Jump to content

IPB 3.3.3. Вопросы новичка

Recommended Posts

Привет!

Прошу не судить строго, но я неделю как только стал обладателем этого чуда (не шучу).

... Установил форум по инструкции.

Зарегистрировал 2х пользователей через админку. Админку смотрю в фаерфоксе, а юзеров в гуглхроме и ехплорере.

Попробовал поменять местами. юзеров , С акаунта выйти дает, а при вводе другого лого и пароля пишет (скрин прилагаю) и возвращает на предыдущий агаунт автоматом.

Подскажите где нахимичил? И как исправить?

Спасибо!

С уважением, Prowler.

80b515db48b7.jpg

Ну вы выйдите со всех аккаунтов сразу.

В гугл хроме и екплорере дает выйти, но при вводе нового лого и пароля возвращает именно к тому нику с которого вышел.

а фаерфокс, вообще не дает выйти .. Ощущение что кнопка "выход" не работает.. Очистка кеша не помогает.

Да, и с админки (она на фаерфоксе) при выборе другого юзера во вкладке "пользователи" открывает новое окно, но не включает выбранного...

Подскажие, есть ли у форума возможность откатится к дефолтным настройкам ?

Переустановите его.

Я готов, но как это проделать, что бы не потерять предыдущие настройки и наработки?

_Dark_! Если можно, я думаю это не только мне пригодится.. Будьте так добры обьяснить пошагово..

Как переустановить, чтобы не потерять 6 юзеров зарегистрировавшихся, категории, форумы и посты?

Спасибо! :good:

Doogle - Дружище!

Прости за тупость, но напиши плз конкретно какие и что ;) Ну реально первый опыт... и реально туупой пациэнт я :good:

Спасибо!

префикс_forums

префикс_members

префикс_posts

префикс_topics

Это только форумы, пользователи, сообщения и темы.

Вот подробная статья по переустановке форума:

Подскажите Уважаемые, как добавить и где взять, Возможность приатачивания файлов .rar ?

Спасибо!

как добавить и где взять, Возможность приатачивания файлов .rar?

АЦ → Форумы → Прикрепленные файлы → Типы прикрепленных файлов → Добавить новый тип

MIME-тип файла: application/x-rar-compressed

Разрешить прикреплять этот тип файлов к сообщениям? Да

Благодарю _Dark_!

Скажи, ткни носом где взять, или приатач тут "Иконка этого типа файлов", а то в посте некрасивая дыра получается ;)

Подскажите, а где изменить размер прикрепляемого файла?

АЦ → Пользователи → Группы → группа → Глобальные настройки → Прикрепление файлов

Спасибо _Dark_,

но там есть еще одна настройка "Загрузка одиночных файлов также ограничена вашей PHP конфигурацией —2M"... как и где это изменить хотя бы на 5м?

Заранее благодарю, и извиняюсь за темность глобальную :)

"Загрузка одиночных файлов также ограничена вашей PHP конфигурацией —2M"... как и где это изменить хотя бы на 5м?

К хостеру обратитесь, так и напишите ему.

Привет Мафия! :) Благодаря Вам познакомился с этим движком, и нарадоваться не могу :) ...

Подскажите, можно ли с главной страницы форума убрать, или отключить вывод "последних тем", так что бы форум раздвинулся и не сдвигался больше?

Заранее благодарю, и прошу прощения за тьомность :(

Подскажите, можно ли с главной страницы форума убрать, или отключить вывод "последних тем", так что бы форум раздвинулся и не сдвигался больше?

АЦ → Управление хуками.

Там нажатием на красный крестик отключите Последние темы.

Еще пара вопросов от студента.

1. как отключить возможность зарегистрированным пользователям, изменять "имя пользователя"?

2. как изменить урл, с русского на английский?

Спасибо. :)

1. АЦ → Группы → Управление группами → группа → Основные настройки → Права на изменения имен

2.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...