Перейти к содержанию

Массовое удаление пользователей с невалидной почтой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проблема в следующем: на форуме много пользователей, которые при регистрации указали неверные адреса почты. Из-за этого мой домен (ip) многие почтовые серверы заносят в блэк-лист. Как можно удалить или переместить в отдельную группу пользователей с невалидными адресами? Выборку адресов могу сделать из логов своего почтового сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, serge_ms сказал:

Здравствуйте. Проблема в следующем: на форуме много пользователей, которые при регистрации указали неверные адреса почты. Из-за этого мой домен (ip) многие почтовые серверы заносят в блэк-лист. Как можно удалить или переместить в отдельную группу пользователей с невалидными адресами? Выборку адресов могу сделать из логов своего почтового сервера.

Вручную

настроит ACP >  System > Security > Security Settings

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вручную нереально - левых эмейлов более 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, serge_ms сказал:

Вручную нереально - левых эмейлов более 1000.

Настрой так чтоб не подтвержденные пользователи удалялись в определенный промежуток времени.
Пользователи>Регистрация
Пункт: Удалить неподтверждённых пользователей

Изменено пользователем MaZaHaKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MaZaHaKa сказал:

Настрой так чтоб не подтвержденные пользователи удалялись в определенный промежуток времени.
Пользователи>Регистрация
Пункт: Удалить неподтверждённых пользователей

Спасибо, уже сделал. Но проблема в том, что часть пользователей с левыми эмейлами были подтверждены вручную и их теперь не отделить от пользователей с реальной почтой. Я сделал выборку несуществующих адресов и теперь имею текстовый файл, в котором все несуществующие емейл адреса. Вопрос сейчас в том, как удалить этих пользователей или как заблокировать отправку почты на эти адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, serge_ms сказал:

Спасибо, уже сделал. Но проблема в том, что часть пользователей с левыми эмейлами были подтверждены вручную и их теперь не отделить от пользователей с реальной почтой. Я сделал выборку несуществующих адресов и теперь имею текстовый файл, в котором все несуществующие емейл адреса. Вопрос сейчас в том, как удалить этих пользователей или как заблокировать отправку почты на эти адреса.

Тут 3 варианта
1) Разослать этим пользователям уведомление о том чтоб те сменили свою почту.
2) Удалить этих пользователей вручную и попросить зарегистрироваться заново.
3) Попросить этих пользователей чтоб те скинули тебе рабочие имейлы и через Ац в настройках профиля изменяй имейлы (тоже в ручную)

Изменено пользователем MaZaHaKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...