сказал:

Не совсем понятно. Что конкретно пытаешься изменить? Русский текст - это в языках, название класса - это в шаблонах, и т.д.

Идём меню. главное. Форум. галерея и т.д. вот мне надо название изменить . к примеру вместо галереии поставить альбом .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WhiteWind, просто изменить название? Так это можно сделать в админке, в разделе языков.

Customization > Languages > выбираешь язык, включаешь инструменты перевода (кнопка вверху над списком языков), активируешь визуальный перевод и выходишь на главную. Так можно изменить практически все что захочешь ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инструментах перевода только две функции 1) Быстрый перевод 2)Просмотр ключей слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WhiteWind сказал:

1) Быстрый перевод

Визуальный перевод - одно и то же. Активируй и поймешь. Там же под активатором прочти как эта функция используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто копировал текст, и делал поиск по переводу, после его менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Yos сказал:

Я просто копировал текст, и делал поиск по переводу, после его менял

Я тоже так делал, хотя иногда не совсем понятно как лучше перевести.

ЗЫ. Подскажите какая  таблица в БД phpMyAdmin отвечает за пользователей? Никак не могу найти...

UPDATE
Нашел, core_members

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минут назад, Septimus сказал:

Визуальный перевод - одно и то же. Активируй и поймешь. Там же под активатором прочти как эта функция используется.

Я включил быстрый перевод. затем зашёл. на сайт . обновил страницу. и теперь когда я просматриваю меню. то что надо изменить выделяется кнопка. ну после нажатия она не редактируется . а просто переходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно нажать и удерживать, в админке же написано ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Septimus сказал:

Нужно нажать и удерживать, в админке же написано ;)

Спасибо. это получилось а если нужно отредактировать какой нибудь плагин . название слова и т.д. или убрать слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WhiteWind сказал:

Спасибо. это получилось а если нужно отредактировать какой нибудь плагин . название слова и т.д. или убрать слова?

В таком случае открываешь язык (жмешь на иконку глобуса со всплывающей подсказкой "Перевести"), в правом верхнем углу поле для поиска, забиваешь туда нужное слово и вводишь нужное значение в появившемся результате поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...