Перейти к содержанию

перенос папки upload


Рекомендуемые сообщения

даже не знаю с чего начать ) 

стоит Invision Community v4.2.8 NULLED  ( ставил давно в 18 году примерно )

стоит линукс debian 9 . добавил диск ( винч )  /home/ в ips admin-ке файлы - настройки хранения - конфигурация - нажал *создать* и ввел новый адрес /home/upload/ меня предупредили что файлы тоже перенесутся , нажал ОК и тут админка сразу стала деревовидная (как на рисунке ) ну подумал пока переносится .. там не много 4 гига . но спустя минут 30 ничего не изменилось .. думаю ладно по деревовидному меню поменяю все ссылки на хранения данных обратно ..  зашел еле в ips admin-ке файлы - настройки хранения - конфигурация и каждый пункт выбрал по старому адресу и тут через минут 5 форум и админка вообще перестали отрываться с ошибкой 500  после этого пошарился в свойствах папок в upload и увидел что в некоторых  папках в правах стоит только чтение , изменил  чтение и запись . форум стал оживать но как-то тяжело все открывается .. шрифт изменился и чат перестал работать .

вот хотел спросить как правильно подключить новую папку upload ?

P.S. думаю может дольше ждать надо было , может там весь форум перестраивается медленно .. ( форум не большой .. примерно всего 200 публикаций )

 

bandicam 2021-06-16 14-10-45-868.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Volkodavovich сказал:

P.S. думаю может дольше ждать надо было

Форум сам ничего делать не будет, ему нужна активность пользователей для запуска задач обслуживания. Ну или вы должны запустить их принудительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Desti сказал:

Форум сам ничего делать не будет, ему нужна активность пользователей для запуска задач обслуживания. Ну или вы должны запустить их принудительно. 

вы о чем? я же написал что форум сказал что начнет переносить файлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Volkodavovich сказал:

я же написал что форум сказал что начнет переносить файлы

Начнет, да, но, по умолчанию, только при активности пользователей.

В самом низу главной страницы админки есть окно "Фоновые процессы". Там видно, какие задачи в очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Desti сказал:

Начнет, да, но, по умолчанию, только при активности пользователей.

в любом случае я все это время обновлял странички что в админке что просто на форуме ожидая что он восстановится ..  суть моего вопроса все равно остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакой сути у вашего вопроса, вы всё сделали (с точки зрения админа форума) правильно, но надо было включить принудительное обновление. 

4 минуты назад, Volkodavovich сказал:

обновлял странички что в админке

Этого мало. Я не помню, какими порциями копируются файлы, но точно мизерными, штук по 50 за исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Desti сказал:

Да нет никакой сути у вашего вопроса, вы всё сделали (с точки зрения админа форума) правильно, но надо было включить принудительное обновление. 

Этого мало. Я не помню, какими порциями копируются файлы, но точно мизерными, штук по 50 за исполнение.

и в правду медленно переносится , в общем перенес 1 категорию * вложения *  мне этого хватит .. теперь буду чат восстанавливать)  ответ был видимо таким что не дождался переноса и начал обратно перенос .. вот форум чуть и не пал ...  все равно не удобно что нельзя сразу перенести только 1 категорию .. надо с начало  создать новый путь для всех а потом уже выбирать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не доверяю этому сервису, всегда переношу через mv, а потом в базе пути правлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...