Перейти к содержанию

перекодировка бд


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

В какой версии IPS нормально перекодирует базу данных, ибо в последней на форуме, то что написано на кириллице - заменено знаками вопросов

Причем в бд тоже эти знаки есть, так что менять кодировку бд не вижу смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Noob123 сказал:

Привет всем!

В какой версии IPS нормально перекодирует базу данных, ибо в последней на форуме, то что написано на кириллице - заменено знаками вопросов

Причем в бд тоже эти знаки есть, так что менять кодировку бд не вижу смысла

если в БД стоят знаки вопроса, то они никак не перекодируются обратно в буквы, нужно смотреть ранние бекапы и от них шагать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть бд на ipb, но пробовал несколько раз обновлять форум до версии ips

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Noob123 сказал:

У меня есть бд на ipb, но пробовал несколько раз обновлять форум до версии ips

на ipb в самом БД все норм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WOLF сказал:

на ipb в самом БД все норм? 

, я где-то тут видел давно тему, что если с ipb обновится на какую-то определенную версию ips и если там перекодировку будет успешная, т

Да, я где-то тут видел давно тему, что если с ipb обновится на какую-то определенную версию ips и если там перекодировка будет успешная

То можно потом обновится на свежую версию IPS и вставить ту самую бд со старой версии*

Поможет ли такое или есть более проще способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Noob123 сказал:

, я где-то тут видел давно тему, что если с ipb обновится на какую-то определенную версию ips и если там перекодировку будет успешная, т

по сути не имеет значение с какой версии на какую, изначально вся кодировка БД должна быть на IPB utf8_general_ci перед обновлением ее можно перекодировать заранее в utf8_unicode_ci

но как показывает практика система и сама ее успешно перекодирует, если изначальная структура БД в норме

отключаем все хуки приложения, проверяем форум на ошибки и после производим обновление, можно конечно обновляться по веткам 3.4 - 4.0 - 4.1 - 4.2 - 4.3

но как говорил выше, можно и сразу 3.4 - 4.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, я забыл про хуги и прочии плагины, они ведь могли поломать бд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Noob123 сказал:

Упс, я забыл про хуги и прочии плагины, они ведь могли поломать бд?

чисто теоретически да, они храняться частично в БД 

и в любом случае при обновлении, если что-то идет не так система выдает ошибки и предлагает исправить их автоматически, наблюдаем, если не знаем хотя бы выписываем или делаем скрины ошибок и продолжаем обновлением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WOLF сказал:

чисто теоретически да, они храняться частично в БД 

и в любом случае при обновлении, если что-то идет не так система выдает ошибки и предлагает исправить их автоматически, наблюдаем, если не знаем хотя бы выписываем или делаем скрины ошибок и продолжаем обновлением 

Еще вопрос, конвертацию выбирать по желанию123.thumb.png.fbffe3292210a57d2a052dd3b2076cc6.png?

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше был только нижний пункт, многие советуют теперь обновляться по первому, попробуйте по первому, я всегда обычно выбирал нижний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WOLF сказал:

раньше был только нижний пункт, многие советуют теперь обновляться по первому, попробуйте по первому, я всегда обычно выбирал нижний

И вновь знаки вопросов, кстати с выключенными хуками обновление длилось около 15-20 минут

А с включенными более 40 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Noob123 сказал:

И вновь знаки вопросов, кстати с выключенными хуками обновление длилось около 15-20 минут

А с включенными более 40 минут

с какой версии на какую обновляетесь? обычно в знаки вопроса или символы переходят определенные буквы, смотрите что да как, возможно у вас в ац висит конвертирование, и нужно лишь подождать его окончания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 3.4.6 до 4.3.2

в каком разделе АЦ это конвертирование находится?

Только что, WOLF сказал:

с какой версии на какую обновляетесь? обычно в знаки вопроса или символы переходят определенные буквы, смотрите что да как, возможно у вас в ац висит конвертирование, и нужно лишь подождать его окончания 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Noob123 сказал:

в каком разделе АЦ это конвертирование находится?

ни на какой на главной

 

tasks.thumb.png.23f33d5efd10571897dc095eba4a55ca.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WOLF сказал:

ни на какой на главной

 

tasks.thumb.png.23f33d5efd10571897dc095eba4a55ca.png

Не могу понять, почему знаки вопросов, даже если обновлять до 4.0 версии, в бд я уверен все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noob123 Перед обновлением, стоит вернуть дефолтные настройки и удалить всё лишнее плагины, приложения, стили..

https://ipbmafia.ru/tutorials/baza-znaniy/predyduschie-versii-ipb/obnovlenie-s-3x-do-4x-obschaya-informaciya-r24573/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sipsb сказал:

Noob123 Перед обновлением, стоит вернуть дефолтные настройки и удалить всё лишнее плагины, приложения, стили..

https://ipbmafia.ru/tutorials/baza-znaniy/predyduschie-versii-ipb/obnovlenie-s-3x-do-4x-obschaya-informaciya-r24573/

Прям удалить или можно отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Noob123 сказал:

Прям удалить

Именно всё удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sipsb сказал:

Именно всё удалить.

Хорошо, сейчас проверю и отпишу с результатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, два дня мучался с этим. Удалил все хуки/приложения/стили и все нормально

 

А еще загружаю русификатор и бесконечная загрузка с надписью "Proccesing", через минут 10-15 страница просто зависает.

Как это можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Noob123 сказал:

Спасибо, два дня мучался с этим. Удалил все хуки/приложения/стили и все нормально

 

А еще загружаю русификатор и бесконечная загрузка с надписью "Proccesing", через минут 10-15 страница просто зависает.

Как это можно исправить?

VDS/VPS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Noob123 сказал:

VPS

Спроси у ТП как указать локаль RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noob123 Сделайте проверку системы.

Спойлер

2018-05-14_21-09-10.thumb.png.c2b6c5c578dcbc18a4463dfccd6b7131.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sipsb сказал:

Noob123 Сделайте проверку системы.

  Скрыть контент

2018-05-14_21-09-10.thumb.png.c2b6c5c578dcbc18a4463dfccd6b7131.png

 

Все там нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...