Перейти к содержанию

Программная отправка сообщений


Рекомендуемые сообщения

Можно ли как-то в коде сделать отправку сообщения от имени указанного пользователя (например конкретного администратора или модератора) адресованное указанному пользователю?

Сейчас я это делаю прямым редактированием БД, но возможно есть более простой код которого я не знаю?

Что-то вроде $IPS->sendMessage('userID','subject','message');

Кстати ранее я поднимал эту тему, но не получил ответа 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно, разбирайтесь..

	public function pm($from_id, $to_id, $title, $body) {

		$item = \IPS\core\Messenger\Conversation::createItem( \IPS\Member::load( $from_id ), NULL, \IPS\DateTime::create(), NULL );
		$item->title = $title;
		$item->to_count	= 1;
		$item->save();
		$postContents = \IPS\Text\Parser::parseStatic( $body, TRUE, NULL, \IPS\Member::load( $from_id ), 'core_Messaging' );
		$commentClass = $item::$commentClass;
		$post = $commentClass::create( $item, $postContents, TRUE, NULL, NULL, \IPS\Member::load( $from_id ), \IPS\DateTime::create() );
		$item->first_msg_id = $post->id;
		$item->save();
		$item->authorize( array_map( function( $member ) { return (int) $member; }, array_merge( array( $from_id ), array ( $to_id ) ) ) );
		$post->sendNotifications();
	}

У меня, во всяком случае, работает, отсылает сообщение, у получателя выскакивает нотифи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...