Перейти к содержанию

Продажа лицензионного ключа


Fokebox

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! В этом году купил лицензионный ключ IPB для создания форума под один свой проект ... в связи с развитием программного обеспечения всё идёт к тому, чтобы отказаться от площадки IPB и перейти на внутренние плагины сайта, чтобы обеспечить общение между участниками. Вопрос такой - возможно ли продать лицензионный ключ вместе со всей учётной записью в IPB?

P.S. К форуму также покупались некоторые плагины платные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Fokebox сказал:

Вопрос такой - возможно ли продать лицензионный ключ вместе со всей учётной записью в IPB?

Возможно кто-то и купит. Все будет зависеть от цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Redneck сказал:

Возможно кто-то и купит. Все будет зависеть от цены

Думаю в районе 100 USD - на сайте цена 200 ... ну его правда продлить нужно будет 40 USD стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Fokebox сказал:

Вопрос такой - возможно ли продать лицензионный ключ вместе со всей учётной записью в IPB?

Забанят такую продажу при следующей оплате. Нужно не акканут продавать, а license transfer делать. Это тоже денег стоит. У вас полный пакет IPS? Если полный, то меня интересует, если только форум, то дорого с учетом трансфера и обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ram108 сказал:

Забанят такую продажу при следующей оплате. Нужно не акканут продавать, а license transfer делать. Это тоже денег стоит. У вас полный пакет IPS? Если полный, то меня интересует, если только форум, то дорого с учетом трансфера и обновления.

Только форум ... а почему забанят? они то в принципе вообще не в курсе будут ) не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Fokebox сказал:

а почему забанят?

Потому что они сверяют контактные данные плательщика с контактными данными, указанными в анкете. Если плательщик не совпадает, аккаунт приостанавливают до предоставления документов в службу поддержки. Для того чтобы не возникала такая проблема у них есть платная услуга Переноса лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ram108 сказал:

Потому что они сверяют контактные данные плательщика с контактными данными, указанными в анкете. Если плательщик не совпадает, аккаунт приостанавливают до предоставления документов в службу поддержки. Для того чтобы не возникала такая проблема у них есть платная услуга Переноса лицензии.

У меня ничего не сверяют :) Покупал лицензию по карте одного, продлевал по карте другого, в маркете все покупки через палку третьего :) ИМХО, никто там и ничего не проверяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проверяют каждый раз. Все платежи в статусе hold до того, как их подтвердит суппорт. Аккаунту более 10 лет. 

У официалов много обсуждений о подобных банах. Например, вот тема https://invisionpower.com/forums/topic/353114-buying-license-from-someone-else/

Так что лучше все-таки воспользоваться услугой по переносу лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ram108 сказал:

У меня проверяют каждый раз. Все платежи в статусе hold до того, как их подтвердит суппорт. Аккаунту более 10 лет. 

У официалов много обсуждений о подобных банах. Например, вот тема https://invisionpower.com/forums/topic/353114-buying-license-from-someone-else/

я наверно не так выразился, конечно проверка существует, т.к. все счета при покупке и обновлении лицензии обрабатываются вручную. Существует множество вариантов мошенничества при оплате счетов. К примеру с угнанных аккаунтов и счетов палки, которые можно купить за копейки с достаточно большим балансом на счету. Я думаю, что именно такие моменты и проверяются, а не сравниваются анкетные данные с платежными. Повторюсь, я оплачивал счета с разных карт, оформленных не на меня и ни разу мне не приходилось кому-то и что-то доказывать.

Это всего лишь мое мнение :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Redneck сказал:

Я думаю, что именно такие моменты и проверяются, а не сравниваются анкетные данные с платежными.

В моем случае, анкетные данные в аккаунте не совпали с данными плательщика, переданными из PayPal (изменился адрес). В итоге неделя переписки с суппортом с проверкой документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ram108 сказал:

В моем случае, анкетные данные в аккаунте не совпали с данными плательщика, переданными из PayPal (изменился адрес). В итоге неделя переписки с суппортом с проверкой документов.

Возможно, но у меня не было проблем с оплатами :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ram108, мне кажется Крым имеет к этому отношение. Возможно у них в правилах выставлена проверка любых изменений из этой республики. Возможно я ошибаюсь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем риски есть ))) ну а цена ключа то какая (только форум там + куплены пару плагинов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fokebox сказал:

ну а цена ключа то какая

Думаю, что примерно так $30-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...