Перейти к содержанию

Хотелось бы изменить приложение по умолчанию.


Apazhe

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Установил Ваш релиз IPB 3.3.2, сегодня еще установил приложение

Хотелось бы узнать, как сделать, чтобы при переходе на домен, или на ссылки на домашнюю страницу форума открывало не раздел "Форумы", а именно раздел "Портал"?

На примере Вашего форума: что бы при переходе по ссылке "__ipbmafia.ru/" открывало не "Форумы", а, скажем, "Платные услуги"?

Если это возможно, подскажите, как это реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корне форума находим файл initdata.php, в нём ищем:


define( 'IPS_DEFAULT_PUBLIC_APP', 'forums' );
Заменить на:

define( 'IPS_DEFAULT_PUBLIC_APP', 'portal' );
[/code]

Сохранить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, у меня еще парочка вопросов появилась, вот скриншот:

image.png

Где мне нужно что поискать, чтобы указанное слово "Портал" заменить на "Новости", а указанное слово в ссылке /portal/ заменить на /news/? Буду чрезмерно благодарен за ответ :)

UPD: Прошу прощения, имя ссылки /portal/ на портал менять не нужно/. Вместо этого теперь у меня при переходе на раздел "Форумы" стоит такая ссылка: <домен>/index.php?/index . Вопрос, как заменить index на, скажем, forums?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить Портал на Новости можно в АЦ, перейдя в Приложения и кликнув на кнопку Настроек приложения Портал.

Чтобы в URI поменять /portal/ на свое, нужно вначале в АЦ по пути, который я указал выше, изменить путь к приложению на news, а потом через FTP переименовать папку portal на news в /admin/applications_addon/. Но я не уверен будет ли все работать, по-моему так делать нельзя, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность, сейчас все сделаю отпишу об успехах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, однако один ньюанс, публичное имя приложения на "Новости" поменял, а там где я указал все равно написано "Портал". Анологично в титле страницы написано "Портал".

По хорошему счету мне кажется нужно найти шаблон портала, пытаюсь искать сейчас, если у Вас найдлется информация, помогите пожалуйста.

Проблема решилась переустановкой приложения. Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...