Перейти к содержанию

Решение: Если шаблон обновился, а в браузере нет результата даже после очистки кеша и смены браузера


Рекомендуемые сообщения

Это не вопрос, а решение проблемы, которая у меня была, но я сам допер в чем дело. Мб будет кому-то полезно, потому что час потратил не понимая, что за магия.

Суть в том, что я решил обновить дизайн блока, например "Последние посты блогов". В шаблоне админки все ок, но результата нет. Ctrl+R, Ctrl+F5 не помогает. Очистил кеш руками в Хроме, вроде помогло, но приходилось делать снова и снова. В режиме инкогнито тоже тупило, словно кэш, хотя такого быть не может, это же инкогнито.

Бился минут 30, плюнул, решил смотреть под Фаерфоксом, но там те же лаги, хотя страница новая, ни разу не открывавшаяся. Открыл ИЕ, и там сразу старый результат. Не поверил глазам.

В итоге дошло, что это же блок, который генерируется с главной страницы (меню слева) и он просто не прогрузился видимо. Чтобы прогрузить его быстрее, нужно убрать его со страницы через левое выезжающее меню ИПС и снова добавить. Тогда он сразу обновится.

Возможно это катается не только этих блоков, а чего-то еще, что генерируется через конструктор. Возможно это так же можно решить как-нибудь пересчитав кеш в админке ИПС, но я в этом не шарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виджеты кешируются системой. Бразуер тут мало чем поможет. Нужно в админке запускать задачу по очистке кеша в tasks или добавить кнопку сброса кеша наверх админпанели с помощью установки приложения Spacious ACP.

Screenshot.png

Screenshot_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...