Перейти к содержанию

Кто каким сервером статистики пользуется?


Zero108

Рекомендуемые сообщения

Собственно, знаю про яндекс метрику, statcounter.com, google аналитикс и аналогичное. Но все они считают неточно. Во-первых, не умеют отделять ботов от живых людей. Во-вторых, всякие блокираторы рекламы для браузеров, например, uBlock Origin и пр., умеют давно резать такие скрипты статистики. В результате чего, в статистику, обычно, попадают только боты, либо запросы с браузеров, установленных на мобильных устройствах, для многих из которых пользователи не ставят блокираторы рекламы. Я использую мало-известную систему сбора статистики, которая умеет разделять ботов и живых людей  и которую не режут блокираторы рекламы: http://www.fri-stats.com/ (не советую этот скрипт ставить на системы с ежедневным посещением более 1-2 тысяч уникальных посетителей, так как он грузит мускул постоянными запросами). Но так как она давно не развивается, назрел вопрос. Кто-то знает современные системы адекватного сбора статистики, где можно отделить ботов от живых людей, которые к тому же не режутся блокираторами рекламы?

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблем в использовании Гугл Аналитики. Юзаю ее как для собственных целей, так и по работе. Отличный сервис с прекрасным пулом функционала, который можно использовать едва ли не для любых целей. 
Чтобы избежать неточности в получаемой выдачи данных, нужно собирать информацию до семплирования. Это когда зеленый значок вверху страницы меняет свой цвет на желтый. Обычно, при сборе данных за небольшой период времени (одна-две недели) при условии крупного проекта, Гугл выдает наиболее точные данные. Если брать период по больше - данные начинают плавать в цифрах.

Как вариант, можно купить платную Аналитику, но стоит она конкретно так. И обходимся (обхожусь) бесплатной версией.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...