Перейти к содержанию

Можно ли добавить в редактор блогов поле для мета тега


Рекомендуемые сообщения

Нужно в редактор запихать к блогам поле og:image, кто знает как это реализовать?

В приложении "Видео" og:image автоматом берёт обложку видео, которую можно добавить через url, загрузить её и тд...

Через редактор тегов не очень удобно добавлять данный тег.

Скриншот 19-06-2016 172743.png

Хотелось бы так:

Скриншот 19-06-2016 173040.png

*Нужно в редактор блогов,  зпихать поле og:image, кто знает как это реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хм. Действительно. Давайте сделаем хотя бы так. Я уже довольно продолжительное время не могу решить проблему с og:image для сайта.
Максимум чего добился, это статичную картинку, одинаковую для всех.
Давайте попробуем добавить дополнительное поле для ввода ссылки на картинку, в опциях при создании темы. Есть умельцы?

 

А ещё, возможно, вот этот плагин поможет.
https://invisionpower.com/files/file/7436-bim41-topic-thumbnail/
Сам не проверял, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нашёл, как сделать так, чтобы при публикации ссылки в соцсетях, бралась первая картинка из поста, а не логотип форума или аватарка юзера.

Нужно просто установить плагин из вложения к сообщению. Нашел файл здесь (не реклама):
https://webflake.sx/files/file/2732-ipsviet-image-meta-tag-101

(IPSViet) Image meta tag.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Heavenanvil сказал:

Наконец-то нашёл, как сделать так, чтобы при публикации ссылки в соцсетях, бралась первая картинка из поста, а не логотип форума или аватарка юзера.

Нужно просто установить плагин из вложения к сообщению. Нашел файл здесь (не реклама):
https://webflake.sx/files/file/2732-ipsviet-image-meta-tag-101

(IPSViet) Image meta tag.xml

судя по описанию плагина, он добавляет картинку, загруженную по внешней ссылке, а не через вложение. 

Конечно, может я что-то не так понял. Вот ссылка на описание от разработчика https://ipsviet.com/topic/59512-ipsviet-image-meta-tag/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Redneck сказал:

Вот ссылка на описание от разработчика

Там вроде как раз и написано, что подставляет в og:image первую картинку из поста. Интересно, будет ли работать на подстраницах темы?

===================
Вопрос не по теме, но сюда же, как добавить на страницы fb:app_id, кроме как ручного редактирования шаблона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ram108, что значит на подстраницах темы? Имеется в виду не на первой странице? Я думаю тогда возьмется картинка из первого поста, если она там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подниму проблему.

Ни кто не решил это для Google +?

При расшаривании статьи картинка берется вообще не из этой статьи а первая попавшаяся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladOr, а разве для Google+ это не работает? 

У меня всё ок, но я через платный сервис сразу в 5 соцсетей параллельно делаю посты.

Если будет интересно, пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает. в том то и дело.

Вы расшаривании вылезает пикча откуда угодно, только не из расшариваемого контента и кнопка перебора картинок. С помощью кнопки я могу за несколько кликов добраться до нужной картинки, но меня это не устраивает.

Я то смогу выбрать нужное, а юзеры точно не будут искать нужную, а прилепят первую попавшуюся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, с помощью приведенного выше плагина, корректно работает. Берётся именно первая картинка из поста.

VladOr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...