Перейти к содержанию

При переезде сохранились старые пути к картинкам в профиле c ipb3 на ipb 4


Рекомендуемые сообщения

Возникла засада, при переезде на новый домен в профилях пользователей остались старые пути к аватаркам, провел поиск по базе до домену, там в нескольких таблица идут упоминания.

Может есть кнопочка в ipb 4 чтоб все пути снова обновить, или придется скрипт писать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это мне помогло, правда пришлось потратить 1 час, странно, что в новой версии этого нету

UPDATE `wp_posts` SET `post_content` = REPLACE(`post_content`, 'staroe', 'novoe');

Недостаток такого метода — поиск и замену можно произвести лишь по столбцу,но не во всей таблице. Если же нужно заменить по всей базе,то лучше делать дамп базы и редактировать в файле.Или же с использованием php-скриптов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день всем.

И я тоже наступил на тежи грабли при обновлении с 3 версии на 4, все картинки пропали.

У меня сейчас стоит 3.4.6 могу я ее обновить до 3.4.9 потом 4.1.19.4 потом 4.2.8 а потом 4.4.2

Или перед 4.4.2 надо ставить 4.3.3 

или уже другие методы появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает дампером выгрузить как sql в unf-8, затем в текстовом редакторе автозаменой поменять старый домен на новый и загрузить обратно? Есть текстовые редакторы, поддерживающие большие файлы: 
WordPad
Hippoedit 64bit
Multiedit
Ultraedit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь домен?

Я оставляю на том же домене, или этот ответ не мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bodalev сказал:

А причем здесь домен?

Я оставляю на том же домене, или этот ответ не мне?

Это ответ топикстартеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...