Перейти к содержанию

Сервер обновлений для нуллов


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, мне очень нравится ваш форум и релизы, есть предложение предложение реализовать обновление  нуллов из админки в обход серверов ипб и вообще запрещено такого рода темы обсуждать на форуме? 

123.jpg

456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще нуллами IPS4 занимается не админ IPBMafia. IAF это не работник мафии, он такой же человек как мы.
Так что вопросы к нему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MrHaack сказал:

Ну вообще нуллами IPS4 занимается не админ IPBMafia. IAF это не работник мафии, он такой же человек как мы.
Так что вопросы к нему..

Не думаю что там что то сверх сложное, а жизнь облегчит значительно обычно @IAF добавлял ссылку на форум (стоит не его нул сейчас) но можно же и автоматом скачивать, запускать процесс обновления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotishe сказал:

Не думаю что там что то сверх сложное, а жизнь облегчит значительно обычно @IAF добавлял ссылку на форум (стоит не его нул сейчас) но можно же и автоматом скачивать, запускать процесс обновления

А в чем проблема ставить обновления вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Insider сказал:

А в чем проблема ставить обновления вручную?

Да не проблема вообщем то, просто интересно почему в голову никому не пришло еще, ипб не первый год, нуллам тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotishe, Поддержу Вас, темка интересная.^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Согласен, тема интересная! Не все продвинутые( А тут два раза клацнул по кнопке - и форм обновлен!

Да и точно знаешь и уверен, что нулл от уважаемого человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это дело как доя кого. Например для меня - 3 раза делал откат на 4.1.11 из-за того щто у меня не работал Menu Manager. Сама идея по тыпу как у ипб. Вышло обнова на сервере, и она доступна всем. Только возможно одна проблема - откуда у IAF возмется просто так сервер? Кто будет братса за все это? У всех есть свои дела.

А если кому надо узнать как установить или апнуть форум - Гугл и Ютуб вам в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нечто подобное можно и с чатом официальным сделать...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2016 в 04:32, Eproxx сказал:

Ну это дело как доя кого. Например для меня - 3 раза делал откат на 4.1.11 из-за того щто у меня не работал Menu Manager. Сама идея по тыпу как у ипб. Вышло обнова на сервере, и она доступна всем. Только возможно одна проблема - откуда у IAF возмется просто так сервер? Кто будет братса за все это? У всех есть свои дела.

А если кому надо узнать как установить или апнуть форум - Гугл и Ютуб вам в руки.

А сервер уже есть ipbmafia.ru, если у ips загрузка на сервер происходит через фтп я так понимаю у нас можно сделать банальный file_get_content, ну либо curl, а авторизацией будет собственно пароль, логин форума, сегодня начну разбирать как это все дело работает и буду кидать предложения сюда.

 

1 час назад, greykoo сказал:

Я думаю нечто подобное можно и с чатом официальным сделать...  

так можно попробовать запихнуть все ссылки в xml темы? не взлетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2016 в 22:40, kotishe сказал:

есть предложение предложение реализовать обновление  нуллов из админки в обход серверов ипб

Да, да. И самое главное, что бы это на халяву все было!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kotishe сказал:

так можно попробовать запихнуть все ссылки в xml темы? не взлетит?

Можно попробовать создать свою БД (для хранения пользователей в онлайне и для самих сообщений) и хранить всё это дело уже у себя в базе , сейчас ковырялся в коде и получилось загрузить пользователей (чуток нужно код переписывать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kgb сказал:

Да, да. И самое главное, что бы это на халяву все было!!!!

Тут даже не халява, а вопрос затраченных сил/времени все это можно сделать будет в два клика, жаль форум не дружит с https

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, greykoo сказал:

Можно попробовать создать свою БД (для хранения пользователей в онлайне и для самих сообщений) и хранить всё это дело уже у себя в базе , сейчас ковырялся в коде и получилось загрузить пользователей (чуток нужно код переписывать) 

не совсем понимаю о каких сообщениях идет речь, а касательно обновления модуля часть функционала уже реализована в самом движке, главное возвращать правильные ответы и данные я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе идея неплоха, но кто возьмётся за его реализацию? В принципе сам механизм обновления можно изменить, подставляя для зарузки nulled релиз.

