Перейти к содержанию

Как отключить браузерные уведомления


Рекомендуемые сообщения

Как отключить браузерные уведомления в настройках форума?

Отключить их в браузере не предлагать.

В настройках написано, что они включены, но отключить нет опции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На всё сайте для всех пользователей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2016 в 19:57, slimer сказал:

В настройках написано, что они включены, но отключить нет опции.

Как-бы IPS просто спрашивает у браузера - были ли разрешены уведомления, или нет.

Спойлер

 

Screen_2016-06-07_12-56-53_001.jpg

Screen_2016-06-07_12-57-14_002.jpg

 

Так-что кнопка отключения как-раз таки в браузере.

А отключить уведомления для всех нельзя. Только если из кода выпиливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Respected сказал:

На всё сайте для всех пользователей?

Совершенно верно. Всплывающие уведомления и уровень их настойчивости вызывают недовольство у всех пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, cepbep сказал:

Всплывающие уведомления и уровень их настойчивости вызывают недовольство у всех пользователей.

Так пусть отключат вручную. Причём можно не отключать уведомления полностью, а только звук, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IAF сказал:

Как-бы IPS просто спрашивает у браузера - были ли разрешены уведомления, или нет.

  Показать контент

 

Screen_2016-06-07_12-56-53_001.jpg

Screen_2016-06-07_12-57-14_002.jpg

 

Так-что кнопка отключения как-раз таки в браузере.

А отключить уведомления для всех нельзя. Только если из кода выпиливать.

Плавали, знаем. Спрашивает можно ли направлять уведомления так часто, что легче отдаться, чем объяснить, почему нет. А потом задалбывает пользователей этими самыми уведомлениями. Так что выпиливание из кода мне кажется не самой плохой альтернативой.

Цифры в разделе уведомлений за глаза хватит

Только что, IAF сказал:

Так пусть отключат вручную. Причём можно не отключать уведомления полностью, а только звук, например.

Объективности ради: если есть проблема, беспокоящая многих - это проблема, созданная при разработке. Поэтому на этой стороне и хотелось бы ее исправить для удобства и текущих и будущих пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, cepbep сказал:

Так что выпиливание из кода мне кажется не самой плохой альтернативой.

Поверьте, плохая альтернатива.

Ведь JS у движка сохранён в БД уже в скомпилированном (сжатом) виде. Потому выпилить "на ходу" не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, cepbep сказал:

потом задалбывает пользователей этими самыми уведомлениями.

Скажите, а у вас нет ли плагина "Instant Informing" случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, IAF сказал:

Скажите, а у вас нет ли плагина "Instant Informing" случаем?

Не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, cepbep сказал:

Не ставил.

Тогда я просто не понимаю, откуда у вас проблемы.

Если движку (браузеру, точнее) один раз ответить "выключить", когда он спросит об уведомлениях, то он их не покажет.

А если же включить, то он покажет всплывающее уведомление ровно один раз в единицу времени (не помню сколько там), если появилось что-то новое. Если ничего нового нет, то ничего и не всплывёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, IAF сказал:

Тогда я просто не понимаю, откуда у вас проблемы.

Если движку (браузеру, точнее) один раз ответить "выключить", когда он спросит об уведомлениях, то он их не покажет.

А если же включить, то он покажет всплывающее уведомление ровно один раз в единицу времени (не помню сколько там), если появилось что-то новое. Если ничего нового нет, то ничего и не всплывёт.

Там много неприятных подводных камней.

Это и уведомления, которые вылазят, даже если вкладка с форумом не активна (поверх другой вкладки), и всплывание сообщения снизу до тех пор, пока не нажмешь на кнопку уведомлений. Такие варианты удобны, если активность на форуме небольшая, но если это не так - начинается нечто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, cepbep сказал:

всплывание сообщения снизу до тех пор, пока не нажмешь на кнопку уведомлений.

Неправда. Оно всплывает всего раз при получении. Потом же оно всплывёт только если появятся новые уведомления.

Если начать сёрфинг по страницам, то эти уведомления не всплывают больше.

P.s. По крайней мере я такого не видел. Прямо сейчас у меня висит непрочитанное ЛС здесь, на мафии. Я получил о нём уведомление только раз и сейчас мне о нём напоминает только красный бейдж с цифрой у иконки.

4 минуты назад, cepbep сказал:

даже если вкладка с форумом не активна (поверх другой вкладки)

Не баг а фича (c), об этом указано на странице настройки уведомлений.

Да и вот ваше же уведомление о том, что вы меня процитировали.

Перешёл на главную - никаких всплывающих окон, только красный бейдж.

Screen_2016-06-07_14-06-51_008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне реальная жалоба:

Несколько мешает такая проблема: постоянно появляется снизу всплывающее уведомление о новом посте в теме. Бог с ним, что слишком часто, но когда на него кликнешь - перескакивает в тему, но уведомление не отмечается прочитанным и продолжает донимать пока не нажмешь колокольчик сверху и не выберешь там соответствующее оповещение. Это все IPad (iOs8).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, cepbep сказал:

кликнешь - перескакивает в тему, но уведомление не отмечается прочитанным и продолжает донимать пока не нажмешь колокольчик сверху и не выберешь там соответствующее оповещение

8 минут назад, IAF сказал:

Да и вот ваше же уведомление о том, что вы меня процитировали.

Я перешёл в тему именно по всплывающему браузерному уведомлению (осталось непрочитанное в списке под "колокольчиком").

Ответил вам и перешёл на главную и об уведомлении мне напомнил только бейдж у колокольчика.

Спрошу ещё раз: у вас ТОЧНО нет плагина Instant Informing? Именно он может создавать такие проблемы, что уведомления всплывают снова и снова.

Единственная ошибка, которую лично я вижу тут: уведомление не помечается прочитанным, если ткнуть по нему (имхо). Об этом можно бы и зарепортить, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего проблема с плагином, либо с какими-либо другими. Поэтому лучше протестировать поведение уведомлений без плагинов и приложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IAF сказал:

Я перешёл в тему именно по всплывающему браузерному уведомлению (осталось непрочитанное в списке под "колокольчиком").

Ответил вам и перешёл на главную и об уведомлении мне напомнил только бейдж у колокольчика.

Спрошу ещё раз: у вас ТОЧНО нет плагина Instant Informing? Именно он может создавать такие проблемы, что уведомления всплывают снова и снова.

Единственная ошибка, которую лично я вижу тут: уведомление не помечается прочитанным, если ткнуть по нему (имхо). Об этом можно бы и зарепортить, да...

Спасибо большое всем, кто помогал) Действительно плагин найден, отключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, cepbep сказал:

Спасибо большое всем, кто помогал) Действительно плагин найден, отключен.

Ну вот, сам движок не виноват оказался :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...