Перейти к содержанию

Bimchatbox не реконнектится после прерывания соединения.


Рекомендуемые сообщения

Ребят, вообщем такая проблема.

Установлен Bimchatbox Free 4.0.5. Всё работает идеально, кроме одного, во время длительного простоя или плохом соединении связи чат-бокс прерывает сессию, если нажать реконнект, он подгружает сообщения из чата, но в исходное состояние как по дефолту не приходит (скрины прикрепил)

В php не силён, но дайте хотя бы рекомендации куда копать или может кто знает решение проблемы?

Знаю, что в других версиях такой проблемы нет, устанавливал - знаю. Но эта мне нравится больше своей лаконичностью.

Screenshot_2020-12-04-05-26-33-844_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2020-12-04-05-26-05-717_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже никогда не работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сильных духом: в файле uploads/javascript_bimchatbox/front_front_chatbox.js найти 

e.lmn1=!1,"function"==typeof

и заменить на

e.connected(),e.lmn1=!1,"function"==typeof

Я особо сильно не проверял, там всё обфусцировано, но после этого патча начинает коннектиться после разрыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Desti сказал:

Для сильных духом: в файле uploads/javascript_bimchatbox/front_front_chatbox.js найти 


e.lmn1=!1,"function"==typeof

и заменить на


e.connected(),e.lmn1=!1,"function"==typeof

Я особо сильно не проверял, там всё обфусцировано, но после этого патча начинает коннектиться после разрыва.

Спасибо большое! Всё получилось! :bo:

Правда там даже параметра не было.

e.lmn1=!1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму в качестве примера несколько лишних параметров.
Было так:

e.param2=!1}e.param1=!1,"function"==typeof D&&D()})

Стало так:

e.param2=!1}e.param1=!1,e.connected(),e.lmn1=!1,"function"==typeof D&&D()})

 

Ещё раз спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, у вас чуть другая версия, e.lmn1=!1 можно удалить, это то же самое, что e.param1=!1 

Надеюсь, это единственный глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Desti сказал:

Похоже, у вас чуть другая версия, e.lmn1=!1 можно удалить, это то же самое, что e.param1=!1 

Надеюсь, это единственный глюк.

Действительно!) Убрал, всё по-прежнему работает)
А можешь вкратце рассказать про эту строчку, не совсем понятно, какая функция за что отвечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем вкратце, то функция connected() отвечает за "включение" области чата, отключение кнопки Connecting и сообщения об ошибке.

return this.lmn5 = !1, $(".bimcb_chatArea").show(), $(".cbDisconnect").remove(), $(".cbDisconnectMSG").remove(), !1

Автор плагина, похоже,  забыл добавить эту функцию в ветку успешного соединения, поэтому всё работает до разрыва связи, а после него не может восстановить область чата и убрать кнопки. Чисто визуальный глюк, чат при этом работает как обычно, соединяется и получает сообщения.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Desti сказал:

Если совсем вкратце, то функция connected() отвечает за "включение" области чата, отключение кнопки Connecting и сообщения об ошибке.


return this.lmn5 = !1, $(".bimcb_chatArea").show(), $(".cbDisconnect").remove(), $(".cbDisconnectMSG").remove(), !1

Автор плагина, похоже,  забыл добавить эту функцию в ветку успешного соединения, поэтому всё работает до разрыва связи, а после него не может восстановить область чата и убрать кнопки. Чисто визуальный глюк, чат при этом работает как обычно, соединяется и получает сообщения.
 

Может попробуем реализовать так, чтобы он автоматом всё это делал. Готов выступить в качестве подопытного кролика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле обновить плагин? Да это не сложно, один файл в tar-е отредактировать. Но сначала надо понять, почему у нас версии разные. Вы откуда его взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачивал несколько версий, одну здесь, другую потестировать с ipb-board.ru

6 минут назад, Desti сказал:

В смысле обновить плагин? Да это не сложно, один файл в tar-е отредактировать. Но сначала надо понять, почему у нас версии разные. Вы откуда его взяли?

Ну я имею ввиду, что не нужно было нажимать кнопку реконнект, и вообще этого окна не было, если сессия установлена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оказалась 4.1.0 с ipb-board. 

Не, ковыряться в чужом коде не буду, лень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Desti сказал:

У меня оказалась 4.1.0 с ipb-board. 

Не, ковыряться в чужом коде не буду, лень. 

Да, она как раз у меня сейчас установлена. Пытаюсь убрать копирайт из раздела смайликов, везде ссылки почистил, сам блок копирайта закрыл тегом hidden. Все работает до тех, пор пока не поставлю какой-нибудь еще сторонний плагин. В итоге копирайт опять переписывается в front_front_chatbox.js

Screenshot_2020-12-05 Ламповый чатик - Саранский городской форум.png

Не подскажешь как можно его вообще оттуда выдернуть и он больше не появлялся никогда? :)

https://forumsaransk.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нашёл топорный вариант ограничить права на запись файлу front_front_chatbox.js. В идеале конечно хочется разобраться, где сидит этот код, который чекает скрипт и перезаписывает его. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, deeverbs сказал:

Пока нашёл топорный вариант ограничить права на запись файлу front_front_chatbox.js. В идеале конечно хочется разобраться, где сидит этот код, который чекает скрипт и перезаписывает его. :)

Работает к сожалению временно, до тех пор пока не будет установлен какой-нибудь плагин или приложение :ac:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема ещё в том, что этот баг записывается в файл тоже, и проблема с подключением возникает опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые изменения в коде будут откатываться к исходному состоянию при установках-перестановках в админке. Чтобы этого не происходило, надо открыть оригинальный tar приложения, в нем заменить код на нужный и переустановить приложение обычным способом. Или отредактировать файл data/javascript.xml, там исходный код этого скрипта. То же самое с темплейтами.

Строчка копирайта живет в скрипте.

4 часа назад, deeverbs сказал:

В идеале конечно хочется разобраться, где сидит этот код, который чекает скрипт и перезаписывает его.

Не нужно этого делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Desti сказал:

Любые изменения в коде будут откатываться к исходному состоянию при установках-перестановках в админке. Чтобы этого не происходило, надо открыть оригинальный tar приложения, в нем заменить код на нужный и переустановить приложение обычным способом. Или отредактировать файл data/javascript.xml, там исходный код этого скрипта. То же самое с темплейтами.

Строчка копирайта живет в скрипте.

Не нужно этого делать. 

Спасибо большое за инфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть версии без шифрованного скрипта гуглите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zxcoikio сказал:

есть версии без шифрованного скрипта гуглите

Пересоберу tar, как будет время. Самому интересно стало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...