2 часа назад, greykoo сказал:

Я думаю нечто подобное можно и с чатом официальным сделать...  

Мне кажется популярность официального чата минимальна.

1 час назад, kgb сказал:

Да, да. И самое главное, что бы это на халяву все было!!!!

Пока у нас ничего платного нет и не планируется, даже рекламы никакой.

1 час назад, kotishe сказал:

Тут даже не халява, а вопрос затраченных сил/времени все это можно сделать будет в два клика, жаль форум не дружит с https

Для чего здесь https? Можно подружить конечно, если нужно.

1 час назад, greykoo сказал:

Можно попробовать создать свою БД (для хранения пользователей в онлайне и для самих сообщений) и хранить всё это дело уже у себя в базе , сейчас ковырялся в коде и получилось загрузить пользователей (чуток нужно код переписывать) 

Хорошая альтернатива Чатбоксу получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Respected сказал:

Пока у нас ничего платного нет и не планируется, даже рекламы никакой

Ваабщета это сарказм был)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Respected сказал:

В принципе идея неплоха, но кто возьмётся за его реализацию? В принципе сам механизм обновления можно изменить, подставляя для зарузки nulled релиз.

Мне кажется популярность официального чата минимальна.

Пока у нас ничего платного нет и не планируется, даже рекламы никакой.

Для чего здесь https? Можно подружить конечно, если нужно.

Хорошая альтернатива Чатбоксу получится.

Ну https мейнстрим сейчас, вроде и ранжирование у поисковых систем выше, понимаю что это лишняя нагрузка  на сервер и все такое, но и для загрузка безопаснее, как бы зашифрованый трафик, именно по части загрузки сейчас isp грузит нам на сервер при соответствии ключа и наличии фтп доступа, а нам нужно сделать наоборот методы загрузки я предлагал выше.  Весь функционал в одном файле поэтому и обслуживать будет просто 

Примерная схема работы Проверка обновления -> Ввод данных (Можно придумать ключ обновления для каждого пользователя форума) -> Загрузка/распаковка нула -> Обновление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, greykoo сказал:

переписывать

Всё гораздо проще. Движок скачивает zip архив.. сверяет md5 и распаковывает его ... сейчас ковыряюсь в upgrade... но лучше бы оригинальный архив с офф сайта иметь для тестов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, greykoo сказал:

Всё гораздо проще. Движок скачивает zip архив.. сверяет md5 и распаковывает его ... сейчас ковыряюсь в upgrade... но лучше бы оригинальный архив с офф сайта иметь для тестов 

Извините, а чем оригинальный архив от нула отличается? да и ко всему прочему мд5 сверять не обязательно если скачка прошла успешно и архив извлечен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kotishe сказал:

Извините, а чем оригинальный архив от нула отличается? да и ко всему прочему мд5 сверять не обязательно если скачка прошла успешно и архив извлечен

Просто чтоб сверить архивы , я сейчас кое что набросал. если всё удачно - скину измененные файлы ... возможно пригодиться , но нужно немного подождать новую версию для тестов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, greykoo сказал:

Просто чтоб сверить архивы , я сейчас кое что набросал. если всё удачно - скину измененные файлы ... возможно пригодиться , но нужно немного подождать новую версию для тестов 

скинь отдельно файл с правками в пм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, kotishe сказал:

скинь отдельно файл с правками в пм

Отправил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. получилось. всё работает. но только с другим кодом (я немного перепутал) . Форум обновился и весь мой написанный код заменил при обновлении, но я его помню. Немного позже его заново напишу и скину B|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно update.rar

Измененные файлы + сама серверная часть (громко сказано обычный пример) 

 

в Url.php

изменил функию public static function ips( $url )

на 

	public static function ips( $url )
	{
		return new static( "http://127.0.0.1/{$url}", FALSE );
	}

нужно будет свой домен прописать , туда же скидывать все архивы в zip

update.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А можно ещё раз, для самых умных ))

greykoo, что в итоге у вас получилось? Автообновление нулла из админки?
Откуда они загружаются? Используете свой ftp-сервер (или http)?

Соответственно если официальный релиз вышел, а нулл ещё нет, что покажет ваш код?

Или мне нужно скачать с этого форума нулл, вручную залить его в корень сайта и только потом запустить обновление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...