Перейти к содержанию

Ненужные строки в таблице БД


sultana

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.  Подскажите. пожалуйста, в старой версии был мод - Отображение статусов в каждом сообщении. Теперь он не существует, но в таблице в ibf_forums_posts остались заполненные столбцы post_author_status

Можно их снести, как считаете? 

И еще вопрос:  Как изменить префикс к автору сообщения, если он писал его как Гость? То есть в столбце  author_id значится 0 - Нужно чтобы на форуме отображалось к примеру не как Гость Пандора. А просто Пандора.  

Спасибо за помощь. 

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты для начала определись на счет проблем какой версии форума пишешь, 3ки или 4ки ?

Таблица твоя так много весит? Или любишь все сносить?

На счет гостя ищи в языках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, извините, не в том разделе вопрос поместила.  4.2  у нас.

А эти таблицы не тормозят загрузку форума? Ооочень медленно отправляются сообщения и вообще медленно работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sultana сказал:

Да, извините, не в том разделе вопрос поместила.  4.2  у нас.

А эти таблицы не тормозят загрузку форума? Ооочень медленно отправляются сообщения и вообще медленно работает. 

Какой хостинг такая и работа, 4.2. много ресурсов использует, чем 3.х 

Так же ставьте версию php 7.0 или 7.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сервера это максимум, что предлагает reg.ru - vip 3 и php да, 7,1.

Неужели никак нельзя оптимизировать, кроме как на выделенный сервер переносить? Может быть что просто что-то мешает в коде отправке коментов?  40 секунд надо. пока комент запишется в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sultana сказал:

До сервера это максимум, что предлагает reg.ru - vip 3 и php да, 7,1.

Неужели никак нельзя оптимизировать, кроме как на выделенный сервер переносить? Может быть что просто что-то мешает в коде отправке коментов?  40 секунд надо. пока комент запишется в тему.

Ну это надо разбираться, что делали, что стоит.

Какие плагины стоят, попробуйте из все отключить и на дефолтовом стиле проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! "Гости" нашла удалила из языковых.

А как бы еще эту черную дефолтную картинку поменять для гостей? Где она лежит? 

Нашла.  Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, sultana сказал:

Спасибо

Для этого есть соответствующая кнопка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул мельком Ваш форум, он явно перегружен всяческого рода скриптами, по этой причине в том числе возможно и тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там история была такая.  Форум старый работал на мастерхосте, на версии 3. Решили перенести на другой хостинг и обновить.  Перенесла техподдержка ibresource - я купила лицензию, форум был практически как с нуля. Но уже тогда без всяких скриптов также тормозил. Они мне говорят, что нужен только выделенный сервер иначе так и будет сообщение по минуте уходить, но я думаю из-за того что на старый форум делали обновление - где-то ошибки в коде.  

В самой теме  особо нет никаких скриптов, только короткие цитаты и вставка ника.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, sultana сказал:

Там история была такая.  Форум старый работал на мастерхосте, на версии 3. Решили перенести на другой хостинг и обновить.  Перенесла техподдержка ibresource - я купила лицензию, форум был практически как с нуля. Но уже тогда без всяких скриптов также тормозил. Они мне говорят, что нужен только выделенный сервер иначе так и будет сообщение по минуте уходить, но я думаю из-за того что на старый форум делали обновление - где-то ошибки в коде.  

В самой теме  особо нет никаких скриптов, только короткие цитаты и вставка ника.  

Как уже было сказано выше,нужно смотреть сам форум, через ац и файлы

Смотрите и настраивайте, либо заказывайте у фрилансеров если сами не можете или боитесь "накосячить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не берется. Уперлись на том,ч то нужно переносить на сервер.

Ну спасибо за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sultana сказал:

Никто не берется. Уперлись на том,ч то нужно переносить на сервер.

Ну спасибо за ответы. 

А кому вы писали? o.O

Странно что все говорят про сервера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальная техподдерджка ibresource.ru которые переносили форум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня у одного клиента 40к пользователей и спокойно стоит на хостинге без всяких вдс и впс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, sultana сказал:

Перенесла техподдержка ibresource - я купила лицензию, форум был практически как с нуля. Но уже тогда без всяких скриптов также тормозил.

% 80 что проблемы у хостера с ресурсами. Переносил на днях одного на новый хост проблемы ушли после переезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sultana Зайдите в chatbox.css и добавьте color: #fff; в #elChatbox Название чата станет белым :dr:

Спойлер

2017-10-23_16-18-34.thumb.png.833834f9fc9825573ef9d1582fe629fc.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...