Перейти к содержанию

Ждать 4.2?


Keq

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь покидать IPB 3.4.x, подготовил всё для перехода на новую версию, буду не обновляться, а ставить с нуля.

Так вот, как считаете - жать 4.2 или устанавливать 4.1.19.4 и потом обновляться? В 4.2 будут какие либо изменения в регистрации и структуре основной таблицы с пользователями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Keq сказал:

Собираюсь покидать IPB 3.4.x, подготовил всё для перехода на новую версию, буду не обновляться, а ставить с нуля.

Так вот, как считаете - жать 4.2 или устанавливать 4.1.19.4 и потом обновляться? В 4.2 будут какие либо изменения в регистрации и структуре основной таблицы с пользователями?

Подождите 4.2 .... там ест новости:

https://invisioncommunity.com/news

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Keq сказал:

- жать 4.2 или устанавливать 4.1.19.4 и потом обновляться?

Если оставляешь стандартный шаблон (тему) и не будешь нагружать сторонними плагинами, то можешь щас обновиться.

В 4.2 шаблон серьезно отличается от 4.1. Изменений не много, но они существенные https://invisioncommunity.com/4guides/themes-and-customizations/upgrading-themes-to-42-r288/

Плюс есть шанс что ряд плагинов под 4.1 не будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тогда буду ждать 4.2. Потрачу значит пока что время на изучение 4.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дождался 4.2, но из-за выхода патчей-исправлений, пропало желание, пока что, обновляться (да, я не могу каждый раз ставить новый патч движка форума). Да и плагинов, интересующих меня и те, что у меня стоят на 3.4, пока что нет.

Что делать, ждать какой либо "стабильной" версии или не париться и ставить 4.2.1 (4.2.2)? Какова вероятность словить дыру в коде, как в 3.4.9, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обновлялся и ничего не ждал, жизнь слишком коротка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Keq сказал:

Что делать, ждать какой либо "стабильной" версии или не париться и ставить 4.2.1 (4.2.2)? Какова вероятность словить дыру в коде, как в 3.4.9, например?

А какая из них стабильная будет 4.2.5? почему 4.2.1 не стабильная я вот обновился с 3.4.5 три дня назад после тройки, очень много не удобного и не понятного но есть и плюсы, и нагрузка на процессор была 4-7% стала 30-40%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, avgaz сказал:

4.2.5

где такую версию видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, WOLF сказал:

где такую версию видели?

Ну это он так, к слову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WOLF сказал:

где такую версию видели?

человек спрашивает стабильную версию ждать, я и сказал какая из них стабильная будет может 4.2.5 а может 4.2.11 как бы долго можно ждать так стабильной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, avgaz сказал:

А какая из них стабильная будет 4.2.5? почему 4.2.1 не стабильная я вот обновился с 3.4.5 три дня назад после тройки, очень много не удобного и не понятного но есть и плюсы, и нагрузка на процессор была 4-7% стала 30-40%

Для меня переход на новую версию движка это - переход на php 7.0, изменения sql запросов к форуму от сайта (например, у меня есть совмещенный запрос в 4 таблицы, чтобы взять данные с сайта, данные с форума (members, репутация с кастомизацией профиля, доп. поля), а в 4.2 всё в одной таблице, и это замечательно.

Ну, например, была очень долго 3.4.7 (.6) и ничего не менялось. Вышла линейка 4 и постоянно ее обновляли (большое количество патчей для исправления уязвимостей), именно уязвимости меня и беспокоят в текущем релизе.
 

2 минуты назад, WOLF сказал:

где такую версию видели?

Он, наверное, про то, что вот выйдет патч 4.2.5 в будущем и он будет стабильным, но это не точно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Keq сказал:

Он, наверное, про то, что вот выйдет патч 4.2.5 в будущем и он будет стабильным, но это не точно.

а что разве не знали? в будущем выйдет 5.0 там столько всего будет, ух

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WOLF сказал:

а что разве не знали? в будущем выйдет 5.0 там столько всего будет, ух

К чему это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...