Перейти к содержанию

Доп. поля профиля


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Надеюсь на Вашу помощь новичку. 

Суть вопроса вот в чем. В системе предусмотрено создание доп. полей для профиля, а как их выводить (если заполнены) в другом месте где есть контент у пользователя?

спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, разобрался сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, VGreen сказал:

всем спасибо, разобрался сам

Вы решение опубликуете, или на следующий ваш вопрос отвечать - "Я знаю как это делать"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, VGreen сказал:

всем спасибо, разобрался сам

Выложи ибо не все знают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение было подсмотрено на этом сайте, только там описания путного небыло

мой вариант (тот который я применил у себя на сайте) выглядит так:

{{$fields = $advert->author()->profileFields();}}  // я не силен в PHP, могу лишь предполагать что данная строчка делает выборку из таблицы БД нужного нам человека (в моем случае это автор объявления)
{{$tel_nomber = $fields['core_pfieldgroups_2']['core_pfield_2'];}} // далее тут мы задаем название (своего рода ключ - $tel_nomber) теперь делаем выборку уже из базы нужное нам поле (['core_pfieldgroups_2'] это группа полей, где 2 это нужное нам ID, ['core_pfield_2'] это уже само поле, где 2 это нужное нам ID)
{$tel_nomber} // тут уже вывод значения поля

как узнать нужные нам ID:

['core_pfieldgroups_2'] только через БД, не нашел иного варианта (заходим в БД -> ищем таблицу core_pfields_groups  заходим -> видим две колонки, первая ID вторая это пользовательская сортировка. То есть нужная группа у нас на второй позиции в админ панели, значит в БД находим цифру 2 во второй колонке, а в первой колонке будет ID нужной нам категории.

['core_pfield_2'] тут все до боли просто. В админке заходим в редактирование нашего поля, и в конце адресной строки будет указан нужный нам ID

IPS 4.2.5 полностью работает

PS правда не пробовал на условиях

вот бы еще скрывать заполнение некоторых полей от некоторых групп, а по добру вообще их переместить в другое место, вообще супер бы было, нет идей по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...