Перейти к содержанию

бьюсь над переходом с 3.4.6. на 4.**


Рекомендуемые сообщения

перепроверял уже сотню раз, но проблема остается: 

при загрузке любой версии 4.1 -4.3 и попытке инсталляции получаю сообщение "Your community suite data or database configuration is saved in an encoding other than UTF-8. Before your site can be upgraded, we must convert the encoding to UTF-8."  сотню раз нажимал на Convert character set (и даже отдельно скачивал и запускал конверторы и из комплекта поставки и отдельные) 

Каждый раз получаю сообщение: "Error. The database tables are UTF-8, collations are correct and there is nothing to convert. You can proceed with the upgrade."

 и снова переброс на страницу инсталляции. А там снова база данных не UTF.

Базу перепроверял, менял сравнения и устанавливал 

MyISAM

utf8_unicode_ci

   

Сейчас версия 3.4.6 - если возвращаю все файлы и базу SQL - форум работает вроде! без замечаний.  ВРОДЕ - т.к. я вчера сидел на 2.3.6.  и ночью трансформировал базу в UTF, обновился 2.3.6 > 3.0.5 > 3.2.3 > 3.4.6  и финально планировал дойти до 4.1 хотя бы или 4.3 сразу. 

Не поддаётся четверка никак (( уже и не знаю куда смотреть и что делать. Если только где-то в дистрибутиве отключить проверку и попробовать пробить 

Что скажете, опытные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А локаль какая на сервере?

Конвертатор базы данных.zip

convert.sql

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTF8 

Спасибо за файлы - поужинаю )) и буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 3.4.x (на всякий). Это для чистой установки на сервер с локалью не утф8.  Для апгрейда не знаю, где искать. Может в upgrade.php

Установка форума на хостинг с кодировкой не utf8 new.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...