Jump to content

Как убрать scroll к первому сообщению?

Desti
 Share

Recommended Posts

При переходе по пажинатору экран прокручивается к началу первого сообщения страницы, но это не нужно, куда они закопали этот скрипт?

В таблице 'core_javascript' найти строку с  javascript_name - ips.core.table.js, javascript_location - front, в поле javascript_content закомментировать строку:

$('html, body').animate( { scrollTop: elemPosition.absPos.top + 'px' } );

Затем перекешировать сайт.  

Не, не то. Собака порылась в другом похожем месте:

Найти надо в таблицу скрипт ips.core.commentFeed.js (location - front) , в нем закомментить строчку с animate

// Get top postition of feed
		var elemPosition = ips.utils.position.getElemPosition( this.scope );
		/*$('html, body').animate( { scrollTop: elemPosition.absPos.top + 'px' } );*/

Но за наводку спасибо, победил.

Можно и предыдущую строчку закомментить, переменная в этой функции больше не используется.

Упс... А комментить-то нельзя, с нижнего пажинатора вверх не поднимается. Нужна такая строка: 

('html, body').animate( { scrollTop: 0 } );

Вы спросили - как отключить скрол, при использовании пагинации ровно на это я Вам и ответил. Ни на каких страницах отключить скролл, ни о том, что нужно его не отключить, а позицию изменить не спрашивали. Формулируйте вопросы точнее, будут точнее ответы.

8 минут назад, Dmitriy427 сказал:

Вы спросили - как отключить скрол, при использовании пагинации ровно на это я Вам и ответил.

Скажите, в каком месте форума я могу увидеть результат Вашего хака? Э... чтобы понимать, на какой вопрос вы-таки ответили, хотя не поняли, о чем я спросил :)

В любом, где для вывода контента с пагинацией используется,  метод \IPS\Helpers\Table\

Т.е. это должно работать при просмотре темы форума с большим количеством сообщений (с пажинацией)?

Это работает на странице форума, с большим количеством тем, в артиклес на страницах категорий, в блогах, клубах и т.д.

Впрочем, Вам похоже важно не это. Впредь самоутверждаться Вы будете без моей помощи.

17 минут назад, Dmitriy427 сказал:

Это работает на странице форума

Это не работает на странице форума в теме, где есть пажинаторы.  Совсем не работает, несмотря на авторитет и пафос.

Повторюсь - в вашем вопросе ничего нет о странице темы, и на этом мы общение завершим, пожалуй.

Вы прекрасны в своих противоречиях :)

Так должен ваш хак работать в теме форума с пажиатором?