Перейти к содержанию

c 3.4.9 на 4.1.6.1 не пускает обновляться


Рекомендуемые сообщения

в начале обновления на 4.1.6.1 тупо говорит что не правильные логин или пасс

хотя тут же поднимаю обратно 3.4.9 - логин и пасс подходят

куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда. Только что в чате ИПС такая же жалоба была. Если повезёт, то исправят в 4.1.7. Завтра разрабы будут изучать эту проблему. По крайней мере так сказали.

Изменено пользователем Sanshalay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косяк с паролем при переходе с ipb3.4.9 до IPS 4.1.7 не убрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сразу с 3.4.8 перейти на 4-ку нельзя было? Как вариант, сделать даунгрейд на 3.4.8 и обновится на 4-ку, но это далеко очень не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал даунгрейд на 3.4.8, обновил кэши, убрал логи сессий обновлений, все равно проблема осталась)))

куда копать?

вся фигня в том что я уже обновлял этот форум на 4.1.2 без проблем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как делал даунгрейд? Я лично с таким не сталкивался, и все форумы что я обновлял на 4-ку, они были не старше чем 3.4.6. Что было на 3-ке после этого, я хз.

Я бы на твоем месте попробовал штатными средствами сменить пароль, или даже завечти отдельную учетку-админа новую, что бы из-под нее обновить, после перевести ПХП на 5.6 (если после этого не будет работать форум - игнорируй, 4-ка с ним нормально работает, даже на этапе обновления), проверил что вся БД и таблицы в UTF8 (иначе конвертировать), и потом еще раз попробовать апгрейд сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даунгрейд делал так: восстановил БД месячной давности и поверх залил скрипты ipb 3.4.8

восстановил и сменил пасс, проверил! потом залил ips4.1.7 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xuc если сильно хочется обновиться, и нечем заняться, можешь еще попробовать не сразу на 4.1.7, а на что-то из 4.0.Х версии. Я форумы до 3.4.6 и младше обновлял как раз на 4.0.Х, что было успешно.
 Но и на них почти не было хуков/дополнений... Может твоя проблема в них и кроется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с 2.4 обновлялся так:

  • смена в редакторе кодировки  на utf-8
  • скачек на 3.0.*
  • обнова на 3.4
  • затем на 4.1

Такую ошибку имел из-за неверной кодировки базы данных. По сути, я убрал проверку аутентификации и обновился.

проблема непрохождения аутентификации именно в бд, т.к. запись сессии идет в базу.

если хочешь – могу попробовать обновить.  Дай бэк-ап. Я, с 2.4.6 полгода отрабатывал схему обновы форума  с 3Гб бд. Начинал обнову с недели, и закончил с 2.4.6 на 4.1 за 6 часов + конвертация постов за 3 дня.

 

Кстати,  думайте перед обновой до 4, т.к у меня с тройки бд выросла на гиг:

на 2.6 – 2.4 Гб

на 3.* – 3.6 Гб

на 4.1.6 – 4.2 Гб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал апгрейд мегакодеру, о причине глюка сообщу в этой ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...