Перейти к содержанию

Крайняя поддерживаемая версия PHP в IPB 3.4.6


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Имеется форум с IPB 3.4.6 (DarkLAE) и сервер с PHP 5.5.9. Сейчас появилась необходимость установить MediaWiki, он работает только с PHP7+. Возник вопрос, какую крайнюю версию PHP поддерживает IPB 3.4.6, будут ли проблемы после грубого перехода с версии 5.5.9 на PHP7+?  Возможна ли установка на сервер одновременно php разных версий? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Arthur1 сказал:

Возможна ли установка на сервер одновременно php разных версий? 

Да, можно запустить другую версию php на другом порту.

12 часов назад, Arthur1 сказал:

PB 3.4.6, будут ли проблемы после грубого перехода с версии 5.5.9 на PHP7+?

Я пробежался сейчас по форуму, говорят, что 7.0 поддерживает, но лучше проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше считалось что проблем быть не должно, практика к сожалению показала обратное. Там список критических ошибок которые без исправления на php 7 работать не буду. Самая противная связана с дублированием переменной в шаблоне. Я уже писал об этом, и даже сделал фиксы, но собрать инструкцию так и не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

на стандартных настройках на php 7 не работает и 3.4.9, хотя возможно есть решения, как можно адаптировать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...