Перейти к содержанию

Не получается переименовать директорию Админцентра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! По какой-то причине не получается переименовать директорию АЦ. Буквально дня 3 назад всё нормально переименовывалось. После этого решил переустановить, и всё, началась такая байда (Использую IPS 4.1.3.2). Всё делаю строго по их инструкции (Переименовываю папку, добавляю в constants.php нужную строчку (Разумеется, папка с АЦ указана верная)). Допустим у меня АЦ admin123. И вот когда я перехожу по ссылке site.ru/admin123/index.php то вижу такую шляпу 

Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, [email protected] and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

При этом, удаляя изменения, и возвращая АЦ на admin всё работает нормально. Пожалуйста, помогите!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, x22 сказал:

Попробуй поставить htpasswd на директорию admin

Вариант 100%

Не совсем понял. Но сделал по другому. Я просто первоначально ставил пароль, а потом менял имя АЦ. Надо сделать наоборот. Сейчас всё работает, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, 666fox666 сказал:

Не совсем понял. Но сделал по другому. Я просто первоначально ставил пароль, а потом менял имя АЦ. Надо сделать наоборот. Сейчас всё работает, спасибо!

Если ты поставишь пароль на директорию, никто, кроме тебя, не получит к ней доступ. Брута не существует для подбора пароля к htpasswd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

666fox666, x22 имеет ввиду, чтобы ты оставил директорию как есть, но включил двухэтапную аутентификацию. Это Система-Центр безопасности- Добавьте вторичный пароль администратора.  В таком случае у Вас будет 100% защита от взлома. Это как вариант, но не решение Вашей проблемы.

11 часов назад, 666fox666 сказал:

Не совсем понял. Но сделал по другому. Я просто первоначально ставил пароль, а потом менял имя АЦ. Надо сделать наоборот. Сейчас всё работает, спасибо!

И кстати, ты создавал сам constant.php? Ты случайно в начале не забыл поставить <?php ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SoNWarrioR сказал:

666fox666, x22 имеет ввиду, чтобы ты оставил директорию как есть, но включил двухэтапную аутентификацию. Это Система-Центр безопасности- Добавьте вторичный пароль администратора.  В таком случае у Вас будет 100% защита от взлома. Это как вариант, но не решение Вашей проблемы.

И кстати, ты создавал сам constant.php? Ты случайно в начале не забыл поставить <?php ?

Да, я создавал сам этот файл. Вы немного не поняли. У меня изначально, при установке АЦ находился в папке admin (по дефолту), и грубо говоря, на эту директорию создал пароль (вторичный пароль администратора). Поэтому при смене названия папки с АЦ, мне запрещало доступ.

Всё потому что при добавлении пароля на директорию admin, в этой папке создавалось 2 файла - .htaccess и .htpasswd. И если взглянуть на содержимое файла .htaccess, то можно заметить такую строчку

AuthUserFile "/var/www/user123/data/www/site.ru/admin/.htpasswd"

А поскольку директория была уже переименована (На допустим admin123), то при попытке перейти в АЦ, файл .htaccess считывал файл .htpasswd из папки admin, а поскольку таковой уже по сути не было, то он запрещал доступ.

 

Если у кого-нибудь возникнет такая же проблема, вот 2 способа решить данную проблему:

1) Перейти в папку с Вашим АЦ, открыть файл .htaccess, и в той строчке которую я слил выше указать верный путь до файла .htpasswd

2) Перейти в папку с Вашим АЦ, удалить файлы .htaccess и .htpasswd, поменять имя папки с АЦ на изначальное (admin), удалить строку, которую Вы добавляли в файл constants.php (Когда Вы меняли имя папки с АЦ). Перейти в Ваш АЦ (ссылка должна вернуться на site.ru/admin/index.php). Заново поменять имя директории по указанным там шагам, и только потом установить пароль! (Пароль ставится также из Центра Безопасности)

 

Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...