Перейти к содержанию

Изменилась геометрия фронтенда после апгрейда


EIKA

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,

Работал на IPS 4.1.x.x, но после большого количества "красных уведомлений", таки нашел часок, чтобы проапгрейдиться на текущую 4.2.4. Апгрейд прошел успешно.

Но! Дизайн фронта чутка изменился без предупреждения. Баннер, который был нарисован "пиксель в пиксель" под ширину главной страницы форума, вдруг стал меньше, чем форум. То есть, форум раздуло в ширину процентов на 5-7. Зачем они так с нами? И как вернуть прежнюю геометрию?

Тема фронта - дефолтная, сохранилась с версии 4.1. Включена как дефолтная для фронтенда. Флюидный дизайн в теме выключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об изменениях в дизайне говорили неоднократно. Нужно просто подогнать ширину форума под шапку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я не следил. По моей логике, между подверсиями не должно быть изменений геометрии дизайна. Это же не смена поколения IPS.

Вы не подскажете, где сидит параметр, который ширину морды изменит глобально для форума, то есть, отразится на всех разделах.

Я так понимаю, что это в редакторе кода, global - GT. И там какой-то параметр.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, EIKA сказал:

Возможно, я не следил. По моей логике, между подверсиями не должно быть изменений геометрии дизайна. Это же не смена поколения IPS.

Вы не подскажете, где сидит параметр, который ширину морды изменит глобально для форума, то есть, отразится на всех разделах.

Я так понимаю, что это в редакторе кода, global - GT. И там какой-то параметр.

Спасибо!

Не подскажу, т.к. в профиле ссылка не левый форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно же они перепахали все! От прежней архитектуры системы и нэйминга файлов ничего не осталось.  В общем, кому интересно,  в 4.2 ширина борды сидит в layout.css и там в частности в этом куске:

.ipsLayout_container {
	{{if theme.enable_fluid_width}}
		{{if theme.fluid_width_size}}
			max-width: {theme="fluid_width_size"}%;
		{{else}}
			max-width: 100%;
		{{endif}}
	{{else}}
		max-width: 1270px;
	{{endif}}
	padding: 0 15px;
	margin: 0 auto;
	position: relative;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...